Украли домашний интернет!

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
пароли ни кому не давал.
к MAC адресу сказали что не привязывают.
телефон отдела К узнал.
моедм в бридже

фоооссс злооо :)) ну эт самый простой способ дёрнуть пароль, найти вышеописанный мной файл ;)

для этого мона ещё написать не сложный софт-вирус, кстати замаскировать его под какую нить игрушку-приколющку тож не сложно. Тоже есть народ который балуется... так один крендель аси тырил :) чисто по приколу у своих, но тут уже много ньюансов, касперыч его ловил и заносил в свои базы данных :)))

Простым перебором пасов думую тут врядли пользовались... загребёся и вероятность того что проплачено и т.д. вобщем у тебя где то дверь приоткрыта, подумай. МБ была приоткрыта. Хотя по сути дела, мог дёрнуть любой у кого был хоть на 2 минуты доступ к твоегому компу-ноуту где пас сохранён.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, у тя ADSL модем, его мона настроить как бридж (мост) и как роутер.

модем воткнут в свич или хаб и оттуда проводки ползут к компу и 2м ноутам (но эт не принципиально можно с соседом перекрикиваться или перезваниваться :)) для проверки, но со свичём всё же проще)

Если ты настриваешь как бридж (прописать буквально 2-3 параметра), создаешь подключение в винде с логином и паролем, и подключаешься хочешь тырнет, хочешь фос и т.д....

Поробуй при таком подключении зайти в тырнет с компа, а потом логином подключить ноут, он выдаст ошибку "мол хреновый логин с паролем в данном домене". Т.е. подключить 2 устройства с одной учётной записи - одного логина. А вот к примеру фос (учётка то другая) заработает на ноуте.

Т.е. много устройств заходят под одним именем в сеть, одновременно - мультилогин(мульти - много, логин - ну понятно :) типа имя)


Если у тя настроен модем как роутер (в настройках прописана куча параметров +логин и пароль), то получается что к интернету у тебя подключается модем сам, и просто даёт интернет другим устройствам на хабе или свиче. Тут устройство подключённое одно - модем, который уже раздаёт и делит на других тырнету.

Или же ты используешь соединение типа бриджа или роутера, всё равно, и расшариваешь (разрешаешь доступ) к твоему этому интернету со своего компутера на всю локальную сеть (т.е. как и папочки доступ открываешь так и тырнет) т.е. для всех устройств которые подключены к свичу твоему, единственое условие - включен твой комп раздающий и тырнет на нём. Опять же, зашёл фактически 1 лог - твой комп и раздал остальным от себя.
тут может быть проблема с DNS (эт что бы имя перевести в IP адресс, не будут открываться странички, пока не пропишешь, но эт фигня, мона узнать нужный те DNS)

Вродя ответил :) , так не могу сориентироваться точнее, не знаю что и как у тебя настроено и т.д.

спасибо большое) все по полочкам разложил. модем (точка доступа WI-FI) роутером настроена
 
brizz

brizz

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
старнным образом у мене кончился интернет домашний волгателеком, и я ещё в минусе оказался...ну думаю всё возможно.

Вчера положил на счёт 500 р. утром, вечером с работы домой приезжаю, инета нет.
Смотрю статистику, в 16,40 был сеанс. когда меня не было дома. звоню в службу поддержки говорят смените пароль... просил дать номер телефонного номера с которого был сеанс отказали...

Вопрос. Как можно узнать номер телефона или адрес откуда сидели под моим логином и паролем... а то очень хочется увидеть этого человека...

помнишь кто приходил и настраивал модем? вот их и ищи! если что могу помочь в поиске тел. (не бесплатно) в в.т возьмут хз сколько! и опять надо поймать его когда он будет сидеть в нете
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
у мя тоже их же инет увели.......но у мя безлимитка....но я на днях никак не мог подключится....позвонил в службу поддержки, он сказали что под моим логином ктота сидит, на мою просьбу отключить его от сети чтобы я мог подключится, сказали что не получается....предложили поменять пароль...впринципе так и сделал...

P.S. Народ, у кого J, меняйте стандартные пароли!!! ИМХО!!! не в зависимости увели его у вас или нет....
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
и вообще меняйте пароли периодически. + безлимитка и постоянный онлайн :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
неа, совсем нет, со своей учётки можешь выходить с любого "номера", лишь бы былл АДСЛ на него подключен и ВТ.
я так сижу в гостях по своему тырнету, поскольку у мя скорее анлимка.
А разве на анлимных тарифах не идет привязка к физической линии? Если нет - то как же они скорость ограничивают?
Да, на всякие случай - PPPoE позволяет генерировать неограниченное число подключений. Точнее ограниченое размером физической памяти. Имеющий уши да услышит...
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
А разве на анлимных тарифах не идет привязка к физической линии? Если нет - то как же они скорость ограничивают?
Да, на всякие случай - PPPoE позволяет генерировать неограниченное число подключений. Точнее ограниченое размером физической памяти. Имеющий уши да услышит...
Привязки к линии нет. Скорость ограничивается по логину. Позволяет, только с нового года это в ВТ зарубили. Сам пользуюсь безлимиткой с разных телефонов - проблем нет. Главное, чтобы не было одновременных подключений под одним логином. Как-то так...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да, на всякие случай - PPPoE позволяет генерировать неограниченное число подключений.

эт к чему? насколько я знаю у них на серваке только один коннект теперь поддерживается по пппое
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну например к тому, что можно одновременно сидеть и в ФОСе и во внешке. Очень удобно.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Ну например к тому, что можно одновременно сидеть и в ФОСе и во внешке. Очень удобно.
Тут речь не про то, что можно с одного модема сделать несколько pppoe-сессий (можно, сам так сижу), а про то, что нельзя сделать двух и более сессий под одним и тем же логином (это и называют мультилогином ВТшники).
 
Верх Низ