Угнали асю, кто может помочь?

  • Автор темы LumaR
  • Дата начала
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
7053377 вот мой бывший номерок...)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
7053377 вот мой бывший номерок...)

вполне продаваемый вариант. не поменяли ищо инфу в аське:

Ник: Rich'nBeatiful(L2P)
Имя: Серега
Домашний адрес: Россия Саратов
Компания: Rich'n Beatiful
Пол: Муж.
Возраст: 19
Дата рождения: 01/10/1988
О себе:
( люблю!!!Черный Ангел )
-------------------------------------------


Я принял их за ангелов....


недавно чтоль угнали?
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Да)часа 3 - 4 назад)))сцуки))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да)часа 3 - 4 назад)))сцуки))

фигассее .............. ну вот попробуй:



Раньше всё было довольно просто. В деталях номера указывался свой е-мейл, на который можно было спокойно выслать пароль. Использование для восстановления более старых е-мейлов "отрубало" более новые. Кто владел корневым примари (первым вписанным) - тот владел номером и мог всегда выслать пароль от номера на этот е-мейл. Это была "классическая" система восстановления и она не вызывала каких-либо трудностей у пользователей в понимании механизмов своей работы.

В конце марта 2005 года ICQ добавила возможность восстановления пароля через два ответы на два вопроса, ранее заданные владельцем номера.

Появилось два варианта установки вопросов-ответов на номер:

1. Через страницу установки вопросов-ответов: /password/setqa.php.

Вводим номер и пароль и сразу попадаем на страницу установки вопросов-ответов.

2. Через страницу восстановления пароля: /password.

В форме слева вводим свой номер, "Next>>". При первом использовании этой страницы необходимо выслать код на примари е-мейл. Затем, используя полученный код, установить вопросы-ответы. Новый пароль от номера автоматически будет отправлен на то же примари.

После установки вопросов-ответов, у нас появляется два варианта восстановления пароля от номера ICQ:

1. Высылка нового пароля по установленным вопросам-ответам на любой е-мейл.

На странице /password слева вводим свой номер, нажимаем "Next>>". Здесь надо ответить на установленные нами ранее вопросы и указать любой е-мейл.

2. Высылка кода на примари е-мейл, установка новых вопросов-ответов, получение нового пароля.

При уже установленных вопросах-ответах на странице высылки пароля на любой е-мейл чуть ниже первого вопроса есть маленькая ссылка "If these are not your questions & answers, click here." Она-то и используется для смены вопросов-ответов через высылку кода на е-мейл.

Отметим несколько особенностей новой системы:

1. Чтобы е-мейл, вписываемый в детали номера, "закрепился" как примари, необходимо сначала установить вопросы-ответы.

2. Примари е-мейл работает только один раз. Т.е. после использования кода, высланного на него, е-мейл "отпадает".

3. Лестница примари, характерная для "классической" системы ретрива здесь сохранилась. Разумеется, с учётом "одноразовости" примари.

4. Сменить установленные вопросы-ответы можно только через высылку кода на е-мейл.

Новые правила работы ретрива сформировались где-то в течение месяца и до начала февраля 2006 всё работало без изменений, пока ICQ опять не изменила правила работы системы:

1. После установки вопросов-ответов новый примари е-мейл в номер не вписывается.

Т.е. в детали номера е-мейл конечно же прописывается, но системой восстановления не воспринимается. Из-за этого появились номера вообще без примари, вопросы-ответы на которых изменить невозможно.

2. Корневое примари не отпадает вообще.

В предыдущей версии ретрива все примари е-мейлы работали только один раз.

Однако самое интересное произошло в июне 2006:

1. На странице для установки вопросов-ответов /password/setqa.php теперь устанавливается один вопрос, вместо двух.

Для пользователя нет особой разницы два вопроса-ответа использовать или один.

2. Если в номере уже были установлены вопросы-ответы, то через страницу /password/setqa.php стало можно менять первый вопрос-ответ.

Наконец-то пользователи, которые получили в прошлой версии ретрива номера без примари, с неизменяемыми вопросами-ответами смогли изменить хотя бы один вопрос-ответ. Однако теперь в случае кражи номера вернуть его через ответы уже не получится т.к. злоумышленник скорее всего сменит первый из ответов. Это ставит под вопрос разумность введения системы секретных вопросов - вернуть номер можно только через примари.

3. Многие примари е-мейлы перестали работать. Как будто их просто удалили из базы ICQ.

Например, отпали почти все старые примари, которые когда-то были вписаны в номера, отпали большинство е-мейлов, которые были вписаны до января 2006-го (тогда ещё надо было ставить вопросы-ответы, чтобы е-мейл "закрепился" в базе). При этом работают е-мейлы, вписанные в невидимки в этом году (без предварительной установки вопросов-ответов). Принцип по которому примари отпали "сами-собой" неясен. Это больше похоже на сбой в системе, нежели на запланированное изменение логики.

Очевидно, что обычным пользователям ICQ остаётся только с максимальным вниманием и строгостью соблюдать все правила ICQ-безопасности, чтобы сохранить свой номер ICQ, т.к. надеяться на изменчивую систему восстановления ICQ практически бесполезно.


http://www.uinzz.com/articles/retrieve.php

http://www.uinzz.com/articles/secure-retrieve.php

http://www.uinzz.com/articles/recoverypass.php
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Пробывал уже))) типо говорят тошто почта неподходит нефига)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
ВНИМАНИЕ!!!
Люди у которых угнали аську путём запроса пароля и просьбе об отправке на icq(собака)mail.ru обращаться в личку.Могу помочь тем,кто хочет найти и набить *%ало.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ВНИМАНИЕ!!!
Люди у которых угнали аську путём запроса пароля и просьбе об отправке на icq(собака)mail.ru обращаться в личку.Могу помочь тем,кто хочет найти и набить *%ало.

у меня всё на месте, но е*ало набить хочу)
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Есть вопрос. В АСЮ постоянно стучатся боты и просят авторизации. Если их авторизовать ничего страшного не произойдет? Дело в том что я не пойму саму суть просьбы авторизации, какой смысл, ведь ибез авторизации спамом нагадят.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Дело в том что я не пойму саму суть просьбы авторизации, какой смысл, ведь ибез авторизации спамом нагадят.

Прост,если ты их авторизуешье-они те смогут файлы передавать)других вариантов не предполагаю.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Прост,если ты их авторизуешье-они те смогут файлы передавать)других вариантов не предполагаю.
Но все же это будет происходить не без моего ведома, а это радует.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
украли аську

Угнали аську, сменили пароль.
как вернуть? к имейлу не привязан.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Угнали аську, сменили пароль.
как вернуть? к имейлу не привязан.


7знак. Уже наверно не вернут?да. Выставят на продажу наверн
На админов можно как нить выйти?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
7знак. Уже наверно не вернут?да. Выставят на продажу наверн
На админов можно как нить выйти?
Не вернут. На админов не выйти никак (самый действенный способ вернуть аську - купить ICQ целиком, щас подешевело, всего $ 150 млн)

ЗЫ. Купи себе 6-и знак, стоит от $ 4 и не парься. пароли ставь по защищеннее.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
да 7ми знак был некуплен. Но угнали. Да не вернуть походу..Бывает она подключена, выходят с квипа. На контакт не идут.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Сломали аську

Други, кто может помочь в проблеме?
Сломали аську, ящик. Вчера вечером бодался с этим ушлепком, то я восстановлю ящик и асю, то он опять сломает.
На почте показало с какого IP заходили в нее. То есть известно время, IP, провайдер.
Сегодня все повторилось. Хоть и восстановил все, не помогло.
Как найти этого "хакера"?

ПыСы. Форумчане, если с аськи 497*696*821 пришел бред, извиняйте, но эт не я:sory:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
чё то я не вкурил немного.

вот запусти ты асю свою, у тебя сгененый пароль типа fZ6Nf96R и он через 15 мин получает к ней доступ?
ну тогда у тебя или и почту увели или\и вирь в системе ибо такой пасс быстро не подберёшь да и ща проблемы вроди с перебором паролей для аси.

или как дела обстоят?
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
я написал - почту тож увели. но я восстановил аську, сменил пароль (сгененый на сайте при восстановлении) и сменил почтовый ящик.
При восстановлении аськи на сайте , как требовалось активировал функцию отвеов на вопросы. один черт сломали. и теперь уже я не могу восстановить пароль, так как он поменял вопросы и ответы и система запрещает.
Может на домашнем действительно вирь сидит, но я все восстановил с рабочего компа и с домашнего больше не входил. А когда ехал с работы домой на тел пришло СМС - новый пароль ящика.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Похоже сидел гадкий вирь. Вылечил комп (я надеюсь). НОД нашел три трояна. Восстановил аську. Удалил старый ящик (через который угнали аську).
Надеюсь, что больше не угонят.
 
C

Chtulhu

Guest
и у мну тоже угнали -263366666, верните отблагодарю
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ