Укусы насекомых

  • Автор темы Афина
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
посоветовали сделать присыпку из соды, бинтом примотать.
Насколько мне известно, если что-то болит и реально не знаешь, что делать - нужно примотать советчиков бинтом к жопе дикого кабана и ехать в больницу.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Там могут быть отложенные личинки, нужно внимательно смотреть на место укуса, если увидите подкожное шевеление, необходимо прокаленным на огне острым ножом вскрывать места где под кожей шевелится и выкавыривать личинки.
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Там могут быть отложенные личинки, нужно внимательно смотреть на место укуса, если увидите подкожное шевеление, необходимо прокаленным на огне острым ножом вскрывать места где под кожей шевелится и выкавыривать личинки.
Мда уж, бедолаженька я:girl_sad:
Меня мошька черножёпий покусаль. Нэ дам, чтоби он там свои яйца откладывал. Выковырю из личной нэприязни.:db78831389101ca8016
 
C

Cursed

Guest
Мда уж, бедолаженька я:girl_sad:
Меня мошька черножёпий покусаль. Нэ дам, чтоби он там свои яйца откладывал. Выковырю из личной нэприязни.:db78831389101ca8016
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Cursed, какая прелесть)))
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ребят, ну всё. Укусы заживают. Испытания лечений закончены :)
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не протирайте, и тем более не делайте примочки из УКСУСА! Усугубляет капитально!
Вообще, оказалось правильным, что нельзя мочить.
Поэтому, как от адсорбента, (и м.б. потому что щелочь), заживать на глазах стало от СОДЫ.

Просто берём сухую ногу натираем пищевой содой.
Место укуса вскоре перестаёт чесаться , утихает боль, жжение, спадает краснота и отёк.
Такой простой способ оказался, но ведь знать об этом надо.
В общем, я оживела :crazy:

Так что, берите с собой пищевую соду, если куда- то на несколько дней собираетесь.
Если не принимать мер, реакция на укус мошки проживается довольно болезненно (при всём пренебрежительном и терпеливом отношении). Этот укус мешал жить, думать, двигаться. спать. О внешнем виде не существенно упоминать, хотя та ешё красота была.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
такая же акахия приключилась и со мной, самого укуса и кто его оставил не увидела/не почуяла, ногу разносить стало мощно. Про соду учту. Самое неприятное, что укусили-то в городе, не в лесу, на даче, на Волге. Что за дрянь это такая?
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А они во влажных местах и у воды обитают.
Это черная мошка.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А они во влажных местах и у воды обитают.
Это черная мошка.
у нас на Дворце пионеров вроде нет такого. Ладно я, а там детей сколько гуляет, грудничков море. Беда прям.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
с месяц назад накусали голеностопы какие-то безведомые твари
чесалось просто жутко, выглядело еще хуже
так получилось, что три дня бухал с момента укусов - почему-то прошло в итоге)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
ЧЁРНАЯ МОШКА
прям страшилка из пионерского лагеря
 
OP
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да это хорошо, что бухал, в смысле, проанастезировал алкоголь. Не чесать просто нереально, а категорически нельзя. Да и поранить кожу можно, инфекцию занести.
Про соду расскажите. Это быстрое избавление от страданий, такая помощь реальная, и очень просто. Мочить нельзя.
Это рекомендация врача 6-ой горбольницы.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Меня на выхах,на пляже, оса укусила,точнее я на нее наступила всей пятерней и она мне отомстила в большой палец ))) помог уксус и подорожник... При пухлость была конечно и чесалось страшно,но как 1аяпомощь меня устроило... Прошло только к концу недели...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Апну темку!
В воскр. на Волге слепни сожрали ногу правую,
на щиколотке пяток укусов,
опухло жуть! ходить больно!
Это какие то мутанты! раньше такого небыло чтоб с укусов так разносило, прям слонопотам какаой-то.
Цетиризин как то слабо помогает, буду содой натираться...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Дохтур и посоветовал противогистоминный препарат тавегил-кларитин-цетиризин.
С чего бы я тута шарился? )))
Не ну могу конечно и в запой на пару суток уйти для выведения гадостей из организма....
стоп! не могу! отпуск с 30-го ;)
придется водкой снаружи натирать!
 
Верх Низ