Ударили машину!

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну вообще-то в правилох описана такая ситуация,что нельзя ни чего с машиной делать до приезда ДПС... А вообще,я с тобой согласен,надо было ему стоять на своем до конца.

ничего не делать - то есть не двигать саму машину.

В правилах про протирание ничего нет:

"2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;"

Впрочем, при желании грязь можно назвать как раз "предметом, имеющим отношение к происшествию"....))))) Так что "перемещать" ее нехорошо)
 
A

ash

Guest
Ну вообще-то в правилох описана такая ситуация,что нельзя ни чего с машиной делать до приезда ДПС... А вообще,я с тобой согласен,надо было ему стоять на своем до конца.
Ну вообще-то в правилох сказано не двигать. А если я за грязный багажник цапнусь чтоб его открыть для извлечения и установки знака аварийной остановки - тоже чтоль они фиксироваь не будут? Чушь это что с машиной делать ничего нельзя, уважаемый. Мож и не глушить? ))))
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Я не имею ввиду всю машину. Я имел ввиду место удара. Как в случае с тряпкой...
 
A

ash

Guest
Я не имею ввиду всю машину. Я имел ввиду место удара. Как в случае с тряпкой...
А закон не имеет в виду место удара - от него ничего не зависит. Только расположение ТС имеет значение. Зачем тогда писАть что
Ну вообще-то в правилох описана такая ситуация,что нельзя ни чего с машиной делать до приезда ДПС...
если только ты думаешь так.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ситуация была в том,что вторая машина скрылась,а улик нет... Как докозать? Свидетелей он не искал... Права недавно получил,первая его авария была.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А как в таком случае доказывать,что тебя ударили и свалили?
 
A

ash

Guest
А как в таком случае доказывать,что тебя ударили и свалили?
Какие доказательства он тряпкой то стер? ))))) тока грязь - улику дождя недавнего и не посещения моек? А доказывать только видео с камер и сведетелями.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как в таком случае доказывать,что тебя ударили и свалили?

Какие доказательства он тряпкой то стер? ))))) тока грязь - улику дождя недавнего и не посещения моек? А доказывать только видео с камер и сведетелями.

Ну или если краска чужая осталась))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на пластиковом бампере? из раздела фантастики. И что следы краски дадут? цвет авто? а нафик нам цвет - нам госномер нужен.
У меня не то что на бампере - на серой полоске бампера, которая славится своей акварельностью (то есть стирается от любого дуновения ветра) чужая краска оставалась. Стер ацетоном.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
В америке я слышал мелкие аварии вообще америкосы за просшествие не считают, поцарапал ну и ладно, ну вопрос 3 000, столько гемора на свою голову искать ИМХО не стоит, ну на сколько автомобиль подешевеет при продаже? Ну копеешное дело, стоит ли овчинка выделки? Проще к железке надо относиться и ЗАБИТЬ!
 
A

ash

Guest
У меня не то что на бампере - на серой полоске бампера, которая славится своей акварельностью (то есть стирается от любого дуновения ветра) чужая краска оставалась. Стер ацетоном.
не простой же тряпкой вместе с грязью?
 
A

ash

Guest
Слишком долго тереть бы пришлось и родная краска пострадала бы.
про что и разговор что обычной тряпкой кроме грязи ничего не вытрется, кроме того - не такая уж и улика - цвет авто, а вот видеосапись с госномером - другое дело.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Они (депсы) давили на то,что он следы удара стер... Удар был в правую,заднюю дверь,точнее вмятина не большая. Типа мож он с этой вмятиной суда приеха и встал.
 
A

ash

Guest
Они (депсы) давили на то,что он следы удара стер... Удар был в правую,заднюю дверь,точнее вмятина не большая. Типа мож он с этой вмятиной суда приеха и встал.
И че? Правила одинаковы для всех ДТП - а если раненного из машины вытаскиваешь чтоб оказать помощь - типа скажут что приехал с ним сюда. А на сбитых пешеходов вообще не должны выезжать тогда. Говорю ж - развели как лоха.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Я согласен что его развели... Просто не приятная ситуация. Депсы увидили,пацан,вмятина,че мы будем сдесь торчать??? Муд...ки!!! :aggressive:
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Дамы и Господа, требуется совет! на стоянке ударили машину, причем довольно сильно - фара и радиаторы под замену, покраска бампера и капота, погнутая панель фары, верхняя часть "телевизора" - это минимум. чеков на стоянку не имеется, дпс зафиксировали и спросили "Кого искать будем?". по характеру повреждений похоже на грузовую газель или что-то похожее, т.к. удар в верхнюю часть (бампер только покарябан сверху, а вот фара вдавлена внутрь). имеются номера 4 машин которые были на стоянке в ориентировочный период времени, их вписал в объяснения.
Какие документы нужно собирать, для страховой и прочее? Каско нет, машина 99 года, оплатил сам экспертизу, результаты будут через несколько дней.
ЗЫ. предполагаемый виновник - водитель газели, через хозяина машины сказал что ничего не было. но естественно веры никому нет. что делать, подскажите?
 
Верх Низ