Управляющая компания УК Центр-Дом испортила мне дверь

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Прихожу с работы - на двери висит бумага формата А4. "Позор неплательщикам". У нас с соседями общая дверь (ставили ее мы за свой счет, соседи новые). Какие у них долги - меня не колышет. Факт другой: канцелярский клей испортил покрытие двери. Вопрос: как взыскать с управляющей компании деньги на ремонт? Это обычная статья "порча чужого имущества" тупо.

Ты далёк от права и у тебя есть вера в суды?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сфотографировал бы чтоль свою попорченную дверь. Такое ощущение, что УК тебе моментом наклеяла объяву. Может там и нет ничего.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А на каком основании вы вместе с соседями оттяпали для себя кусок общедомового имущества, часть лестничной клетки...???
кстати говоря в СК "Новый век" такие части лестничной клетки - продаёт, да вы не ослышались. Так что вот на таких вот основаниях люди выкупают например эти участки официально с доками.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Сфотографировал бы чтоль свою попорченную дверь. Такое ощущение, что УК тебе моментом наклеяла объяву. Может там и нет ничего.

что же там за покрытие на твоей двери, которое испортилось от канцелярского клея
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А вы протереть тряпочкой не пробовали? Клей смывается водой.

А зачем??? ТС быстрее побежал по клавишам стучать и изливать душу, по теме: ототри дверь, если тебе не всё равно, и подолби квартирантам, пусть дают координаты хозяина хаты, они их точно знают раз бабло платят ему.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А на каком основании вы вместе с соседями оттяпали для себя кусок общедомового имущества, часть лестничной клетки...???
Если к примеру соседко с грудным ребёнком умудрится в твою дверь врезать свой замок и поселится к тебе в квартиру, будешь очень сильно удивлён тому, что выселить её мягко говоря будет проблематично. Дверь его, какого хрена она там стоит - дело сугубо личное и действительно отношения к вопросу не имеет, да и мало того врядли получится её оттуда убрать(геморройно для того, кто решит этому посвятить своё бестолковое время). Но судицца изза клея - это мощно))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если к примеру соседко с грудным ребёнком умудрится в твою дверь врезать свой замок и поселится к тебе в квартиру, будешь очень сильно удивлён тому, что выселить её мягко говоря будет проблематично.
Объясни....
Дверь его, какого хрена она там стоит - дело сугубо личное
А входную на подъезд если поставить и пропускать жильцов за деньги...???
Или просто перегородить пару этажей своей дверью...???
Мне кажется если у Антонища в собственности квартира, то там указан метраж, а подъезд это не его собственность и он не имеет права её оттяпывать.
мало того врядли получится её оттуда убрать(геморройно для того, кто решит этому посвятить своё бестолковое время).
Легко! Письмо в УК, (ТСЖ), Прокуратуру и милицию.... Ему проще будет самому снять дверь, чем её срежут и вывезут на мусорку, а его оштрафуют.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
И много Вы таким образом дверей сняли? Или кого в пример приведёте? На Ваших глазах их спиливали? Или если всё так легко-может автору тему намекнёте как соседей подтянуть за дверь? Или УК? В Вашем многоквартирном доме ни одной общей двери на площадке нет?

При развёрнутом ответе готов обратиться к Вам обратиться за платной консультацией.
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Клей, кстати, на самом деле хороший у них, похоже... По приколу поковырял ключом сегодня, пока лифт ждал - ни фига не отковыривается... (я на одной лестничной площадке с Антонище живу).
 

Вложения

  • Дверь Антонище.jpg
    Дверь Антонище.jpg
    101,4 КБ · Просмотры: 23
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Клей, кстати, на самом деле хороший у них, похоже... По приколу поковырял ключом сегодня, пока лифт ждал - ни фига не отковыривается... (я на одной лестничной площадке с Антонище живу).

растворителем,уайт спиритом пробуйте
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ни одна инстанция не возьмёт на себя ответственность выгонять мамашку с грудным ребёнком, пусть даже и из чужой квартиры. По НТВ показывали этот случай. Мало того баба может в суд подать и скорее всего выиграет, если взломают её замок. Страна недокументированных возможностей, чертовски продуманное законодательство, жаль правда что не головой, а о жопой :)
Клей, кстати, на самом деле хороший у них, похоже... По приколу поковырял ключом сегодня, пока лифт ждал - ни фига не отковыривается... (я на одной лестничной площадке с Антонище живу).
Внатуре уроды какието.

Заяву в ментовку отнеси на предмет хулиганства и порчи чужого имущества.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Оффтоп по поводу ограничения доступа к общему имуществу прекращаем!

Был бы доступ к двери должника, они бы приклеили бумажку непосредственно на его дверь. И вопросы возникли бы те же самые, что и по сабжу.
 
G

GGB

Guest
Вопрос проще - на ПОДЪЕЗДНОЙ металлической двери расклеивают объявления. А теперь все еще раз по поводу имущества...
Кстати, если клей канцелярский (силикатный), то его - ничем. А со стекла только вместе со слоями стекла.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
чем закончилось то?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я как раз дома, на обеде, могу выглянуть посмотреть, чего там... А то каждый день хожу, внимания не обращаю что-то
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Выглянул. Все точно так, как на моей фотке несколькими сообщениями выше)))
 
Верх Низ