Украина про конфликт с Газпромом или ...

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
А почему ни кто не рассматривает вариант военного решения газовой проблемы, через Россию. Конфликт Россия - Украина. Украина не может его решить, у них просто нет денег. Как вариант, взять под военный контроль российский газ. И тогда ......... страшный сон советских генералов - немецкие танки в Смоленске.
 
A

ash

Guest
А почему ни кто не рассматривает вариант военного решения газовой проблемы, через Россию. Конфликт Россия - Украина. Украина не может его решить, у них просто нет денег. Как вариант, взять под военный контроль российский газ. И тогда ......... страшный сон советских генералов - немецкие танки в Смоленске.
Не рассматривается потому как это не решение проблемы и труба не наша (формально). И что брать под охрану? Вдыхать газ из краника по очереди всем полком?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Не рассматривается потому как это не решение проблемы и труба не наша (формально). И что брать под охрану? Вдыхать газ из краника по очереди всем полком?

Не под охрану, а под контроль. Это разные вещи. Что брать? Я не специалист в добыче и поставке газа, ну на пример места добычи газа на территрии РФ, установки но перекачки этого газа на территории РФ. Вообще, военный контроль над РФ. Типа для проведения "демократических" выборов.
 
A

ash

Guest
Не под охрану, а под контроль. Это разные вещи. Что брать? Я не специалист в добыче и поставке газа, ну на пример места добычи газа на территрии РФ, установки но перекачки этого газа на территории РФ. Вообще, военный контроль над РФ. Типа для проведения "демократических" выборов.
Так газовики и так без охраны не сидят. И все под контролем. Или я не понял твой вопрос.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Так газовики и так без охраны не сидят. И все под контролем. Или я не понял твой вопрос.
Эээээээ, пишу прямо. Европа говорит "Россия дай газ". Россия говорит "Ну мы это, Украина и все такое". Европа говорит:"Все на восток. Операция "Буря в Сибири"" И война - немецкие танки в Смоленске, английская морская пехота в Мурманске, крылатые ракеты в Москве. Окупация. Выборы нового, "демократического" президента. Который будет качать газ в Европу по 1 доллару, а Украине вообще бесплатно.
 
A

ash

Guest
Эээээээ, пишу прямо. Европа говорит "Россия дай газ". Россия говорит "Ну мы это, Украина и все такое". Европа говорит:"Все на восток. Операция "Буря в Сибири"" И война - немецкие танки в Смоленске, английская морская пехота в Мурманске, крылатые ракеты в Москве. Окупация. Выборы нового, "демократического" президента. Который будет качать газ в Европу по 1 доллару, а Украине вообще бесплатно.
Понял - такое развитие не возможно - тот же презедент нажмет заметную кнопку и все - газ будет наименьшей проблемой.
Войны в мире ядерных держав могут проходить только локальные (типа в Грузии и подобное).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Понял - такое развитие не возможно - тот же презедент нажмет заметную кнопку и все - газ будет наименьшей проблемой.
Войны в мире ядерных держав могут проходить только локальные (типа в Грузии и подобное).

Возможно. Однако прежде чем нажать эту кнопку, нужно помнить, если "их мир в труху", то кому мы свой газ будем продавать? Откуда будем брать бабло?
Да и ядерное оружие не панацея. Индия с Пакистаном бились раз три, однако не те, не другие ядерными бомбами не кидались. СССР с Китаем бились за границу, то же решимости не было.
 
A

ash

Guest
Возможно. Однако прежде чем нажать эту кнопку, нужно помнить, если "их мир в труху", то кому мы свой газ будем продавать? Откуда будем брать бабло?
Да и ядерное оружие не панацея. Индия с Пакистаном бились раз три, однако не те, не другие ядерными бомбами не кидались. СССР с Китаем бились за границу, то же решимости не было.
Уровень не тот. Если танки будут под Смоленском, то все равно будет кому газ продавать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Эээээээ, пишу прямо. Европа говорит "Россия дай газ". Россия говорит "Ну мы это, Украина и все такое". Европа говорит:"Все на восток. Операция "Буря в Сибири"" И война - немецкие танки в Смоленске, английская морская пехота в Мурманске, крылатые ракеты в Москве. Окупация. Выборы нового, "демократического" президента. Который будет качать газ в Европу по 1 доллару, а Украине вообще бесплатно.


Сорри, но видать ты уже азотного микса надышался
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сорри, но видать ты уже азотного микса надышался
+1
Они уже повоевали однажды, причём почти каждый из них.))

Давно пора хохлов избавить от льгот по газу. Продавать им по мировым ценам, как и европе. Не нравится - пусть топят углём и дровами, взять им газ неоткуда.
И строить балтийскую газовую магистраль "северный путь" или как там её..
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 769
Реакции
619
Баллы
113
Я думаю, аффтар под "хохлами" подразумевал именно государство Украину, а не конкретно Грицько хиба Панаса...Когда мы говорим америкосы, я думаю, имеем в виду все таки государство США, а не Джонов с Джеками...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю, аффтар под "хохлами" подразумевал именно государство Украину, а не конкретно Грицько хиба Панаса...Когда мы говорим америкосы, я думаю, имеем в виду все таки государство США, а не Джонов с Джеками...
+1
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Давайте все же не разжигать межнациональную вражду? Давайте говорить об государстве Украина, а не о хохлах?
Мои извинения, если выглядит двояко.. В посту имелось ввиду именно гос-во украина и ОПГ, которая контроллирует это гос-во, а так же граждан данной страны, проповедующих антироссийские взгляды, ведь как совершенно справедливо подмеченно:
Когда мы говорим америкосы, я думаю, имеем в виду все таки государство США, а не Джонов с Джеками...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Америкосы (американцы) - это всеже, как и украинцы, подданство, а хохлы - национальность! ;)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
я на половину хохол, но восточный.... а у руля стоят западные, которые и говор имеют неправильный....
поэтому я за россию.... надо наклонять и иметь все прелести....
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Блин, политкоректность поперла! У нас на работе два хохла только хохлами друг друга и называют - типа: "Привет хохол!" и ничего! Адекватные люди. Я и сам на четверть хохол, и что? А то как в пиндостане сскоро будет, где негра негром назвать нельзя, а сами они друг друга ниггером не прочь назвать. А по сути хохол - это не национальность, а состояние души. Национальность это украинец.
 
Верх Низ