Универсальный модификатор

  • Автор темы ermak
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Видел на карнавале несколько машин от NeWays с наклейкой "Езжу без масла".
Причём как гужули, так и свежие иномарки.
Кто в курсе, что за фишка?
 
OP
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Я читал что аналог УМ использовался в военной технике для того чтобы при выходе из строя маслопровода тотже танк мог уйти в укрытие а не быть мешенью на поле боя.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Я читал что аналог УМ использовался в военной технике для того чтобы при выходе из строя маслопровода тотже танк мог уйти в укрытие а не быть мешенью на поле боя.

источник в студию
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
В любом масле, по мимо масла, уже есть большая кучка присадок.
-Масло-основа+загустители
-Разбухалка
-Антиоксидант
-Противоизносная присадка
-Дисперант
-Корозийный ингибитор
-Модификатор трения.
И если бы существовала некая технология способная уменьшить трение и износ так, что раход -10%, срок службы +150% и т.д. то монстры типа БиПи, Кастрол, Лукойл, ТНК давно бы уже взяли ее на вооружение. И еще меньше вериться в то, что какой-то ИП-ешник смог разработать то, что не смогли компании с многомиллиардными возможностями.
Если в двиган лить Мобил1, а заправлять БиПИ премиум класса, да еще и обслуживание вести по сервисной книжке, да и не ездить большую часть времени с газом в полу. :) Кароч в европе наша девятка скорее всего миллион отходит.

Кстати, уважаемый Ermak, а с чего Вы взяли, что 400тыщ это благодаря присадке? Может, если бы её не залили, движок до сих пор живой бы был? :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Где т читал....Иностранцы Рекламировали какую то присадку...типо Без Масла Работает и на Холостых (без нагрузки)...

Видел передачу по телевизору. там сказали что все эти присадки - развод. Нормально собранный двигатель и без присадок и без масла работать будет на холостых.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну что , решил и в эту темку зайти.
Первое , сам в свою тогда 03 один раз добавлял присадку КОБРА , это было в начале 90 годов , так обороты выросли на 200.
Второе , то что были военные технологии разрабатывали присадки ,это ДА. В период афганской компании возникла проблема с караванами после обстрелов . Камазы вставали с пробитыми картерами . Так вот появились присадки которые которые довали возможность с пробитым картером камазу проезжать до 200 километров . так что присадки дают толк , но есмли опять же это не туфта .
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну что , решил и в эту темку зайти.
Первое , сам в свою тогда 03 один раз добавлял присадку КОБРА , это было в начале 90 годов , так обороты выросли на 200.
Второе , то что были военные технологии разрабатывали присадки ,это ДА. В период афганской компании возникла проблема с караванами после обстрелов . Камазы вставали с пробитыми картерами . Так вот появились присадки которые которые довали возможность с пробитым картером камазу проезжать до 200 километров . так что присадки дают толк , но есмли опять же это не туфта .

+1 Общался с людьми, которые присадки заливали в моторы. В дорогое масло может быть вредно добавлять присадки, а в самое простое полезно.
 
S

silencer400cc

Guest
Наверное, еще и какая-то совместимость компонентов должна быть. А то свяжется эта присадка с какой-то частью масла и будет шариком где-нибудь застаиваться...
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Когда в 90-х вовсю продавался модификатор, столкнулся я с преподом одним из политеха, так он рассказывал, что они проводили испытания этого модификатора и результат, если говорить человеческим языком, был следующий, на поверхности трущихся деталей действительно создается полимерная пленка которая снижает трение, однако слой металла под ней со временем при работе каким-то образом изменяет свои своиства и при малейшем повреждении этой пленки она вместе со слоем металла чулком отваливается. Он-то говорил это какими-то учеными словами, а я так, суть передаю.
А вообще, все эти присадки создавались для ВПК, чтобы грубо говоря, танк мог с позиции противника в свой тыл убраться с пробитым движком, т.е. реально проехать без масла 1-5 км, а потом этот движок на свалку
 
S

silencer400cc

Guest
Когда в 90-х вовсю продавался модификатор, столкнулся я с преподом одним из политеха, так он рассказывал, что они проводили испытания этого модификатора и результат, если говорить человеческим языком, был следующий, на поверхности трущихся деталей действительно создается полимерная пленка которая снижает трение, однако слой металла под ней со временем при работе каким-то образом изменяет свои своиства и при малейшем повреждении этой пленки она вместе со слоем металла чулком отваливается. Он-то говорил это какими-то учеными словами, а я так, суть передаю.
А вообще, все эти присадки создавались для ВПК, чтобы грубо говоря, танк мог с позиции противника в свой тыл убраться с пробитым движком, т.е. реально проехать без масла 1-5 км, а потом этот движок на свалку

Определенно. Смысл в твоих словах есть. Все правильно. А то как же эта пленка держалась бы на деталях... только за счет "обмена веществ":crazy::crazy::crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Определенно. Смысл в твоих словах есть. Все правильно. А то как же эта пленка держалась бы на деталях... только за счет "обмена веществ":crazy::crazy::crazy:
Ну ты блин меня насмешил :prankster::prankster::prankster:за счет обмена веществ , еще за счет микроциркуляции , электролитного и кислотно-щелочного баланса ,за счет гемоглабина в крови , короче антикаагулянты надо добовлять в масло , чтобы протромбиновый индекс изменить :crazy::crazy:Ну ты нашь дохтур-спаситель :prankster:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Наверное, еще и какая-то совместимость компонентов должна быть. А то свяжется эта присадка с какой-то частью масла и будет шариком где-нибудь застаиваться...
А вот с этим соглашусь , была машинешка 06 , так после заливки " великолепной " присадки РЕМЕТ , пропало давление . Открутили пробку поддона -А в ответ тишина (он опятьне вернулся из боя). Масло превратилось в желе. Пришлось разбирать и промывать двигатель вручную подетально .
 
S

silencer400cc

Guest
Ну ты блин меня насмешил :prankster::prankster::prankster:за счет обмена веществ , еще за счет микроциркуляции , электролитного и кислотно-щелочного баланса ,за счет гемоглабина в крови , короче антикаагулянты надо добовлять в масло , чтобы протромбиновый индекс изменить :crazy::crazy:Ну ты нашь дохтур-спаситель :prankster:

Ну ты прям похохмиться не даешь))))))))))))))))))))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну ты прям похохмиться не даешь))))))))))))))))))))))
да нет , я только за. Знал бы ты как я жду тебя , и как рад что ты жив и здоров . побольше бы таких как ты !!!!чтоб меня в тонусе держали , а то так захереть можно :crazy:
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
любая присадка убивает масло, срок службы масла уменьшается в разы..
хрень ето фсе :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
.......Итог-- движок проходил 400 000км без ремонта а всё остальное ремонтировал(каробку, ходовку и тд) ......

Ну ты бы тогда и в коробку и з.мост тож плюхнул бы её, ваще ездил бы без ремонтови в ус не дул, и назывался бы он "броневаз".
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
А про тертый керамзит слышали?
Как легко продать демящее корыто? Берем керамзит, растираем в пыль, мешаем с маслом, заливаем. Можно даже в горшки покапать. И чудо! Двиган как с конвеера дыма нет, работа ровная, компресия зашкаливает аж прям только для 98-го. После этого надо сказать: "Да ты че брат, у них движки миллионники, смотри прошла 320 тысчщ, а это считай только обкатка! Бушь ездить проблем не знать!"
Ну эт я так, к слову, товарищи. :)
 
Верх Низ