Украина 2009, ехать отдыхать или нет?

  • Автор темы alexe19-81
  • Дата начала
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а на проме я накатался...когда "с дури" по пути с Ростова решили с товарищем в Камышине перебраться на левый берег....
ох как на катался...даже на двух!...веселая история...но не тут писать о ней
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ни фея себе штарфы на Украине. Лишний раз задумаешься куда ехать.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я в Крыму был несколько раз.Всегда через Таганрок,ночью с 1 до 2 .На границу тратил 20-30 минут.
Жил в Алуште,утром море,после обеда достопримечательности.
Ездил в конце июня,начале июля.Дешевли ,но этот ветерок с моря ,достал.30 июня мы сидели в кафе в куртках.Нужна жара ,ехать нужно в июле,августе.Но дороже все в 2 раза.Но куртки все равно берите.Местные говорили,что у них и в эти месяца бывают ветерки с моря.

Был в Евпатории-гадюшник,но может это нам так не повезло,тараканы везде были,имею ввиду не только жилье(а мы снимали у местного депутата),но и когда идешь по улице,когда находишся в кафе.Они везде.

В Одессе очень понравилось,жаль только один раз туда съездил.Там и пляж очень понравился.

В крыму ДАЙцы добрые.Был случай ,когда мы приехали к канатной дороге,там негде было припорковаться,так они разогнили,местных газелистов чтоб мы припорковались.
Так-же под знак заезжал в Воронцовскому дворцу.Ничего,посмотрели и пошли своих шкурить.

В этом году тоже планирую туда съездить ,но мои домашние согласны только на Одессу.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Одесса - Рулит!!! собираем колонну, господа?
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
А я на таможне Таганрог - Новоазовск ночью попал на 8 часов
даж рассказ написал об этом
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А я на таможне Таганрог - Новоазовск ночью попал на 8 часов
даж рассказ написал об этом

Проезжал новоазовскую таможню раз 5 уже. И только один раз попал без очереди, ночью, часа в 2. Не одной машины не было. В другие разы 6 часов минимум получалось.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Одесса - Рулит!!! собираем колонну, господа?

В Одессу собираюсь в августе.
Через Харьков.
Маршру самый оптимальный и неоднократно проверенный.
Таможня 10 - 20 мин.

На пароме переправлялся в 2005, 2007 годах.
Впечатления негативные.
Огромные очереди, жара и т. п.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а может и правда собраться несколькими машинами?
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Кто решит ехать через Белгород, мой телефон там 8-908-781-84-71 ася 201-240-681.
Ежели хелп понадобиться, я на связи. Чем смогу помогу. в мае только меня там не будет
 
P

pavlis

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
здрасьте всем!!!
опубликовала тему в разделе Автоспорт..
а она здесь лучше вписывается..
1-2 мая в Крыму состоится ралли "Легенда Крыма 2009"
[FONT=&quot][/FONT] [FONT=&quot][/FONT]В окрестностях знаменитого курорта Алушта состоится традиционное любительское ралли [FONT=&quot]«Легенда Крыма 2009»[/FONT]. Несмотря на любительский статус и крайне свободные правила участия (в соревновании можно участвовать даже на обычных автомобилях без каркаса безопасности), ралли зарекомендовало себя как настоящая гонка, в которой именно водительское мастерство пилота и слаженная работа экипажа на протяжении двух дней ралли являются залогом высокого результата.
Несмотря на сложность и коварство горных дорог, эту гонку можно рекомендовать и тем, [FONT=&quot]кто только начинает свой путь в автоспорте[/FONT]. Общеизвестно, что именно езда по сложным, поворотистым, но при этом ровным, щадящим для техники дорогам ведет к скорейшему росту мастерства, а дружелюбная атмосфера любительского ралли, либеральные технические требования, относительно невысокий стартовый взнос и возможность совместить увлекательное соревнование с дальнейшим (отметим, весьма бюджетным в это время года!) отдыхом в Крыму, определенно играет на руку именно новичкам
[FONT=&quot]Узнать подробности и оставить заявку можно на сайте [FONT=&quot]www[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]probeg[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]ru[/FONT][/FONT]
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, кто был в Крыму, подскажите пожалуйста, где лучше всего остановиться там. Смотрел, читал но так и не могу определится, Алушта,Алупка, Ялта или Севастополь? Может еще какие варианты?
Думал в июне рвануть в Сочи, но че то теперь думаю поехать в Хохляндию, хочется посмотреть достопримечательности, море как то особо и не вставляет. Так вот где лучше жить чтобы и на море сходить и ездить недалеко было.

И как кстати там обстоят дела с тонировкой? На границе пускают или нет. У меня задние стекла заводская тонировкка, а передние 20 заклеил.
Заранее спасибо
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ездил в Крым в 2004 году. Жил рядом с Севастополем.
ИМХО самое удобное место это или рядом с Севастополем или между Севастополем и Ялтой, т.к. до всех достопримечательностей недалеко(не больше 100 км). В самой Ялте говорят самые дорогие цены, поэтому в ней не стОит жить.
Рекомендую съездить:
- на мыс Фиолент(рядом с Севастополем), там очень красивое чистое море. Берег скалистый и сразу большая глубина. Есть несколько пляжей, рекомендую яшмовый пляж.
- в Балаклаву(городу 2500 лет) красивая набережная, узкая скалистая бухта, рядом на холме древние развалины, еще думаю здесь стоит понырять с аквалангом.
- в Бахчисарай, обязательно в нем поестить пещерный город Чуфут-Кале.
- Севастополь, красивая набережная
- Ялту обязательно посетить, сам город интересно построен на склоне горы, +набережная, +рядом Ласточкино гнездо, + гора Ай-петри(можно подняться по канатной дороге, обратно спуститься на такси, можно подняться-спуститься на машине).
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я останавливался всегда в Алуште.Мне там больше нравилось,не дорого,не долеко от всех основных достопримечательностей.И на пляжи,где мало народу тоже не долеко ехать,если надоесть по телам ходить.Кофешик много разных.

Когда я ездил,2003-2006 год на тонировку ни кто внимания не обращал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Товарищи, кто был в Крыму, подскажите пожалуйста, где лучше всего остановиться там. Смотрел, читал но так и не могу определится, Алушта,Алупка, Ялта или Севастополь? Может еще какие варианты?
Думал в июне рвануть в Сочи, но че то теперь думаю поехать в Хохляндию, хочется посмотреть достопримечательности, море как то особо и не вставляет. Так вот где лучше жить чтобы и на море сходить и ездить недалеко было.

И как кстати там обстоят дела с тонировкой? На границе пускают или нет. У меня задние стекла заводская тонировкка, а передние 20 заклеил.
Заранее спасибо

Если море не интересует(ничего себе) то лучше в Ялту, там вечером можно погулять. Точнее каждый вечер будишь ходить по новым местам, другие города как правило за 2-3 дня кончаются.

Самое красивое местое, что я видел в Крыму это город на большой скале, к сожалению не помню его название, там еще рядом монастырь действующий. Вид с той скалы просто обалденный. Жаль фотки потерял все, на ноутбук колу пролил, блин так жалко, в пору еще раз ехать. Массандровкий дворец - я вообще не понял на что там можно смотреть.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Самое красивое местое, что я видел в Крыму это город на большой скале, к сожалению не помню его название, там еще рядом монастырь действующий. Вид с той скалы просто обалденный.

Монастырь в скалах находится?
Есть монастырь, построен в пещерах: все стены- это пещеры, только лицевая стена построена человеком. Называется Свято-Успенский пещерный монастырь.
Это и есть Чуфут-Кале рядом с Бахчисараем.
Там подальше монастыря остатки древних строений и очень красивый каньон.
 

Вложения

  • 1991192.jpg
    1991192.jpg
    247,4 КБ · Просмотры: 37
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
- Ялту обязательно посетить, сам город интересно построен на склоне горы, +набережная, +рядом Ласточкино гнездо, + гора Ай-петри(можно подняться по канатной дороге, обратно спуститься на такси, можно подняться-спуститься на машине).
Сам пляж-очень грязный.
Товарищи, кто был в Крыму, подскажите пожалуйста, где лучше всего остановиться там. Смотрел, читал но так и не могу определится, Алушта,Алупка, Ялта или Севастополь? Может еще какие варианты?
Думал в июне рвануть в Сочи, но че то теперь думаю поехать в Хохляндию, хочется посмотреть достопримечательности, море как то особо и не вставляет. Так вот где лучше жить чтобы и на море сходить и ездить недалеко было.

И как кстати там обстоят дела с тонировкой? На границе пускают или нет. У меня задние стекла заводская тонировкка, а передние 20 заклеил.
Заранее спасибо

На границе не проверяют ТО авто))))
Могу помочь с проживанием в Массандре. Питание и пляж при пансионате. Проживание в частном доме. При желании могу дать фото. В личку.
 
Верх Низ