Указатели поворота внутри дворовой территории

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
а за обеденным столом не пристегиваешься?))))

Нет, я же сказал-привычка, в машине всегда, и за рулем и пассажиром если как только сажусь, сразу пристегиваюсь. А вот пповоротники не всегда включаю, например по Большой Садовой от Новоузенской к Шелковичной, на Шелковичную поворачиваю без поворотников, больше там ехать некуда.
А еще задолбали вежливые водители которые выезжают со двора в поток, что аж чуть ли не в пол тормозить приходится, а потом так аварйками мырг мырг, мол спасибо, нафиг мне это спасибо, пропусти поток и выезжай свободно. Другое дело когда пробка и все еле ползут, да и тогда сам кто нибудь пропустит.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Кто как реагирует на невлючение указателей поворота внутри дворовых территорий, на заправках? Меня, например, сильно напрягает пепелац, едущий внутри двора и на развилке не включая поворотника ждет - когда я уступлю. Иногда еще сигналит. В основном иномарки с молодежью, крайне редко - солидные человеки.
Отношусь стоически. Лучше пропущу. Но сам - включаю. Мне не сложно, а прочих у нас во дворе быстро обучают себя вести по-людски.
а за обеденным столом не пристегиваешься?))))
За обеденным столом рефлекса нет пристёгиваться. А в авто без ремня чувствую себя непривычно. Приведу аналогию: вот сковородка горячая - мы рукавицу надеваем и чтобы крышку снять и чтобы сковородку перенести. Потому как средство повышенной опасности.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А еще задолбали вежливые водители которые выезжают со двора в поток, что аж чуть ли не в пол тормозить приходится, а потом так аварйками мырг мырг, мол спасибо, нафиг мне это спасибо, пропусти поток и выезжай свободно. Другое дело когда пробка и все еле ползут, да и тогда сам кто нибудь пропустит.
Моргание аварийками уже давно означает не "спасибо" а "ну вот такой я урод, что ж теперь" )))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Моргание аварийками уже давно означает не "спасибо" а "ну вот такой я урод, что ж теперь" )))
Оно в разные моменты разное означает. Вот как-нибудь пропущу тебя, поморгаешь, потом спрошу, че имел ввиду ))
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
только если надо разъехаться с другим авто.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
включать поворотники нужно когда маневр не очевиден.
Сантафа vs Гелик или Крузак и я на сантафу не поставлю. А с камазом тем более. Ты на перекрестках тоже любишь поворачивать не из крайнего ряда и без поворотников. Смотри, чтоб теория Дарвина к тебе погостить не зарулила. Н.Л.

По теме мне пофиг, я включаю везде. И на придворовой территории и на даче, где 2 машины не разъедуться. Проще заиметь привычку делать это чем забывшись не сделать это там, где нужно. Это не сложно.
 
Верх Низ