Украден груз

  • Автор темы EDDY05
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Уважаемые автолюбители г.Саратова.Срочно необходима ваша посильная помощь .20.05.2012, примерно в 9.00-9.25 с автомашины Камаз с краснодарскими номерами,мошенническим путем были, краном сняты 4 разноцветные RAL катушки с металлопрокатом,которые используются для производства металлочерепицы.Это произошло в точке/ 51.485199,45.915840/.Фруктовый проезд .съезд влево к ГПЗ , в районе заброшенного хлебозавода.Если вам что либо известно об этом или вы стали свидетелем данного преступления,убедительная просьба сообщить на butik05@ya.ru.Возможно ,что в 9.40 подошла другая машина,на которую этим же краном катушки были погружены и вывезены мошенниками.
Дружище, это как??? ))))))
Может надо называть вещи своими именами? Я лично вижу 2 варианта:
1. Преступный сговор. Водила был в теме и в доле.
2. Разбой и грабеж. Водилу под угрозой загнали в этот отстойник и похитили груз.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вероятность того, что ему красивая телка плясала танец живота, а в это время с машины 4 катушки с металлопрокатом перебросили на другую машину:
 
OP
E

EDDY05

Новичок
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Есть GPS трек,там поминутно выведен весь процесс с привязкой к местности с точностью до метра.Водила мой.Всех подробностей схемы развода раскрыть не могу,дабы не вводить в искушение граждан,неравнодушных к материальным ценностям... чужим.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите пожалуйста,что это за место между заброшенным хлебозаводом и жд веткой в районе платформы "шарикоподшипник".И еще вопрос, кто нибудь проезжал в районе памятника воинам-водителям 20.05.2012. в 7.20 или около того,с включеным авторегистратором?Это видео здорово бы помогло.
опять депсы фуру с алтынки пустили?
каждый день утром они точно там стоят
 
OP
E

EDDY05

Новичок
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Маловероятно,по дате не стыкуется.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
совет с фруктовой есть выезд всего на 3 стороны, на фруктовый проезд, на алтынку, и на огородную, на фруктовой около тульской есть магнит, на огородней\7 динамовском 5ка, выезд на алтынку на углу заправка и предприятие какое то, во всех этих местах есть наружние камеры , бери видео и смотри... где нибудь твой металл проскочит. ещё поспрашивай у мужиков на целенстрои, там снизу база куча, просматривается хлеб комбинат, на верху лесобаза, мимо проскочить она не могла
 
П

Пипита

Guest
EDDY05, я вот имею некоторые мысли - катушки тонн по 5 каждая, нужен кран мощный, либо крупный манипулятор. Кран был местный 100%. Работать в воскресенье будет не каждый.

Можно по газете ("Кому что", другие не надо смотреть) попробовать позвонить - "Мы заказывали у вас кран на воскресенье, 20 мая, на Крымском проезде рулонку снимали утром...... водителю за работу деньги отдавали в нашей машине, так вот нашли ключи - вроде от квартиры и если честно - еще деньги валялись, жена меня запилила - позвони и отдай.....думаем - он обронил......" Шанс есть из-за того, что это было воскресенье.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
EDDY05, я вот имею некоторые мысли - катушки тонн по 5 каждая, нужен кран мощный, либо крупный манипулятор.
Любой кран возьмет 5 тонн, и манипуляторов полно 6тонников.

Можно по газете ("Кому что", другие не надо смотреть) попробовать позвонить - "Мы заказывали у вас кран на воскресенье, 20 мая, на Крымском проезде рулонку снимали утром...... водителю за работу деньги отдавали в нашей машине, так вот нашли ключи - вроде от квартиры и если честно - еще деньги валялись, жена меня запилила - позвони и отдай.....думаем - он обронил......" Шанс есть из-за того, что это было воскресенье.
Мисс Марпл прямо таки ;)
 
П

Пипита

Guest
Любой кран возьмет 5 тонн, и манипуляторов полно 6тонников.
Нет, тут ты ошибаешься.
Заявленная мощность у стрелы, например 5 т, не означает, что на вылете в 3-4 метра она берет такой вес.
5-тонную катушку возьмет манипулятор 7 тонн (подумала - не возьмет, два борта рядом + манипулятор=работа метров на 5, не потянет такой), но ему для перегруза каждой надо переезжать с места на место, и упоры выставлять. А это время. Манипулятор скорее всего нет, либо со стрелой г\п 8-10т.
Скорее всего был обычный автокран.
Заказывать такой надо заранее. Они не простаивают летом - в рабстве все.
4 рулона=20 тонн. Вывозить на длинномере. Либо тент снят и стойки тоже (это заранее заказана значит машина) или полуприцеп открытый - тут проще... но воскресенье!

Тут нехилая работа по логистике была проведена заранее)
ТС, а водитель в это время где был?
 
Д

Даллас

Guest
Нет, тут ты ошибаешься.
Заявленная мощность у стрелы, например 5 т, не означает, что на вылете в 3-4 метра она берет такой вес.
5-тонную катушку возьмет манипулятор 7 тонн, но ему для перегруза каждой надо переезжать с места на место, и упоры выставлять. А это время. Манипулятор скорее всего нет, либо со стрелой г\п 8-10т.
Скорее всего был обычный автокран.
Заказывать такой надо заранее. Они не простаивают летом - в рабстве все.
4 рулона=20 тонн. Вывозить на длинномере. Либо тент снят и стойки тоже (это заранее заказана значит машина) или полуприцеп открытый - тут проще... но воскресенье!

Тут нехилая работа по логистике была проведена заранее)
ТС, а водитель в это время где был?
офигеть
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Пипита, супер!

вот что значит - человек знаком с темой!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет, тут ты ошибаешься.
Заявленная мощность у стрелы, например 5 т, не означает, что на вылете в 3-4 метра она берет такой вес.
Краны меньше 12-14 тонн не бывают вообще-это раз.
И чтоб перегрузить с машины на машину стрелу вообще выдвигать не придется даже манипулятору.

Скорее всего был обычный автокран.
Естессно.

Заказывать такой надо заранее. Они не простаивают летом - в рабстве все.
Фик знает, с месяц назад полно было в наличии :), в пределах часа-двух приезжали.

Ыыыы !
Наверное долго не забуду, как года три назад с ЖБК-3 из Энгельса везли груз 40 тонн, на ОДНОМ автомобиле КРАЗ ;)
И прямо по старому мосту (хотя движение грузовых якобы запрещено, и уж тем более с такой массой :))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Слишком сложно ?
Или слишком подробно ? ;)

Хватит иронизировать, я ничего, частично, ваще снова ничего, все вижу)
Ыыыы
(возьми в подмастерья, тоже хочу все знать, и все видеть ;))

вот что значит - человек знаком с темой!
В теме даже, я бы так сказал ;)

Ну всё... щас заподозрят
Уже :)

Я 20-го на даче была, рассаду сажала!
Какие ваши доказателства ?!
 
П

Пипита

Guest
И чтоб перегрузить с машины на машину стрелу вообще выдвигать не придется даже манипулятору.
Манипулятору придется выдвигать.

Вообще вся эта команда должна была сильно мешать проезду.
 
П

Пипита

Guest
Наверное долго не забуду, как года три назад с ЖБК-3 из Энгельса везли груз 40 тонн, на ОДНОМ автомобиле КРАЗ
И прямо по старому мосту (хотя движение грузовых якобы запрещено, и уж тем более с такой массой
Такие истории вполне реальны) особенно в сезон созревания арбузов)
(возьми в подмастерья, тоже хочу все знать, и все видеть )
Тише, тише... а то... ты тоже слишком много для пчелы знаешь))
 
Верх Низ