Ульяновцу грозит 4 года колонии за покупку ручки с видеокамерой

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Мммм.... то есть если продавец при продаже героина прямо не говорит покупателю, что это запрещенное к обороту наркотическое средство, то покупатель будет как бы и непричем??? Мммм, клевая логика.

я думаю, покупатель покупал камеру, а не устройство шпионажа.
если я буду покупать лекарство от плохого настроения, то могу не знать, что это героин...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0

ага. сам в шоке!
раньше покупал таблетки от кашля, прям так и назывались -"таблетки от кашля", а с недавних пор они запрещены - оказывается содержат какие-то веселые компоненты...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
DHL дал мне такой ответ - "Компьютеры, ноутбуки, накопители, жесткие диски, серверы, модемы, мобильные телефоны, коммуникаторы, радиостанции, мультимедийные устройства, принтеры, копировальные аппараты, пр. радиоэлектронные, телекоммуникационные средства, аппаратура для теле- и радиовещания, навигационная аппаратура и их запасные части подлежат регистрации в ФСБ при наличии функции шифрования, подтверждение которой в виде НОТИФИКАЦИИ требуется при таможенном оформлении (полный перечень нотификаций со ссылкой на модели указан на сайте Комиссии таможенного союза: http://www.tsouz.ru/db/entr/notif/Pa...ult.aspx#norma"

Ого. В любом современном коммуникаторе есть функция шифрования, как я понимаю.

DHL, наверное, считает, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Можно простой почтой отправить было или ЕМС - наша контора прекрасно знает, что "строгость российских законов компенсируется...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Ого. В любом современном коммуникаторе есть функция шифрования, как я понимаю.

DHL, наверное, считает, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Можно простой почтой отправить было или ЕМС - наша контора прекрасно знает, что "строгость российских законов компенсируется...
Это не сам DHL придумал, это брокеры (или как их там) на Самарской таможне им выдали. Отправили бы почтой - нас бы тоже при получении ФСБ накрыло бы))))):a8e6cd7183adb9a51c1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Все пральна... Подглядывать, подслушивать и поднюхивать — монополия государства... И нех на эту территорию лезть частным лицам...))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Отправили бы почтой - нас бы тоже при получении ФСБ накрыло бы))))):a8e6cd7183adb9a51c1
То есть можно недругу посылочку из Китая заказать и его при получении повяжут? ))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
То есть можно недругу посылочку из Китая заказать и его при получении повяжут? ))

Клевая идея! Щас всем соседям ручек и зажигалок поназаказываю. Хочется пожить в тишине)))
 
Верх Низ