Ударили дверью на стоянке на работе

  • Автор темы HUJG
  • Дата начала
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
А разве виновник не покинул место происшествия?? Вроде 15 суток положено за это?!!
 
Ф

Федор

Guest
А разве виновник не покинул место происшествия?? Вроде 15 суток положено за это?!!

Ну это, как бы, не ДТП. Использование двери автомобиля для повреждения другого автомобиля по неосторожности на управление транспортным средством не тянет. Это скорее гражданские взаимоотношения по поводу повреждения имущества по неосторожности.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
если водительской дверью помяли это одно, если пассжирской то другое
забей и долбани в обратнуюю ему
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Ну это, как бы, не ДТП. Использование двери автомобиля для повреждения другого автомобиля по неосторожности на управление транспортным средством не тянет. Это скорее гражданские взаимоотношения по поводу повреждения имущества по неосторожности.
Ну значит хулиганство!!

если водительской дверью помяли это одно, если пассжирской то другое
забей и долбани в обратнуюю ему
Ага, а потом выплачивай ему 10 тыр)) Как то невыгодно получается)
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Ну значит хулиганство!!

Ага, а потом выплачивай ему 10 тыр)) Как то невыгодно получается)

почему 10? покраска одинаково стоит, просто по человечески поймет, а если нет, просим друга, чтоб крепким девятошным бампером в стойку его ....
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Если дверью ударили - это не ДТП, этим участковые занимаются.
Уже в теме у Антонище обсуждали - это ДТП.
Друже, а сейчас же можно оформлять самим если сумма до 25тыр.
Вот только как это делается ? Может заодно расскажет кто ?
Это делается с большим геморроем, неправильно заполнишь - и привет. Как мне пояснили, когда мне борт опель на трассе подставил некаскованный, можно не начинать. Но Вы можете создать прецедент и всем потом рассказывать.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Итак ситуация:
УАЗик, бампер из швеллера.
Какой-то педрила подрезает в пробке. Включаем пониженную, полный привод, и начинаем потихоньку медленно половину квартала тащить этот автомобиль....
естественно внутри него все недовольны, негодуют...
А в это время из УАЗика высовывается довольная физиономия и на лице написано русским по белому: "ОСАГО платит"
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Не надо думать что на лексусах ездят крутые дяди. Там такие же (а может даже и лучше) люди, как и в других более дешевых автомобилях. Они также переживают, что кто то им поцарапает авто на стоянке. Да и деньги с него легче получить...
Удачи тебе в решении вопроса!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну чо там? рубалёк снял с лексуса или забил?)))
 
OP
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
ну чо там? рубалёк снял с лексуса или забил?)))
Что за сарказм? Давайте я по вашей машине захреначу дверью, так что краска куском отлетит, а потом решим рубалек снять или забить.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Берешь хозяина лексуса и едите с ним в страховую, там все бумаги заполните и ты будешь ждать результата, возможно результат тебя порадует :)
 
kerdo

kerdo

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
На моей памяти был почти аналогичный случай. Это однозначно ДТП, потому что, как говорят братья наши большие - юристы, есть виновные действия ВОДИТЕЛЯ.)) Ни в какую страховую ехать не советую, поскольку вот эти все нововведения о простоте оформления "мелкого ДТП" на деле - чушь полная. Надо разговаривать с владельцем - другого не дано. Если обращаться к гаицам - они тупо впаяют штраф за то, что не уведомил их вовремя о ДТП, не выставил знак аварийной остановки и.т.д. Просто надо поговорить с виновником ДТП.
 
W

welcomeinside

Guest
kerdo, "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите..." ©ИВМП
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
ТС, как успехи?
 
kerdo

kerdo

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
kerdo, "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите..." ©ИВМП
Дорогой товарищ, еще пару месяцев назад я бы сам также откомментил подобный пост. Но посудите сами - мой случай такой: на парковке автомобиль задевают. Водителя в "потерпевшей" машине нет. Через некоторое время звонят мне соседи и говорят: так, мол, и так - твою машину ударил такой-то. Сорвался, приехал на место: повреждения есть, а виновника нет. Позже он приехал, мы с ним договорились на энную сумму, по-соседски, так сказать, без милиции. "Завтраками" виновник кормил дней 5, а потом и вовсе платить отказался. Пришлось заявлять в ГАИ: прошу, мол, привлечь нарушителя к ответственности. И знаете, что заявил инспектор? Прав лишат обоих участников за....оставление места ДТП! Ясное дело, брал, как говорят, "на понт". Но по почте пришел мне официальный отказ - ведь я вовремя не уведомил ГАИ, не выставил знак аварийной остановки...Чес слово...А вы говорите: "Иван Васильевич...")))
 
Верх Низ