Удаление "колдуна", стоит ли?

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
читал что колднун не выкидывают, а просто глушат один контур и заднюю ось соединяют меж собой тройником
давления будет хватать на обе стороны? и вообще есть ли разница ставить два тройника, т.е. соединять оба контура, или поставить тройник на один контур?
что заднее левое колесо тормозит больше чем правое
может ли это быть из-за того, что правый контур длиннее? в принципе ГТЦ создает же одинаковое давление во всех контурах...
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
прошлый хозяин моего авто видимо тормоза прокачивал и забыл деревянный колышек в колдуне
чтобы забыть его там, его сначала надо вставить туда

По поводу колдуна с газели, кто-нибудь уже пробовал? Соответственно интересует хотя бы примерная цена на него
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
ALEKSS, ты понимаешь, зачем два контура торможения сделано?
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
чтобы забыть его там, его сначала надо вставить туда
Ну само собой. Для прокачки это требуется. Просто это почти равно отсутствию колдуна.

Регулятор давления задних тормозов Газель,Соболь,ГАЗ-66,3307,3308,3309 2141-3535010-10 Россия 595.00р
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Ну дерзай, объединяй
контуры работают по диагонали и в случае отказа одного из контуров, будут тормозить два колеса по диагонали. я сомневаюсь, что это будет лучше, когда тормозят два передних или задних, но для этого придется менять местами тормозные магистрали на ГТЦ
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
на классике сам пробовал без колдуна, разница не ощутима, интересно бы услышать отзывы владельцев ПП

на классике разница огромная, выкинул этот колдун нахер и появились норм тормоза, если все с умом делать и заносить не будет, я 3 года отъездил и все ок
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Друг на 8-ке убирал его по причине бесполезности данного девайса... задних тормозов с ним практически нет. После того как убрал и отрегулировал машина стала тормозить в разы лучше, просто надо сделать все правильно, чтобы зад не хватал раньше переда... это уже от прямых рук зависит!
Ну нифига себе! И что же он регулировал, подачу мозга в голову? Если в башке мозга нет от рук уже нифига не зависит.

на классике разница огромная, выкинул этот колдун нахер и появились норм тормоза, если все с умом делать и заносить не будет, я 3 года отъездил и все ок
Спич о ПП, классика совсем другая песТня.

ТС если хочешь хорошие тормоза то план действий такой:
1. Передние 14" от ВАЗ 2112 (гемороя никакого)
2. Вакуум Шнива-Приора (переделки значительные, проблемы с ТО)
3. Контура не диагональные а поперечные (перед зад) (незначительные переделки, проблемы с ТО)
4. ЗДТ (при наличии капусты в кармане)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну нифига себе! И что же он регулировал, подачу мозга в голову? Если в башке мозга нет от рук уже нифига не зависит.


Спич о ПП, классика совсем другая песТня.

ТС если хочешь хорошие тормоза то план действий такой:
1. Передние 14" от ВАЗ 2112 (гемороя никакого)
2. Вакуум Шнива-Приора (переделки значительные, проблемы с ТО)
3. Контура не диагональные а поперечные (перед зад) (незначительные переделки, проблемы с ТО)
4. ЗДТ (при наличии капусты в кармане)))

и всё это могу привезти я) И подскажу где всё установить и переделать. Вот только комплектик такой привез человеку.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Ну нифига себе! И что же он регулировал, подачу мозга в голову? Если в башке мозга нет от рук уже нифига не зависит.


Спич о ПП, классика совсем другая песТня.

ТС если хочешь хорошие тормоза то план действий такой:
1. Передние 14" от ВАЗ 2112 (гемороя никакого)
2. Вакуум Шнива-Приора (переделки значительные, проблемы с ТО)
3. Контура не диагональные а поперечные (перед зад) (незначительные переделки, проблемы с ТО)
4. ЗДТ (при наличии капусты в кармане)))

При всем при этом колдун остается на месте)) У меня стоит ПРОМА 15 спереди и здт 13 сзади, и то колдун на месте, и им отрегулированы ЗДТ.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на классике же хватает. да и все практичеки также останется, только вместо 2-ух трубок идущих на заднюю ось останется одна
и вообще есть ли разница ставить два тройника, т.е. соединять оба контура, или поставить тройник на один контур?
это уже перебор...задний и передний контур должны быть отдельно!
может ли это быть из-за того, что правый контур длиннее? в принципе ГТЦ создает же одинаковое давление во всех контурах...
там что-то с колдуном. если найду ссылку,выложу
контуры работают по диагонали и в случае отказа одного из контуров, будут тормозить два колеса по диагонали. я сомневаюсь, что это будет лучше, когда тормозят два передних или задних, но для этого придется менять местами тормозные магистрали на ГТЦ
на 2110 перед/зад, а не по диаганали)
При всем при этом колдун остается на месте)) У меня стоит ПРОМА 15 спереди и здт 13 сзади, и то колдун на месте, и им отрегулированы ЗДТ.
ручник фурычит?
 
996

996

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
выкинул колдуна 2 года назад,без него лучше,мне без него больше нра, после того как его выкинешь тормозить над буит совсем по другому...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
когда лопнул левый тормоз шланг, передних тормозов вообще не было.держал только зад)
это показалось просто, на самом деле тормозила диагональ.
У меня когда шланг лопался настолько невозможно было машину с помощью одного работающего контура остановить что я вообще подумал что тормоза на всех 4 колесах отказали. Но потом когда ночью погнал машину до гаража то убедился что она все-таки тормозит, но просто оооочень плохо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по теме-нет.
 
Верх Низ