Учителя оказались чужими на празднике жизни

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня знакомый есть. В школе учился так себе, на тройки. А СГУ с красным дипломом закончил и одной четверкой за все время обучения.
Про него как сказать - дебил, или олигофрен?
Ну тут одно из двух.
1.Кто-то очень хорошо помогал...
2.Прозрел...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
рожать в лихие 90 отваживались самые бесбашенные
да, собственно, так же как и сейчас
лица, не обремененные интеллектом, рожают рано и много
а те, кто задумываются - как и на что растить детей - сначала получают образование, затем делают карьеру и только потом рожают первенца
отсюда - деградация нации
Олесь, я родила своего сына в 90-ые в двадцатилетнем возрасте будучи студентом 3 курса. Я безбашенная? Не обремененная интеллектом? И не задумывалась как и на что растить ребенка?
 
D

Dvorkyn

Guest
В школе учился так себе, на тройки. А СГУ с красным дипломом закончил и одной четверкой за все время обучения.
Оценки-дипломы не при чем. Вопрос возникает, когда человек с красным дипломом считает, что Казахстан граничит с Турцией. Ну это как пример..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Оценки-дипломы не при чем. Вопрос возникает, когда человек с красным дипломом считает, что Казахстан граничит с Турцией. Ну это как пример..
Хмм..и правда.Естьу меня знакомая,которая окончила географический факультет СГУ,как-то раз она меня убила вопросом:"А ветер откуда дует северо-западный ветер?C севера или с запада?!"
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну тут одно из двух.
1.Кто-то очень хорошо помогал...
2.Прозрел...

Никто не помогал - учился вместе со мной, пары не пропускал.

Оценки-дипломы не при чем. Вопрос возникает, когда человек с красным дипломом считает, что Казахстан граничит с Турцией. Ну это как пример..

Ну т.е. на основании этого можно делать выводы о степени олигофрении (дебилизм там, или еще чего)?
 
D

Dvorkyn

Guest
Естьу меня знакомая,которая окончила географический факультет СГУ
Ну вот...Она ведь не дебилка, и не ..Ну в общем нормальный человек..Просто отучилась формально..Получается - и в школе тоже..Потом такие люди приходят на гос. службу, производство, в сферу услуг. Там, конечно пофиг всем откуда ветер в Казахстан дует, однако нет никакой уверенности и в том, что професиональные знания у них на высоте.
 
Д

Даллас

Guest
видимо от уровня развития родителей

рожать в лихие 90 отваживались самые бесбашенные
да, собственно, так же как и сейчас
лица, не обремененные интеллектом, рожают рано и много
а те, кто задумываются - как и на что растить детей - сначала получают образование, затем делают карьеру и только потом рожают первенца
отсюда - деградация нации

все имхо!
просто мнение (с) :)
Вам нужно быть очень внимательным при покупке презеративов. Есть легенда, что злые продовалки прокалывают презики булавками.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Там, конечно пофиг всем откуда ветер в Казахстан дует, однако нет никакой уверенности и в том, что професиональные знания у них на высоте.
Да и знаний там особо никаких нет....Показали,что и как надо делать,она и делает.Ведь у неё высшее образование!Диплом СГУ!А в голове 0(зеро).То же ,не правильные учителя были,наверно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Оценки-дипломы не при чем. Вопрос возникает, когда человек с красным дипломом считает, что Казахстан граничит с Турцией. Ну это как пример..

Или пример, характерный именно для Саратова. Почти все поголовно говорят: ехай, поехай.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Олесь, я родила своего сына в 90-ые в двадцатилетнем возрасте будучи студентом 3 курса. Я безбашенная? Не обремененная интеллектом? И не задумывалась как и на что растить ребенка?
ну зачем сразу в крайности кидаться. я же не говорила абсолютно о всех, кто родил в 90-е
было лишь в качестве примера сказано
И все поголовно звОнят.
ну если у нас теперь дОговоры заключают, то скоро и звОнят узаконят
А у меня вот другое мнение. Смотрю на своих коллег, всем под 30. О детях никто вообще не думает, у всех только развлекуха на уме. И образование есть, и з/п вполне на уровне, не знаю что ты там еще в карьеру вкладываешь.
Дети - это ответственность, и никто не хочет на себя её брать, вот такое простое мнение.
вообще то об одном говорим
тем, кому под 30 - как раз осознают эту ответственность. а почему они не хотят ее брать на себя - это уже другой вопрос
речь о том, что в современной России больше рожают те, кто не осознает ответственности
имхо!
 
I

illych

Guest
К учителям прямо в точку. Кто хочет - учит, кто не хочет - находит от отмазку почему не может научить. Да и вообще про работников любых профессий это верно.
Жалко что нет такой профессии - родитель. И не обучают ей теперь, хотя раньше была Этика и психология семейной жизни. Ты реально не слышишь про что я тебе говорю? Или у тебя учителя были сплошь отморозки и педофилы??? Сейчас в школе только фанатики своего дела и остались.

Не все дети дебилы вот я о чем. Кто-то умнее, кто-то глупее. А сказать "ребенок - дебил, поэтому я даже заниматься с ним не буду" - и ничего не делать - это проще всего.
Сказать, что ребёнок дебил или олигофрен может ТОЛЬКО специальная комиссия!!! И с этими дебилами, кстати, занимаются. Не путай пресное с зелёным. Скажи-ка, а ты знаешь что такое "класс коррекции"???
Кроме того, в классе 25 человек. Может ли учитель позаниматься скаждым индивидуально за 45 минут??? ТОт, кто хочет учиться и заниматься - будет. Привить тягу к знаниям, чтобы ребёнок учился, а не лопоушился на занятиях - ИМХО, обязнность в первую очередь именно родителей!!! И только потом учителя. Первые должны втолковать своему чаду, что учиться нужно, учитель - это вторые мама-папа, а учителя, в свою очередь должны построить свой урок так, чтобы детям было понятно и интересно. И если у 24 человек из класса всё в порядке с предметом и они знают больше, чем предусмотрено программой, а у одного полный ноль и вконтакте в башке, то дело нифига не в учителе.

Очень конструктивный разговор...
Пардоньте. Не я начал хаять учителей, которые меня учили. Я им по гроб жизни благодарен буду.

Еще это оправдание для учителей?
Я никого не оправдываю. Я просто пытаюсь донести до тебя, что не надо скидывать ВСЮ ответственность на учителей. ЧТо учитель сам по себе не сделает ничего.

По поводу твоего приятеля - дурак он.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
вот вас разнесло
 
Верх Низ