Управляющие компании г. Саратова

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Nico2004

Nico2004

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Пока нет. Немного разгружусь со своими проблемами - попробую узнать. А сейчас пока интересует именно кто-нибудь из автосаратовцев уже менял УК? Каков итог? Может, вообще не стоит с этим заниматься...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пока нет. Немного разгружусь со своими проблемами - попробую узнать. А сейчас пока интересует именно кто-нибудь из автосаратовцев уже менял УК? Каков итог? Может, вообще не стоит с этим заниматься...
Дело в том, что я не знаю ни одной УК в Саратове, которая всем нравилась бы.
 
V

Vladimir-krokodil

Новичок
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Дело в том, что я не знаю ни одной УК в Саратове, которая всем нравилась бы.
+ мильён, на каждого не угодишь. Хотите сменить УК - ищите дома которые обслуживает интересующий вас кандидат и интересуйтесь у жильцов что и как. ну и смотреть конечно на состояние дома.

прям реклама уже неприкрытая идет от Vladimir-krokodil. Администарция сайта согласовала или самодеятельность ? может деньги с них брать за рекламные площади? :derisive:
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Пока нет. Немного разгружусь со своими проблемами - попробую узнать. А сейчас пока интересует именно кто-нибудь из автосаратовцев уже менял УК? Каков итог? Может, вообще не стоит с этим заниматься...
Если хотите заниматься вопросом перехода в другую УК, будьте готовы к тяжелому моральному труду, в том числе со стороны жильцов для которых стараться будете. А если интересует как грамотно провести процедуру перехода - обращайтесь, запросто поможем и расскажем. :148: даже готовые формы документов могу предложить, если вам их в УК в которую соберетесь не дадут конечно.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
А про УК "Фри Дом" кто что слышал? сегодня приходил представитель на собрание (у нас жск) переманивал людей...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 884
Реакции
675
Баллы
113
А про УК "Фри Дом" кто что слышал? сегодня приходил представитель на собрание (у нас жск) переманивал людей...
Если именно Фри-дом - то это Шэлдомская УК. Обслуживает их и ещё нескольких строителей дома.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я буду оригинальна - мне не на что жаловаться :) У нас УК "Оптимист" (Фрунезнский р-н), почти 2 года опыта работы с ними, я очень довольна. В ведении очень мало домов. Сама управляющая сидит в нашем доме. Часто проводятся собрания, где учитываются желания и жалобы жильцов. Двор и прочее содержится в порядке. Снег со двора убирали во время. Не надо бегать по разным местам для оплаты коммунальных услуг - все в одной платежке, дальше они сами. На платежке на обратной стороне телефоны всех аварийных служб и самой управляющей компании. Есть свой сайт, где освещаются события, есть форум и опять же книга жалоб. В общем пока я не вижу ни одного минуса, я очень довольна. Да, никаких корректировок, цены на ком. услуги или как у всех, или даже чуть ниже (отопление, например, зависит от того, как топили, в теплые месяца 27 бывает, в холодные до 35 доходило, бывало).

Так что не все плохие, бывают и хорошие. Может и не все, что я перечислила плюсы, но мне именно эти мелочи и прочее нравятся :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я буду оригинальна - мне не на что жаловаться :) У нас УК "Оптимист" (Фрунезнский р-н), почти 2 года опыта работы с ними, я очень довольна. В ведении очень мало домов. Сама управляющая сидит в нашем доме. Часто проводятся собрания, где учитываются желания и жалобы жильцов. Двор и прочее содержится в порядке. Снег со двора убирали во время. Не надо бегать по разным местам для оплаты коммунальных услуг - все в одной платежке, дальше они сами. На платежке на обратной стороне телефоны всех аварийных служб и самой управляющей компании. Есть свой сайт, где освещаются события, есть форум и опять же книга жалоб. В общем пока я не вижу ни одного минуса, я очень довольна. Да, никаких корректировок, цены на ком. услуги или как у всех, или даже чуть ниже (отопление, например, зависит от того, как топили, в теплые месяца 27 бывает, в холодные до 35 доходило, бывало).

Так что не все плохие, бывают и хорошие. Может и не все, что я перечислила плюсы, но мне именно эти мелочи и прочее нравятся :)
Было бы неплохо озвучить для тех, кто считает, что их УК содержат дома плохо, озвучить, исходя из каких тарифов оплачиваются жилищные услуги. То есть всё, что считается с метража (за исключением отопления).
Ну, и плюс надо сделать скидку на то, что дом новый, и ремонтировать в нём по большому счёту пока нечего.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Было бы неплохо озвучить для тех, кто считает, что их УК содержат дома плохо, озвучить, исходя из каких тарифов оплачиваются жилищные услуги. То есть всё, что считается с метража (за исключением отопления).
Ну, и плюс надо сделать скидку на то, что дом новый, и ремонтировать в нём по большому счёту пока нечего.

Ну я думаю тут идет не тот фактор, что дом новый, а то, что в ведении 3 дома. Не распаляется на целый микрорайон.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Дошло, содержание жилья + ремонт жилья 10р с метра. 1,12 - вывоз ТБО.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Дошло, содержание жилья + ремонт жилья 10р с метра. 1,12 - вывоз ТБО.
Ну, это по-божески, если так. У меня 22,50 с метра. Но это за всё: не только содержание и ремонт, но и обслуживание котельной, и вывоз КГО, и капремонт, и обслуживание лифта.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну, это по-божески, если так. У меня 22,50 с метра. Но это за всё: не только содержание и ремонт, но и обслуживание котельной, и вывоз КГО, и капремонт, и обслуживание лифта.

Обслуживание лифта отдельно - 1,30 с метра и освещение моп (куда входит и питание камер и ворот как я поняла, так как отдельно не платим) - 2,28 с метра. Суммарно получается 10+1,12+1,30+2,28 = 14,8р с метра. А что такое КГО? Есть еще у нас пункт "охрана", 135р с квартиры в месяц. Это за человека, который в будочке сидит и бдит за всем. Я считаю это не оч дорого.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
а у нас в ЖК получается: Содерж и ремонт - 10,11, МОП - 1,43, обслуж. лифта - 2,35, ТБО - 1,05, КГО - 1,18. Итого: 16,12.
Может есть кто из ук фри дом, как там дела с этим?
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
вчера повесили объявление на подъезде о проведении заочного голосования по поводу вступления в УК... блин, вот ни кто не знает, что эт за контора, как обслуживает, сколько денег стоит, а голосование проводят... зашел на сайт их, там договор типовой... особенно понравилось:
"п. 9.9 Договор может быть расторгнут:
- в одностороннем порядке по инициативе Общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома в случае НЕСОБЛЮДЕНИЯ Управляющей компанией своих обязанностей при условии письменного извещения Собственниками многоквартирного дома Управляющей компании за 12 МЕСЯЦЕВ ДО ДАТЫ РАСТОРЖЕНИЯ.ДОГОВОРА;"
о как...
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
... за 12 МЕСЯЦЕВ ДО ДАТЫ РАСТОРЖЕНИЯ.ДОГОВОРА;" ...
Чтобы в течении года Управляющая перестала дом обслуживать и тратить денежки на дворников и обслуживание инженерных систем.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Что скажете про "Континент"?
 
Верх Низ