Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А ты ЭТО не читал? Там всё подробно описано.
Только подробно надо читать, со всеми ссылками и сопоставлять.
Ну и вообще, ты разве не веришь Путину?
Не надо читать всякие РБК - сбили его из комплекса С-200 (максимальная дальность до 300 км , от точки пуска до воздушного коридора было 250 км). Насчёт статьи из википедии - всё вот чем закончилось: " министр обороны Украины Александр Кузьмук ( это тот который сказал командиру ЗРК "сбивай его на ..уй") подал в отставку. И всё - никого не судили, потому как официальный Киев опять ушёл в несознанку. Так же им совали под нос изрешечённые обломки наши эксперты как и сейчас Алмаз- Антей сует. За самолёт они нам ничего не выплатили и не собираются. Как из них Израиль деньги выбил - ну на то он и Израиль...
 
K

kiany

Guest
чего воду в ступе толочь? фактов и доказательств нет ни с одной стороны однозначных. да и не будет кмк. ну может потом, лет через 100.
а сейчас как со скрипалями... вы докажите что это не вы. то гречкой отравили, то ручку намазали... то знаем где сделали, то фиг знает...то смс с кипра перехватывают...
цирк....
Факты и доказательства есть. Смотрите, не только НТВ, читайте не только прокремлевские СМИ, но и другую сторону. Отчеты международной комиссии выложены в сеть. Я тут постил не раз. И факты эти, увы не в нашу российскую пользу. Дело то не в Лукашевиче.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 472
Реакции
2 095
Баллы
113
Факты и доказательства есть. Смотрите, не только НТВ, читайте не только прокремлевские СМИ, но и другую сторону. Отчеты международной комиссии выложены в сеть. Я тут постил не раз. И факты эти, увы не в нашу российскую пользу. Дело то не в Лукашевиче.

Не тянет это всё на доказательства.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Пока что выводы Лукшевича никто не опроверг.
Бред в принципе не опровергается. Потому что из параллельной реальности, где законы этого мира не действуют. Мотив у России какой, чтоб сбивать? Больше санкций захотелось?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Бред в принципе не опровергается. Потому что из параллельной реальности, где законы этого мира не действуют. Мотив у России какой, чтоб сбивать? Больше санкций захотелось?
Не мотивированно, по ошибке.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Не мотивированно, по ошибке.
Серьезно? А как же сраный Лукашвревич рассказывает в одном из вышеприведенных видео, что прям на экране выводится марка самолёта без человеческого участия? Или ты тоже считаешь, что оператор читать не умел?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Серьезно? А как же сраный Лукашвревич рассказывает в одном из вышеприведенных видео, что прям на экране выводится марка самолёта без человеческого участия? Или ты тоже считаешь, что оператор читать не умел?
Я не знаю, кто такой Лукашвревич. Я просто предположил - сбили по ошибке и не российские подразделения, а формирования ЛНР/ДНР
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я не знаю, кто такой Лукашвревич. Я просто предположил - сбили по ошибке и не российские подразделения, а формирования ЛНР/ДНР
Тогда возникает херова туча других вопросов. Первый - если Боинг сбили хохлы-сепаратисты, то причем Россия? Второй - у них был полный комплекс? или только ракета? Третий - а были в ополчении специалисты по работе с этой техникой? Четвертый - если Бук российский, то как у пульта оказались ополченцы? Могу ещё накидать.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я не знаю, кто такой Лукашвревич. Я просто предположил - сбили по ошибке и не российские подразделения, а формирования ЛНР/ДНР

Имхо, полярная версия, что ПВО хохлятские сбили по ошибке наиболее вероятна, учитывая уровень подготовки и тотальный бардак в тамошних сбруйных силах. А то, что такое оружие наши отдали де-факто банд-формированию... данунах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тогда возникает херова туча других вопросов. Первый - если Боинг сбили хохлы-сепаратисты, то причем Россия? Второй - у них был полный комплекс? или только ракета? Третий - а были в ополчении специалисты по работе с этой техникой? Четвертый - если Бук российский, то как у пульта оказались ополченцы? Могу ещё накидать.
Что значит "полный комплекс"?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Факты и доказательства есть. Смотрите, не только НТВ, читайте не только прокремлевские СМИ, но и другую сторону. Отчеты международной комиссии выложены в сеть. Я тут постил не раз. И факты эти, увы не в нашу российскую пользу. Дело то не в Лукашевиче.
да да. доказательства типа бук в Рф делали, значит они и сбили. где факты то? были бы факты не замыливали бы дело. который год титьки мнут. это из разряда - пришлют тебе штраф с камеры. без фото. и скажут - машина есть? ехать тут мог? значит виноват. а не виноват - докажи. и ты хоть сто раз потом скажи, что был в отпуске в др стране, машину продал и т.д. тебе в обратку начнут свидетелей показывать, которые с тобой ехали... фотки с соцсетей, где ты из машины камере фак показываешь и т.д.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 223
Реакции
2 936
Баллы
113
Тогда возникает херова туча других вопросов. Первый - если Боинг сбили хохлы-сепаратисты, то причем Россия? Второй - у них был полный комплекс? или только ракета? Третий - а были в ополчении специалисты по работе с этой техникой? Четвертый - если Бук российский, то как у пульта оказались ополченцы? Могу ещё накидать.
Самый первый вопрос: А был ли сам "Боинг"?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это значит, что Бук не только ценный мех(ракета) но и 2-3 кг ценного диетического мяса(станция слежения, командный пункт etc.)
Есть зенитно-ракетные полки, которые состоят из зенитно-ракетных дивизионов, которые в свою очередь делятся на зенитно-ракетные батареи. Последние могут действовать самостоятельно.
Что значит "полный комплекс"?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Есть зенитно-ракетные полки, которые состоят из зенитно-ракетных дивизионов, которые в свою очередь делятся на зенитно-ракетные батареи. Последние могут действовать самостоятельно.
Что значит "полный комплекс"?
В Гугле забанили? Навскидку http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/bukm1_2/bukm1_2.shtml
 
K

kiany

Guest
Бред в принципе не опровергается. Потому что из параллельной реальности, где законы этого мира не действуют. Мотив у России какой, чтоб сбивать? Больше санкций захотелось?

Я уже говорил, не было мотива. Это была ошибка рассчета, примерно по тому же курсу, но на меньшей высоте, должен был пролетать украинский АН-26.
Но в последний момент вылет оменили.
Это объясняет, почему сразу после того как сбили, когда обломки еще не упали на землю, пресс служба новоросси сообщила своим СМИ и команде лайф ньюс, что ополченцы сбили украинский АН-26.
Кстати лайф ньюс этот сюжетец быстренько удалил, благо есть ютьюб. Посмотрим его еще раз.
Кстати, более 90 процентов авиакатсстроф происходит из-за человеческого фактора. Ошибка пилотов, диспетчеров, механиков. В данном случае ошибка рассчета "БУК".
Эта версия наиболее стройная, которая всё объясняет.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ежели лениво по ссылкам ходить, цитата
Состав комплекса:
  • командный пункт 9С470М1-2 (см. фото 1, 2, 3, 4, 5)
  • шесть самоходных огневых установок 9А310М1-2 (см.фото)
  • три пускозаряжающих установки 9А39М1 (см.фото)
  • станция обнаружения целей 9С18М1 (см.фото)
  • машина технического обслуживания (МТО) 9В881М1-2 с автоприцепом ЗИП 9Т456
  • мастерская технического обслуживания (МТО) АГЗ-М1
  • машины ремонта и технического обслуживания (МРТО):
    • МРТО-1 9В883М1
    • МРТО-2 9В884М1
    • МРТО-3 9В894М1
  • транспортная машина 9Т243 с комплектом технологического оборудования (КТО) 9Т3184
  • автоматизированная контрольно-испытательная подвижная станция (АКИПС) 9В95М1
  • машина (мастерская) ремонта ракет 9Т458
  • унифицированная компрессорная станция УКС-400В
  • подвижная электростанция ПЭС-100-Т/400-АКР1
Прояснилось, нет?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Не тянет это всё на доказательства.
Значит если в YouTube разные люди выложили видео о том комплексе "БУК" перемещавшемся как по территории России, так и по территории Украины, это не доказательства, а когда такие-же следователи возбуждают уголовные дела по видеороликам в том-же YouTube, где всякие водители совершают всякие ДТП. Или когда гИБДД штрашует людей за их видео где-то в инстаграммах-вконтактах-одноклассниках, там это считается доказательствами.


И видео выложено в день катастрофы.

А в этом видео на 52 секунде фраза очень интересная; "НЕ ЗРЯ ПРИВЕЗЛИ".

 
Верх Низ