Удаление родинок, кто испытал? Профессиональная помощь хирурга

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
была у меня на щеке одна. вот один раз брился и нечаянно задел её. она воспалилась и из нее полезла какая то субстанция. я еслественно пошел в больницу. в энгельсе в красной больнице есть очень хороший хирург. он и вырезал её. остался небольшой шрамик, всё прошло безболезненно

Субстанцию, надеюсь, уничтожили?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Всё время путаю. Улица, которую я обозвал Первомайской, находится между Радищева и Горького. Блин, как же ее....Провиантская, во!

но это достоточно серьъезный центр по дерматологии, дерматовенералогии, но удалять родикнки всё же советую в 6-й горбильнице....
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо за советы. Как будет время, займусь хотя бы их обследованиями на предмет злокачественности. :prankster:

у меня когда то был загон про родинки, ходила даж к врачу в клинику Музалевского, меня посмотрели там втроем и в один голос сказали что такие как у меня (в 1 очередь плоские и во 2 - маленькие) трогать совсем не за чем. удалили одну папиломку-родинку жидким азотом. не больно.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Во-первых:
не врачЕм, а врачОм - курите правила русского языка
Во-вторых: неужели жаба давит за триста рублей?! Как вы нас достали, уважаемые пациенты, любители халявы! Небось на какие-нибудь духи не жалко 4-5 тысяч будет потратить, а тут что ты! Аж триста рублей!
И в третьих, для всех остальных: ни общего, ни местного наркозов не бывает. Есть наркоз (когда у пациента отсутствует сознание) и местная анестезия (когда голова включена, а место анестезии, ну. например, обкалывается анестетиком).

+1000!
Долой анестезиологическую безграмотность!
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
А про невусы кто-нибудь знает что. Ребёнку нужно удалять, а я боюсь. Под наркозом.
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
А про невусы кто-нибудь знает что. Ребёнку нужно удалять, а я боюсь. Под наркозом.


А точно ребенку надо удалить? Они растут?
Там ничего страшного нет. Насколько я знаю, взрослым под местной анестезией делают. Если большие поражения, хирурги косметические швы накладывают - работа ювелирная, и ребенок вряд ли будет себя спокойно вести. Поэтому под наркозом.


Автору. Если 2 мм в диаметре - криодеструкцию сделайте, да и дело с концом.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
А точно ребенку надо удалить? Они растут?
Там ничего страшного нет. Насколько я знаю, взрослым под местной анестезией делают. Если большие поражения, хирурги косметические швы накладывают - работа ювелирная, и ребенок вряд ли будет себя спокойно вести. Поэтому под наркозом.


Автору. Если 2 мм в диаметре - криодеструкцию сделайте, да и дело с концом.
точно, мы у разных специалистов консультировались, родинка большая 6мм и растёт.
 
К

Королёсик

Guest
Всю тему не читала. Но по фото поняла, что родинки чуть меньше были на лице, 3 шт. Вообще их называют папиломами. По идее, нужно ехать в онкологическое отделение, брать анализы на гистологию. Но я просто приехала в Железнодорожную, проконсультировалась (500 рублей) и через 2 дня пошла на удаление жидким азотом. Говорят, удалять лучше зимой, жара не способствует заживлению. Удалять не больно ВООБЩЕ, а главное приятное удивление в том, что и потом не болит. В среднем, каждое "место" стоит 300 рублей в кассу (но можно договориться). Но я наверно стала исключением из правил, у меня шрам остался на одном месте, а на других просто все заново выросло. Вот, блин, и думай, а стоило ли вообще ходить с пластырями?... Здесь главное, подобрать специалиста и сделать все правильно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у меня шрам остался на одном месте, а на других просто все заново выросло. Вот, блин, и думай, а стоило ли вообще ходить с пластырями?... Здесь главное, подобрать специалиста и сделать все правильно.

:lol:
 
К

Королёсик

Guest
Вы так смеетесь, как будто это вы мне родинки удаляли )
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Всю тему не читала. Но по фото поняла, что родинки чуть меньше были на лице, 3 шт. Вообще их называют папиломами. По идее, нужно ехать в онкологическое отделение, брать анализы на гистологию. Но я просто приехала в Железнодорожную, проконсультировалась (500 рублей) и через 2 дня пошла на удаление жидким азотом. Говорят, удалять лучше зимой, жара не способствует заживлению. Удалять не больно ВООБЩЕ, а главное приятное удивление в том, что и потом не болит. В среднем, каждое "место" стоит 300 рублей в кассу (но можно договориться). Но я наверно стала исключением из правил, у меня шрам остался на одном месте, а на других просто все заново выросло. Вот, блин, и думай, а стоило ли вообще ходить с пластырями?... Здесь главное, подобрать специалиста и сделать все правильно.
Оль ты и так с ними отлично выглядишь!
 
К

Королёсик

Guest
Спасибо! Я уже без них. Есть только как говорится "тонкий шрам на любимой попе - рваная рана в моей душе"
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
я просто приехала в Железнодорожную, проконсультировалась (500 рублей) и через 2 дня пошла на удаление жидким азотом.
...
шрам остался на одном месте, а на других просто все заново выросло. Вот, блин, и думай, а стоило ли вообще ходить с пластырями?... Здесь главное, подобрать специалиста и сделать все правильно.
А можно поподробнее, у кого делала в железнодорожной, сколько времени занимает от и до, зачем ходить с пластырями? И как в итоге избавилась от них, если говоришь, что заново выросли?
 
К

Королёсик

Guest
А можно поподробнее, у кого делала в железнодорожной, сколько времени занимает от и до, зачем ходить с пластырями? И как в итоге избавилась от них, если говоришь, что заново выросли?

Фамилию врача забыла (но где-то записи остались с телефоном). По времени все 3 родинки прижегали от силы 2 минуты. Неделю на заживление. Пластырь нужен только чтобы до дома доехать, а дома его лучше не носить. Я его тоже больше не клеила. Я пока не избавлялась повторно, они у меня конечно меньше сейчас, чем раньше. Но косячок за врачом остался. Мои знакомые удаляли на теле во 2-ой Советской.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
4 года назад нечаянно задел родинку на лице бритвой. она воспалилась, решили вырезать. остался мааааленький шрам. а родинка оказалась недоброкачественной...
 
К

Королёсик

Guest
4 года назад нечаянно задел родинку на лице бритвой. она воспалилась, решили вырезать. остался мааааленький шрам. а родинка оказалась недоброкачественной...

Ого, чего-то мне поплохело...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
А мне вырезали во 2й гор больнице на подбородке потом зашевали, но это в юности, чтоб я когда брился она немешала. Было больно немного, ща шрамик не большой.
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
идите удалять родинку во "Врачебную практику доктора Чуракова" (и это не реклама :)
сама удаляла там родинку подмышкой 5 лет назад (все время ее задевала). зажило быстро, без осложнений.
возможна дополительная трата: анлиз на гистологию, если врач заподозрит, что она недоброкачественная.
кстати у них в холле аквариум стоит, и они прикалываются, что всё отрезанное у пациентов, в том числе родинки - идут на корм рыбкам ))))))
 
Верх Низ