Ударил и свалил. Все как обычно )

  • Автор темы Andrey 2109
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Водила 99й легко мог приложится передним бампером. На видео не слышно удара, может чуть далее есть звуки? (интересный "тук" на 50-51 секунде и на 58й)
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
А царапина вроде наисвежайшая. Хотя я в ролике тоже криминального ничего не увидел.

Неужели я оклеветал доброго человека ?
Даже если и не так, но то что ты чисто гипотетически об этом думаешь, это дорогого :148: стоит!
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Переговори с охраной Авроры и макдака. У них должно быть видео. Мож и вопросы отпадут.

+1:declare: и если уже 100 пудово он уже можно пугать лишением прав за оставление места ДТП, разбиванием головы и т.д. я бы точно такое спускать не стал... ну конечно же если бы не ездил на таком же ведре как и у предполагаемого виновника.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
у 99 бампера некрашенные
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
сказать что гайцов вызывал) что передашь данные с регистратора им если неоплатит ремонт
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Пересмотрел видео с регистратора, видно кто стоял слева от меня, слышно как завелся, ударил, заглох, опять завелся и уехал. Дальше видно, что на месте 99 уже стояла Шкода
К сожалению, регистраторы при ДТП в отсутствие владельца мало чем помогают делу. Даже если рег не выключается - он пишет обстановку впереди автомобиля, а все ДТП такого рода происходят сзади-сбоку. Редко-редко кто прилетит прям в лобовую. Так, чисто догадываться - кто раньше стоял, кто мимо проехал... Ну или 2 камеры ставить, как уже делают некоторые - спереди и сзади:)
Вот и думаю, как быть ? Заявление в полицию ? А смысл ?
С 17 февраля 2012 года действует Постановление Пленума ВС РФ, разъясняющее, что по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ квалифицируется только оставление водителем места ДТП , участником которого он является. Нарушение требований немедленно остановиться и не трогать автомобиль с места - должны однозначно квалифицироваться по ч. 1 ст. 12.27 КоАП. Учитывая, что ДТП ещё не оформлялось, т.е. к этому шагу ещё не перешли от того шага, когда надо остановиться и не трогать с места ТС - переставай двигать ТС на том месте, где произошло ДТП, вызывай ГИБДД и пиши всё как есть - сел, тронул автомобиль с места, заметил повреждения, произошедшие в результате ДТП в твоё отсутствие, остановился, вызвал ГИБДД.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ага, надо только с панели всю фигню убрать, а то отражается в стекле.
А есть же всякие поляризационные фильтры? Отражения-то все в одной плоскости поляризованы, а солнышко светит неполяризованым светом, т.е. если из него вычтутся волны в одной плоскости - сильно меньше светопропускание не станет. Зато не только гогно на панели отражаться перестанет, но и блики от мокрой дороги:)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ТС, ну хоть ты напиши, чем все дело закончится... не забудь...
 
Петрович82

Петрович82

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 657
Реакции
0
Баллы
36
Переговори с охраной Авроры и макдака. У них должно быть видео. Мож и вопросы отпадут.
С Авророй бесполезно общаться, очень сэкономили на видео. Мак Дак даст видео только по запросу из милиции, на сар биси видео пишется со скоростью 4 кадра в секунду(в реальном времени 25 к/с), если повезет что-нибудь увидишь.Имею горький опыт ДТП на том же месте... закончилось ничем...
 
OP
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Верх Низ