Украина-Венгрия-Австрия-Италия-Хорватия за 3 недели

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну мы как бы втроем жили:) и на одной машине втроем ехали. На одного наверное будет другой порядок расчетов.
т.е. 35 тыр вполне на троих хватит и поесть и жилье? а то вдруг я не правильно поняла. Как вы питались: кафе или сами готовили?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, ты бы тоже чтоли отписалась что да как отчетиком, не хочешь? Интересно очень и очень:148:

не люблю я это дело, но чую надо, тк даже с отпуска в прибалтику фотки не разбирали. По Венгрии и пр жду фотки от мужиков из группы, у них были хорошие мыльницы))))
ЗЫ но у нас больше отчет по автозаводам, а не по достопримечательностям
нет, мы ж через Словакию:(
ясно. еще на выезде из Будапешта (15 км) в сторону Вены есть местный аутлет, по размерам конечно был меньше, но по ценам так же - отвал башки( Экковские ботинки по 1.5-2 т.р., сумки по 100 евро (у нас такие от 300) и пр... Всякие манги вообще по 100-300 руб...

Мы не в первый раз заправляемся по 60 р., так что "иммунитет" на это уже имеется

да мы тож в латвии уже так заправлялись, но просто смотря расход по карте - половина была на бенз (хорошо, что командировка - бесплатно, а то бы там прям у колонки бы плакала :D)
 
OP
Л

Луна

Guest
реально так было? нам попалось во всех кафе бесплатно.
в кафе да, а вот в макдональдсе отдала 0,5 евро., в Венском метро (забегая вперед) туалет тоже платный причем только для женщин, мужчинам бесплатно. Дискриминация!!!

на заправках через раз, правда.
это да... хотя на обратном пути в той же Венгрии попалась заправка с платным туалетом, при оплате выдали купон на эту же стоимость. Купон можно было в магазине обменять на товар. Мы так и сделали-поменяли на жвачку.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кать, ваяЙ! Особенно про аутлет. Хоцца сразу всё продумать и денег с запасом взять:prankster2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хотя на обратном пути в той же Венгрии попалась заправка с платным туалетом, при оплате выдали купон на эту же стоимость. Купон можно было в магазине обменять на товар. Мы так и сделали-поменяли на жвачку.
я кажется знаю, что за заправка) туалет был внизу? (в подвале)?
 
OP
Л

Луна

Guest
т.е. 35 тыр вполне на троих хватит и поесть и жилье? а то вдруг я не правильно поняла. Как вы питались: кафе или сами готовили?
я не знаю на сколько дней вы поедете и где жить будете.
Мы ездили на 23 дня и 22 ночи. В среднем за номер на троих отдавали от 25 евро (Украина) до 60 евро (Хорватия).
 
OP
Л

Луна

Guest
я кажется знаю, что за заправка) туалет был внизу? (в подвале)?
неа, как обычно с другой стороны заправки.
Собственно там я первый раз увидела как какой-то механизм, вылазиющий из бочка крутит и моет стульчак. У меня был технический шок.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я не знаю на сколько дней вы поедете и где жить будете.
Мы ездили на 23 дня и 22 ночи. В среднем за номер на троих отдавали от 25 евро (Украина) до 60 евро (Хорватия).
т.е. по факту жили вы всего в двух странах, да? т.е. из Хорватии ездили смотреть "окрестности"?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
почему переход границы с Украиной был выбран в Шебекино
я через Щебекино ни разу не ездил, поэтому задал свой вопрос. Обычно езжу через Грайворон.
И конечно, ехать по Навителу не советую.Напутлякаешь с ним. Лучше по карте.
На Грайворон считаю есть 2 почти равноценных маршрута.

Один описан здесь
или здесь

Другой здесь - опробовали в мае
 
OP
Л

Луна

Guest
т.е. по факту жили вы всего в двух странах, да? т.е. из Хорватии ездили смотреть "окрестности"?
нет, мы ночевали в Украине, в Венгрии, Австрии, Италии и Хорватиии. Я указала цену на самый дешевый отель и самый дорогой, итого на проживание около 1000 евро за 22 ночи.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
жилье там реально недорогое.
 
OP
Л

Луна

Guest
10-11 июля. Австрия.
После долгой изнуряющей жары Вена нас встретила прохладой и моросящим дождем.
Заселились в гостинице быстро, немного отдохнули и пошли гулять. Машины оставили на парковке в 3-х кварталах от гостиницы. С парковками там напряженка.
Изучили систему проезда в городском транспорте и схему проезда до центра. На следующий день приобрели на станции метро 1-но дневные проездные, которые действуют на все виды городского транспорта в течение суток. Стоимость проездного-6,70 евро.
В метро нет никаких турникетов, ты лишь подносишь свой билет, он регистрирует начало отсчета времени и далее уже ездишь с ним нигде не афишируя его. Фактически все на самосознании граждан коими мы и оказались:)
Не буду грузить текстом просто фотки:
Полицейским видимо очень жарко

Достопримечательности:






 
OP
Л

Луна

Guest
12 июля.
Плотно позавтракав в отеле, забрали машины со стоянки (сутки 2 евро). Отправились в Италию.
Наш путь лежал через Альпы. Там действительно красиво как в рекламе: горы, леса, сказочные домики, зеленые стриженые луга и пасущиеся коровы.





Остановка и обед запланированы в Клагенфурте, где посетили парк миниатюрных архитектурных достопримечательностей Минимундус, вход 13 евро.











Отдохнули и поехали дальше. При въезде в Италию свернули с платной трассы и уже до отеля ехали по бесплатным дорогам.

Какой-то населенный пункт:



Ехали долго, так как очень много населенных пунктов. Отель расположен вблизи центра города Доло и Стра.
Как только заселились в отель пошли искать где покушать.
В ресторане все заказали..... Нет, не пиццу, а пасту:) у кого с соусом балоньеза, у кого неопалитана. Мнения разошлись 50/50, кому-то не понравилось, что настоящая паста была сварена "эль денто"...
Сытые и довольные пошли отдыхать и набираться сил на завтрашний день.
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
предложили заполнить декларацию за 200 р..
Декларацию на Украинской границе обязательно заполнять всем без исключения? или вы через красный коридор проходили?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Катя молодец! Хорошо, что отчету быть! :)
 
OP
Л

Луна

Guest
13 июля.
Венеция. Несмотря на то, что в новостях писали, что на Апеннинском полуострове стоит небывалая жара и туристы падают в обмороки, в этот день утром было 24 градуса и в течение дня выше 28 температура не поднималась. Проехав 20 км. мы оказались в огромном порту. Заехали на многоуровневую парковку (стоимость 4 евро час, свыше 6 часов 21 евро). Какой-то мужчина жестами нам показала где парковаться, а потом так же жеставми и какими-то не понятными словами дал нам понять, что надо следовать за ним. Мы все решили, что это местный парковочный проводник. Мы быстрым шагом вышли с парковки, потом метров 300 шли за ним и вот мы уже на лодочной станции. Он жестами показал, что надо постоять подождать, потом опять следовать за ним. Тут мы поняли, что он нас хочет сдать местным, так называемым таксистам. Буквально через несколько минут, после того как он вступил в словесную перепалку с полицейским, мы убедились в своих предположениях, что это специальный человек который отлавливает туристов и чтобы они не успели ни в чем разобраться быстренько садились в такси. Услуги водного такси- 7 евро до острова. Но мы вовремя остановились и ознакомились с прайсом и схемой движения водного транспорта.
Суточный билет на Vaporetti 18 евро.
На этом автобусе Vaporetti мы добрались до Сан Марко и пошли бродить по многочисленным улицам.








Музей музыкальных инструментов:



Доплыли до соседнего острова Лидо, но там нам показалась все более современным и уже не таким интересным, как сама Венеция. Тут уже больше земли, ездит транспорт и больше деревьев.




Пообедали в венецианской кафешке пиццой и лазаньей. И снова пошли бродить по городу.
Туалетов в городе ограниченное количество они все указанны на карте города, стоимость 1,5 евро. В кафешке туалет был только для посетителей по их требованию, а в остальное время закрыт на замок.



Безусловно Венеция потрясающий город и заслуживает самых высоких похвал.

Вечером уже недалеко от своего отеля мы нашли заведение, в котором готовят пиццу на заказ. 2 огромные пиццы диаметром 50 см. нам обошлись 6+8=14 евро. Пожалуй это самая вкусная пицца.
 
OP
Л

Луна

Guest
Декларацию на Украинской границе обязательно заполнять всем без исключения?
нет, но пограничник имеет право потребовать заполнение декларации, ну или альтернатива 200 р в пустую декларацию:)

или вы через красный коридор проходили?
через зеленый.

Катя молодец! Хорошо, что отчету быть!
так, давай комментируй, а то я может что упускаю:)
 
Верх Низ