Украли!!!! ICQ

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
При смене пароля на Е_маил ящике, автоматически меняется пароль на вход в номер ICQ

на каком e-mail ящике? как взаимосвязаны пароль на ящике и на аське?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Связаны .. проверено ... мыло на рамблере ....
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ну на рамблере я не знаю конечно, а так полный бред

согласен... пароль на аське один, на ящике другой, меняю независимо друг от друга. Ничего не происходит...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Это все херня. Вернуть то мой номер можно?
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Вернуть можно все... пароль какой был? циферки?
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Самое простое, что может быть - это узнать номер аськи, &RQ, миранды и прочей дребедени, имея доступ к компу, на котором висит прога (и запускать болталку при этом необязательно). Есть специальные программы, я вон качнул, попробовал запустил - они мне за минуту все мои пароли выдали, я аж икнул. То же самое было, когда я прогу, вскрывающую пароли к The bat ставил. та же фигня.
Так вот я к чему - пощупай, имел ли кто доступ к твоему компу.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
по теме

други, тоже самое, у брата угнали icq и при этом почтовый ящик тоже, тк при попытке восстановить через почту - ругается что пароль неверный...

периодически icq запускают, при попытке пообщаться возвращается СПАМ..

как быть, неужели нет способа вернуть ее? может можно хотябы "мочкануть уродцев?"
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
други, тоже самое, у брата угнали icq и при этом почтовый ящик тоже, тк при попытке восстановить через почту - ругается что пароль неверный...

периодически icq запускают, при попытке пообщаться возвращается СПАМ..

как быть, неужели нет способа вернуть ее? может можно хотябы "мочкануть уродцев?"

Надо накатить как следует т.к., спам бота трудно порой уболтать =)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Паша моя аська недавно то же на продаже стояла. Была у меня тема. Помог вернуть мне аську TimonSP. Днём стырили , а ночью он мне её уже вытащил обратно. Обратись к нему может поможет.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
спасибо модеру, покурил поиск, пишу сюда:
хелп! украли пароль на ICQ
праймэри не помню. точнее те что могли быть уже попробовал, сайт говорит не подходят. кто может помочь с брутом?
Номер НЕкрасивый, т.е. злоумышленник тупо хулиганит. подтвердить, что номер мой а не я его хочу украсть могут несколько пользователей АС.
Украли также логин с одноклассников (в принципе на него пофиг), если это поможет расследованию.
Понимаю что скорее всего в системе был троян, при проверке на другой машине ТОГО винта НОД нашел только
29.08.2009 18:02:05 Real-time file system protection file G:\WINDOWS\system32\termsrv.dll Win32/Spy.Ursnif.A virus deleted - quarantined
Это 100% он украл? можно ли безопасно теперь работать?или могли остатьсядругие сборщики паролей?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
проблема переходит в другую плоскость.
я нашел какой программой украли пароль. MPK.exe в момент установки был отключен антивирус.
вопрос, кто может расшифровать файл настроек этой пограммы, в которой есть адрес вора?
 

Вложения

  • S0000.zip
    1,4 КБ · Просмотры: 59
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
давайте вспомним все штатные варианты восстановления паролей аськи и будет ясно что можно реально сделать

Раньше всё было довольно просто. В деталях номера указывался свой е-мейл, на который можно было спокойно выслать пароль. Использование для восстановления более старых е-мейлов "отрубало" более новые. Кто владел корневым примари (первым вписанным) - тот владел номером и мог всегда выслать пароль от номера на этот е-мейл. Это была "классическая" система восстановления и она не вызывала каких-либо трудностей у пользователей в понимании механизмов своей работы.

В конце марта 2005 года ICQ добавила возможность восстановления пароля через два ответа на два вопроса, ранее заданные владельцем номера.

Появилось два варианта установки вопросов-ответов на номер:

1. Через страницу установки вопросов-ответов: https://www.icq.com/password/setqa.php

Вводим номер и пароль и сразу попадаем на страницу установки вопросов-ответов.

2. Через страницу восстановления пароля: https://www.icq.com/password/

В форме слева вводим свой номер, "Next>>".
При первом использовании этой страницы необходимо выслать код на примари е-мейл. Затем, используя полученный код, установить вопросы-ответы. Новый пароль от номера автоматически будет отправлен на то же примари.

После установки вопросов-ответов, у нас появляется два варианта восстановления пароля от номера ICQ:

1. Высылка нового пароля по установленным вопросам-ответам на любой е-мейл.

На странице https://www.icq.com/password/ слева вводим свой номер, нажимаем "Next>>". Здесь надо ответить на установленные нами ранее вопросы и указать любой е-мейл.

2. Высылка кода на примари е-мейл, установка новых вопросов-ответов, получение нового пароля.

При уже установленных вопросах-ответах на странице высылки пароля на любой е-мейл чуть ниже первого вопроса есть маленькая ссылка "If these are not your questions & answers, click here." Она-то и используется для смены вопросов-ответов через высылку кода на е-мейл.

Отметим несколько особенностей новой системы:

1. Чтобы е-мейл, вписываемый в детали номера, "закрепился" как примари, необходимо сначала установить вопросы-ответы.

2. Примари е-мейл работает только один раз. Т.е. после использования кода, высланного на него, е-мейл "отпадает".

3. Лестница примари, характерная для "классической" системы ретрива здесь сохранилась. Разумеется, с учётом "одноразовости" примари.

4. Сменить установленные вопросы-ответы можно только через высылку кода на е-мейл.

Новые правила работы ретрива сформировались где-то в течение месяца и до начала февраля 2006 всё работало без изменений, пока ICQ опять не изменила правила работы системы:

1. После установки вопросов-ответов новый примари е-мейл в номер не вписывается.

Т.е. в детали номера е-мейл конечно же прописывается, но системой восстановления не воспринимается. Из-за этого появились номера вообще без примари, вопросы-ответы на которых изменить невозможно.

2. Корневое примари не отпадает вообще.

В предыдущей версии ретрива все примари е-мейлы работали только один раз.

Однако самое интересное произошло в июне 2006:

1. На странице для установки вопросов-ответов https://www.icq.com/password/setqa.php теперь устанавливается один вопрос, вместо двух.

Для пользователя нет особой разницы два вопроса-ответа использовать или один.

2. Если в номере уже были установлены вопросы-ответы, то через страницу https://www.icq.com/password/setqa.php стало можно менять первый вопрос-ответ.

Наконец-то пользователи, которые получили в прошлой версии ретрива номера без примари, с неизменяемыми вопросами-ответами смогли изменить хотя бы один вопрос-ответ. Однако теперь в случае кражи номера вернуть его через ответы уже не получится т.к. злоумышленник скорее всего сменит первый из ответов. Это ставит под вопрос разумность введения системы секретных вопросов - вернуть номер можно только через примари.

3. Многие примари е-мейлы перестали работать. Как будто их просто удалили из базы ICQ.

Например, отпали почти все старые примари, которые когда-то были вписаны в номера, отпали большинство е-мейлов, которые были вписаны до января 2006-го (тогда ещё надо было ставить вопросы-ответы, чтобы е-мейл "закрепился" в базе). При этом работают е-мейлы, вписанные в невидимки в этом году (без предварительной установки вопросов-ответов). Принцип по которому примари отпали "сами-собой" неясен. Это больше похоже на сбой в системе, нежели на запланированное изменение логики.

Очевидно, что обычным пользователям ICQ остаётся только с максимальным вниманием и строгостью соблюдать все правила ICQ-безопасности, чтобы сохранить свой номер ICQ, т.к. надеяться на изменчивую систему восстановления ICQ практически бесполезно.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
вор пойман, парольи признание получены. вот думаю писать в соотв органы заяву или нет ;)
ПС К сожалению праймэри мэйлы не работают для 9-ти знака.
ППС постадавшим от программы mpk.exe готов помочь
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Да... я уже новую завел..( Контакт лист набраныый годами.. а именно этому номеру года 4 точно!
знаю как востановить!))) номера))) если у тебя qip
вообщем идешь

C:\Program Files\QIP\Users\341018689\BackupCL


341018689_2009_08.clv - Открываешь этот файл блокнотом ооо чудо тут все твой контакты за 4 года!)

где за место 341018689 - твой номер аськи
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
При смене пароля на Е_маил ящике, автоматически меняется пароль на вход в номер ICQ который был зарегистрирован на данное мыло ..... пароль на мыле должен быть "непростой" (чтоб точно не кто не упёр), не можешь зайти в аську, меняешь пароль на мыле и такойже пароль будет на аське ....

Что не понятно ??

Как же я долго бился.... Совершенно случайно зацепился за твои слова и о чудо!!!! Я вернул асю)))) Спасибо тебе!
 
Верх Низ