Упоминание о Саратове везде и всюду

  • Автор темы малина
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мне не сложно потратить пол дня выходного на то, чтоб вид из моего окна доставлял мне удовольствие а не омерзение.
Кстати субботники есть и в цивилизованных странах.
Правильно всё. Понятно, что лучше бы убирали те, кто за это деньги взимает, и за собой откровенные замурзаи.
Но если ни то, ни другое не осуществляется по причине резкого нежелания, то другим ничего не остаётся, как убирать. А куда деваться? Не а в антисанитарии же жить.
Грязь и зараза- эт античеловечно, и тошно смотреть не случайно. Бог так создал людей, что от одного вида и запаха человеку фигово, и мысль- надо скорее убрать. Потому что болезни это. Вот и суботники проводят.
Про удовольствие от порядка, чистоты и красоты у дома ничего нового.:)
У нас пол-дома ужасн.:baa4e28f56f9384bc7c
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
stnikolay
Если тебе нравиться жить в говне и жаловаться что государство его не убирает то это твое право. Мне не сложно потратить пол дня выходного на то, чтоб вид из моего окна доставлял мне удовольствие а не омерзение.
Кстати субботники есть и в цивилизованных странах. Да и государство там убирает только то, что находиться в его собственности и не имеет субарендаторов.
кто сказал, что мне нравиться? конкретно про себя я скажу, что у нас в подъезде есть уборщица, которую мы содержим и она убирается. другое дело, что иной раз ее надо напрягать, чтобы она через этаж не убиралась.
а про выходной день еще раз - мне не то что сложно, а тупо жалко лишний день потратить впустую. я приведу пример. есть у меня садовый участок. там никто кроме меня убираться не будет, так как никто и не срет, так я и не кому и не плачу за уборку, следовательно могу сделать это сам. а в городе увольте, да мне проще напрячь человека, за это ответственного и получающего деньги, чем тратить на это время самому.
а насчет субботников, прошу примеры в студию, в каких странах, кроме бывшего снг, они проводятся. не буду перечислять, страны где был я, а иной раз и жил, но нигде я не видел, чтоб человек за что то заплатил, а потом еще и сам это сделал. к примеру, в европе, тупо на улицах с большой частотой стоят мусорки таким образом, что если человек съел мороженное, упаковку от него не надо нести 3 км.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Господа, немного удалились от темы))) Сейчас Саратов упоминают например, по федеральным каналам часто, а вот года 3 назад такого не было. С грязью и дорогами ситуация не менялась, а упоминать вдруг почему-то стали. Почему?
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Ну не скажи, Саратов становится всё грязнее, а упоминание я помню первое было, когда рельсы трамвайные залили водой и они заледенели... потом всё это долго отколупывали.. с тех пор вот и глумятся над Саратовом
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
нет, чисто там, где убирают больше, чем мусорят :pleasantry: у нас вон на один небольшой пролет улицы по 4-5 уборщиков, которые подметают, моют, белят и тд. Как будто всех безработных отправляют в эти службы
ну, возможно и такое. Но если особо не свинячить,то следовательно и не надо столько народу задействовать на уборку и как следствие экономия денежных средств , а то их и так списывают немерянно и у мудряются еще и отчитаться , а чистоты как не было ,так и нет в Саратове. Вам повезло с районом,д омом и т.д. А вот у нас живут свиньи ( в центре города!) ,по другому не назовешь ,кидающие пакеты с мусором с балкона ,и как бы вообще не парятся дойти до урн 5 метров.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
а упоминание я помню первое было, когда рельсы трамвайные залили водой и они заледенели..
Это второе упоминание было. Первый раз когда воды небыло начали про саратов говорить. Через неделю отключения в сми проскочило что "в Саратове в нескольких домах на пару дней отключили воду", а потом несколько репортажей было нормальных, что в городе жопа с водой больше недели была и власти не чешутся.
 
Верх Низ