Учёба в институте на старости лет

  • Автор темы Д.В.С.
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а я на 2 вышку хочу в 23 года!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В ноябре 1-ая сэссия )
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Поздравляю))))) Расскажешь потом, что за преподаватели будут.
 
OP
E

Esmeralda

Guest
я считаю-что это похвально. реально осознала, что надо учиться, а не балду пинать только на 5 курсе, к сожалению. сама сдала госы, написала диплом (хотя практически вся группа оптом купила). но для меня было дело принципа. писав диплом и готовясь к госам, пришлось вспомнить все 5 лет учёбы, которые, так скажем, прошли мимо ушей. Упустила много нужного. И теперь хочу получать второе высшее. Потому что специальность мне моя не нравится, сильно лоханулась, когда документы подавала, выбрала неперспективную специальность, хотя по баллам проходила на более востребованные специальности. Вот этого год отдохну, еще хорошенько подумаю какое второе образование выбрать. выбор стоит между профессией психолога, юриста либо журналиста. пока еще не определилась.
Автору желаю удачи, всё будет хорошо! Учёба - это здорово! первая осень, когда я не пошла в универ и так тоскливо:( к зиме будет нехватать суеты по поводу сессии, небольшого стресса и бессонных ночей:)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Agness,в смысле ты бросила работу, чтобы продолжать учиться?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Поздравляю))))) Расскажешь потом, что за преподаватели будут.
Хорошо, отпишусь )))

Agness,в смысле ты бросила работу, чтобы продолжать учиться?
Нет :) У меня уже есть одно высшее ) Так что не продолжаю, а повышаю своё образование :)

Оно заочное, второе высшее, 3.5года
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже зимой 11-го года должен получить второй диплом. Перерыв между первым образованием, и вторым - два года. Уже два года на втором проучился. Учиться интересно, но период сессии - слегка проблематичен, т.к. приходится совмещать работу и учёбу. Но, как сказал кто-то из великих: "Вижу цель, не вижу препятствий" :) Кстати, в моей группе учатся люди возрастом и за 30, и за 40, и даже один многоуважаемый товарищ - за 50 :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
завтра сэссия начинается :) лекции блиииин, отвыкла ))
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
второе высшее-это для тех кому первого нехватило, будьте мастерами своего дела, а свои книжки можете засунуть в .. шкаф
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
2ое высшее дело добровольное и осознанное ) для развития не повредит, тем более есть возможность и желание )
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
щас учусь на вечерке(очно),закончу в 24, и сразу второе буду получать,уже гуманитарное. Будут технический и гуманитарный дипломы))))
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
как говорит один мой знакомый "с первого раза не научили?"))
я сама учусь в институте на заочке по специальности по которой работаю, вот до курса 3-4 доучусь планирую на журфак.
Попробую 2 вышки совместить
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Через год получу второе высшее, отношусь к нему более серьезно и осмысленно, и самое не маловажное (повторю уже в обсуждении замеченное), это новые знакомые из совершенно разных областей, ведь как говорится не имей 100р. а имей 100 друзей (знакомых).
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Через год получу второе высшее, отношусь к нему более серьезно и осмысленно, и самое не маловажное (повторю уже в обсуждении замеченное), это новые знакомые из совершенно разных областей, ведь как говорится не имей 100р. а имей 100 друзей (знакомых).

главное их иметь, а не они чтоб
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я и забыла, как утомительны 4 пары подряд ... завтра 5 ) народу полно, все мои ровесники, есть парочка 30-летгих и трое лет по 40, всё остальное молодёж- это радует )
 
OP
О

Оля SSS

Guest
я и забыла, как утомительны 4 пары подряд ... завтра 5 ) народу полно, все мои ровесники, есть парочка 30-летгих и трое лет по 40, всё остальное молодёж- это радует )

Вы же на заочном, какие пять пар???
 
Верх Низ