Универсальная электронная карта гражданина РФ

C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Снилс -обязательно! основной документ. ИННОМСПаспорт
только пенсионное и паспорт требуют, остальное по желанию, можно будет и потом внести/ поменять

оформляют на первом этаже, в 22 или 21 окне, фоткают на вебку держа в руках :) штатива нет и помещение не приспособлено

грят, что оформить карту можно не только в сбере
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
я еще не получил.
вроде еще никто не получил, даже те, кто в декабре оформлял заявку

в сбере сказали, что их пока не выдают и не будут, только заявки принимают, а когда выдача начнется понятия не имеют - типа на сегодня у них чуть более 1000 заявок, а этого мало
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
только пенсионное и паспорт требуют, остальное по желанию, можно будет и потом внести/ поменять

оформляют на первом этаже, в 22 или 21 окне, фоткают на вебку держа в руках :) штатива нет и помещение не приспособлено

грят, что оформить карту можно не только в сбере

где оформляют то? на Белоглинской/Чапаева заходила. грят не делают больше ...
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
у огромного количества людей телефоны на андроиде, и он зарутован. и в нем есть приложения. и статистика отправляется, включая ваше местоположение :) что то не замечаю всемирной паники по этому поводу.
это все настраивается и отключается, потому и нет паники :) кому надо отключат, а остальным пофиг
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
где оформляют то? на Белоглинской/Чапаева заходила. грят не делают больше ...
делают, админстратора зовите и начальника, а то там не все в курсе + возможно вы попали как раз в момент переноса их оборудования :) они 1 день не работали

зеркала там тоже нет (девушки внимание :) ) , а фотка ваша на карточке будет, так что просите посмотреть на мониторе
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
делают, админстратора зовите и начальника, а то там не все в курсе + возможно вы попали как раз в момент переноса их оборудования :)

возможно ... хорошо, что по пути было хоть сие заведение :happy:
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
683
Баллы
113
Глава Минкомсвязи: Обязательной выдачи УЭК с 1 января 2014 г. не будет

11.02.13, Пн, 14:27, Мск



Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, выступая на заседании коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан в Казани заявил, что в федеральный закон №210 будут внесены изменения, согласно которым статья об обязательной выдаче УЭК с 1 января 2014 г. будет отменена.
По его словам, проект УЭК оказался затратным, при этом компенсации на затраты для регионов не предусмотрено. В частности, для Татарстана – если выдавать УЭК каждому жителю – этот обошлось бы в сумму порядка 725 млн руб.
По словам Николая Никифорова, сегодня на федеральном уровне рассматривается инициатива перехода к так называемому электронному паспорту. Предполагается поэтапный отказ от бумажных паспортов и их замена на пластиковые, с электронным чипом.
http://uec.cnews.ru/news/line/index.shtml?2013/02/11/518707

и http://uec.cnews.ru/top/2013/02/11/glava_minkomsvyazi_poluchenie_uek_ne_budet_obyazatelnym_518729
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Ну вот и все УЭК-end, бабло по пилили и решили передохнуть.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Получать не ходил, Жень?
нет еще.
мне там визу голдовую хотят задарить. заодно узнать надо.
сегодня постараюсь заехать.
видимо, всем подряд, визы голд раздают. тебе не звонили, не предлагали?
хз за какие заслуги. я только жалобы пишу. ну пару раз про интерфейс написал.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Мне звонили в пятницу с московского номера, я сказал мне неудобно сейчас разговаривать, обещали перезвонить потом. ХЗ по какому поводу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неа) недосуг
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пришло смс о том, что я могу получить свою карту.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 519
Реакции
302
Баллы
83
Заказывал карту на Чернышевского в начале января. Только вчера пришло СМС, что карту можно забирать.
Также появилась карта вначале февраля в ЛК на Сбер-он-лайн, только заблокированная. Причем причина блокировки указана как Просрочено, хотя дата окончания даже не в этом году :)
Сходил в Сбер, думал карта приехала, но забыли позвонить. Как оказалось карта действительно приехала, но "считыватели не те" по словам работника банка.
Пипец, даже работники банка не знают в подробностях что это за карта :)

Делал ребенку ОМС, там народу до><ера, в основном пенсионеры, которым не объяснили, что полисы отменят в 2014 и обяжут получать УЭК в 5(!) местах города. Вот они обрадуются!

P.S. Вспоминаю с ужасом времена, когда нужно было оплачивать счета за комуналку в кассе: в их рабочее время я (как и большинство) работаю, в воскресенье выходной, постоянно давка-ругалка-спешка. Сейчас плачУ картой Сбера, хоть ночью. Лафа! Если с УЭК будет также то это хорошо.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 519
Реакции
302
Баллы
83
Пипец, даже работники банка не знают в подробностях что это за карта :)
Диалог с женщиной, которая оформляет УЭК:
- А когда карта заменит мне все документы?
- Она не будет заменять документы. Она нужна для доступа к сайту ГосУслуг или к врачу можно записаться.
- Я и так имею к этим сайтам доступ. А соответствующие учреждения когда будут работать с картой?
- Не знаю, пока даже мы не работаем - нет оборудования.

Предлагаю создать список организаций и учреждений, где можно использовать УЭК.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
мне лично скрывать\ся нечего и не от кого.
все эти охи ахи "за нами следят" меня не пекут :)
у огромного количества людей телефоны на андроиде, и он зарутован. и в нем есть приложения. и статистика отправляется, включая ваше местоположение :) что то не замечаю всемирной паники по этому поводу.

паника начнётся тогда когда такую карточку неугодного заблокируют и он из человека в говно превратится.
 
Ф

Федор

Guest
паника начнётся тогда когда такую карточку неугодного заблокируют и он из человека в говно превратится.
когда паспорт помещают в стоп-лист - лучше? Особенно, когда к самому гражданину претензий нет, просто его тезка попал в розыск, паспортные данные разыскиваемого неизвестны, а год рождения совпадает или тоже неизвестен.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
когда паспорт помещают в стоп-лист - лучше? Особенно, когда к самому гражданину претензий нет, просто его тезка попал в розыск, паспортные данные разыскиваемого неизвестны, а год рождения совпадает или тоже неизвестен.
Карта - это шаг. Цель уже обозначена. Стоит задуматься.
 
Верх Низ