Удаление эрозии радиоволнами (аппарат "Сургитрон") - какие есть мнения или информация?

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Novice,а ведь еще лазером можно...или это неэффективно? Сургитроном больно наверно...
По-моему, лазером - примерно то же самое. Но почему-то везде, где видела, пишут, что радиоволнами - менее травматично.
С Сургитроном анестезию используют (судя по прайсам клиник).
А укол - не страшно, главное в нем - что быстро ) Как и у зубного, несколько секунд укола - можно потерпеть.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Радоваться надо, если туда попадете:)
А мне наоборот, сами гинекологи говорили, что в 3 Советской очень жесткое отношение к пациенткам. Типа того, что сделать могут хорошо, но такого наслушаешься и натерпишься.... К сожалению, нервные клетки не восстанавливаются.

У Парамонова лучше, особенно если проконсультироваться у Глебова:)
Да, тоже об этом думала, хорошие рекомендации периодически слышу в адрес этого врача :)
Он еще в Энгельсе, по-моему в перинатальном центре, также принимает.

P.S. народ, да вы что, стоматологи - это уже давно не страшно - с тех пор, как анестезию они стали применять :)
 
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь делал радиоволнами "Сургитрон" в Парамонова?Поделитесь.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Кто-нибудь делал радиоволнами "Сургитрон" в Парамонова?Поделитесь.
Делала во 2-й Советской. Операция занимает 30 минут. Спиртовой наркоз. Бескровная. Направляли из ж/к бесплатно. Сделали в 14 часов, в 19 отпустили домой. Через 10 дней забрала результаты гистологии и все. Делала 2 года назад. Больше об эрозии не вспоминаю. 1 день в больнице и наконец смогла о ней забыть.Впечатления хорошие))
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Спиртовой наркоз
То есть, в сознании находишься?
Что-то как-то не обнадеживает - на всех же по-разному, наверное, действует такой наркоз?... Или не действует...
Я, конечно, не разбираюсь, просто как-то страшновато с таким наркозом...
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Нет, не в сознании. Просто в вену подают кажется спирт. (я не врач, не очень уверена). Проспаешься где-то через час. Это не глубокий наркоз. Не наносит такой вред как эфир и из организма выводить не надо (т.е. не ставят потом никаких систем). Меня очень удивило отсутствие крови (я почему-то ее ожидала).
Страшно всегда))
 
ТушкАнчик

ТушкАнчик

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Не пойму, а чем плоха криодеструкция???
Посудите сами: приходишь, 30 мин операция, никакой крови, дальше на своих ногах уходишь. никаких уколов, безопасно и рекомендовано для нерожавших, да и для всех, если степень запущенности позволяет, по цене даже дешевле и опытных врачей полно.... и потом, нельзя забывать о том, что грамотный врач не сразу отправит вас в операционную. опять же эрозии бывают истинными и ложными. перед операцией должна пройти соответствующая подготовка, чтобы проблем и рецедивов не было. это делается перед любым видом лечения эрозии.
может, я чего-то не понимаю?
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
"На современном этапе развития медицины предпочтение отдается радиоволновому методу хирургического лечения шейки матки, позволяющему провести так называемую эксцизию шейки матки – удалить ткань шейки матки на контролируемую глубину, а главное, позволяет провести гистологическое исследование всего удаленного образца, дабы не пропустить начальные стадии рака шейки матки. При дальнейшем динамическом наблюдении за пациентками отмечается отсутствие рубцовых изменений на шейке матки, что немаловажно для тех женщин, которые в будущем планируют иметь потомство."
После криодеструкции следы все-таки остаются (хотя и не такие как при прижигании). + у всех причины "запущенности" могут быть разные (например появилась и развилась в период беременности).
+ лично для меня - мне одновременно шрам с шейки матки, оставшийся после родов подчистили.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Делала во 2-й Советской. Операция занимает 30 минут. Спиртовой наркоз. Бескровная. Направляли из ж/к бесплатно. Сделали в 14 часов, в 19 отпустили домой. Через 10 дней забрала результаты гистологии и все. Делала 2 года назад. Больше об эрозии не вспоминаю. 1 день в больнице и наконец смогла о ней забыть.Впечатления хорошие))



Какие то ужасы.. зачем полный наркоз? Какие 30минут?
Рассказываю:
Обезболивание - спреем попшикали, длительность, минут 7. Ощущения - тянущая легкая боль внизу живота, как при М. Делала в С-Класс клиник. Врач Ольховская, оч приятная женщина. Я начиталась подобных ужасов про общ наркоз и дикую боль и оч боялась, она вместе с медсестрой забалтывали меня как ребенка )) Оказалось зря боялась. Самое напряжное - это потом месяц ничего не поднимать тяжелого.
Цены щас от 3-5 там, + анализы и прочее.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Хороший метод. Центр планирования семьи Вавилова13.
я как раз там делала пару лет назад. Какой именно там аппарат стоит, не знаю, но делали радиоволной. Эрозия была большая, наркоз никакой не делали, все терпимо. Сделала мне отлично! Главный показатель, что никаких проблем в родах не возникло с шейкой.
Какие то ужасы.. зачем полный наркоз? Какие 30минут?
Рассказываю:
Обезболивание - спреем попшикали, длительность, минут 7. Ощущения - тянущая легкая боль внизу живота, как при М. Делала в С-Класс клиник. Врач Ольховская, оч приятная женщина. Я начиталась подобных ужасов про общ наркоз и дикую боль и оч боялась, она вместе с медсестрой забалтывали меня как ребенка )) Оказалось зря боялась. Самое напряжное - это потом месяц ничего не поднимать тяжелого.
Цены щас от 3-5 там, + анализы и прочее.

Меня тоже пугали, шла в полуобморочном состоянии))))
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Собственно, интересуют мнения по поводу лечения эрозии с помощью радиоволнового аппарата "Сургитрон".
Какие кто знает плюсы/минусы?
В каких клиниках делают, где лучше?
В основном пока интересует, кто что может сказать отрицательного. Потому что пока все, что узнала - только положительное (что не травматичный метод и т.п.). На сайтах клиник конечно тоже только положительные стороны описаны.
Делала года так 4 назад во Врачебной практике у Скатина А.В., Учитывая, что там много других сложностей было, то все сделал качественно. Просто к нему ездила на осмотр частенько. Без рубцов и прочих последствий. Делали под анестезией. Не почувствовала ничего. Да и потом другие осложнения тоже прошли. Так что теперь появляюсь у Алексея Владимировича раз в пол года, а иногда и больше времени проходит между приемами.
 
Верх Низ