Удалять ли зуб?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

когда удалять? или не удалять?


  • Всего проголосовало
    43
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Будет хуже, если начнет болеть:) Т.е. будет боль до удаления и после.
Советую заняться этим вопросом. Потом будет небольшой период, когда будет ощущаться неудобство. Его легко можно пережить на пище, которую не надо жевать(йогурты, каши, к примеру).
Не так давно пережил аналогичное, только у меня 2 зуба удаляли, т.к. зуб "тупости" начал разрушать следующий за ним. Не бойтесь;)
Также подумала, что лучше сейчас заняться, а не когда сам болеть начнет. Тем более, праздники близко, обычно в это время такое и случается.
Записалась на понедельник к зубному )

Спасибо всем за поддрежку! )
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Удалили ) Несмотря на то, что был частично отколотый, врач его вынул целиком за 2 секунды ) Получилось, что дольше анестезию делал. После первого укола попробовал - я сказала, что больно (хотя было больно совсем каплю, но побоялась, что сильнее дернет, тогда будет ппц :) ). Сделал еще укол. Потом начал... и уже стоит и держит в щипцах (или как это назвается) зуб. Я говорю: "что, все?", он говорит "да". И унес потом куда-то мой зуб )) Показал еще другому врачу. Не знаю, что дальше они будут с этим зубом делать: может, студентам показывать )
На перевязки сказал, не надо ходить. Только для начала положил тампон какой-то, сказал через 20 минут выплюнуть. Крови много было, но уже останавливается понемногу.
Но это делал гл. врач и хозяин этой небольшой клиники, про него отзывы оч. хорошие, может поэтому там быстро. А вообще, у зуба был корень в виде крючка, он сказал, повезло, что вынулся так просто.
P.S. А когда болеть должно начать? Анестезия отошла минут через 5-10 (как я поняла, это не то, что делают, когда лечат - тогда на 1-1,5 часа хватает и потом еще отходит). С удаления уже 3 часа прошло. Ничего не чувствую вообще. Легко отделалась? )
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Да, видимо, легко отделались тьфу*3:) Поздравляю)))))
У меня болевые ощущения долго длились из-за того, что делали разрез десны.
Если боли не будет - хорошо)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Тоже думала, что десну будут разрезать - зуб, как мне казалось, частично был под десной. Но он как-то отогнул немного ее и вынул просто ). А вообще мне делали ретрацкию десны, когда лечили, вроде ничего (ее немного "двигали")...
А я уже обезболивающими запаслась )
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Двигали - это не страшно:)
У меня было с наложением швов... Удаляли вдвоем врачи ассистент, один держал что-то вроде зубила, а второй молоточком стучал))))))))))))
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну вот. пришла пора дергать второй зуб мудрости)))
томилина уже в денте не работает. к галянину пойду)))
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
лежу в кресле. Укололи. ) страшно Сцуко)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
удалили. уже дома.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
прилично. а как вы решились?)) я в сентябре удалила первый "мудрый". 45 минут мучений в кресле стоматолога и еще 2 недели "отходняка" оставили рану в душе. и теперь боюсь идти((( а надо(( я отдавала 1150 вроде
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А что так дорого? Сложный случай? Или стандартная цена этой клиники?
Мне чуть больше 400 стоило. Причем 2 анестезии он сделал (за второй укол нисколько не взяли).
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
операция скорей всего, такая же как и у меня. надрез десны, выковыривание зуба мудрости. ))
 
Верх Низ