Ура новым реформам!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
да уж... полный прЕвЕд будет от новых реформ
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
"Езжайте в Австрию, там вас всех ждут, нытики!" (С) не мое.
По теме - есть над чем задуматься...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
и цены тож повысят...

Это по умолчанию.
И чиновникам-нище*бам ещё маненько прибавят к их "скромным" зарплатам.
Мнда...
Вы меня, конечно, извините, но чего-то мне не вериться, что врачи и учителя умирают с голоду. Кто работает - тот не бедствует.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это по умолчанию.
И чиновникам-нище*бам ещё маненько прибавят к их "скромным" зарплатам.
Мнда...
Вы меня, конечно, извините, но чего-то мне не вериться, что врачи и учителя умирают с голоду. Кто работает - тот не бедствует.

Только почему-то, их все время упрекают в мздоимстве! А иначе, из давно бы уже не было. Реально прожить на приведенные зарплаты? За границей, почему-то, насильно не всучишь деньги ни полицейскому, ни врачу, а нас... Почему бы? А?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Это по умолчанию.
Вы меня, конечно, извините, но чего-то мне не вериться, что врачи и учителя умирают с голоду. Кто работает - тот не бедствует.

ну у нас работают врачи - 50% института. только вот взятки им брать не с кого. тут не про учителей и врачей, а про бюджетгиков - уборщищ в инс-тах и т.п., не греби всех под одно. с кого бы мне тогда взяточку содрать то?!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а границей, почему-то, насильно не всучишь деньги ни полицейскому, ни врачу, а нас... Почему бы? А?
Абисняю вмеру знаний. ИМХО
Учат там узко, не как у нас, т.е. готовят конкретного кадра, если человек отучился на копа, выше копа он не прыгнет и в другую отрасль не уйдет. Работа либо есть, либо нет, без работы - ты никто, отброс общества, паразит и дармоед (потому что живешь за счет пособия, которое немаленькое и которое берется из гос.казны, т.е. с налогов и соседи не будут тебе улыбаться, зная что ты живешь за счет государства). Отсюда следует, что за работу держаться будь здоров, и сделаешь все, чтоб не спалиццо. Поэтому существует заблуждение "насильно не всучишь деньги". Там такие же люди и зарплаты там не такие уж офигенные.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Абисняю вмеру знаний. ИМХО
Учат там узко, не как у нас, т.е. готовят конкретного кадра, если человек отучился на копа, выше копа он не прыгнет и в другую отрасль не уйдет. Работа либо есть, либо нет, без работы - ты никто, отброс общества, паразит и дармоед (потому что живешь за счет пособия, которое немаленькое и которое берется из гос.казны, т.е. с налогов и соседи не будут тебе улыбаться, зная что ты живешь за счет государства). Отсюда следует, что за работу держаться будь здоров, и сделаешь все, чтоб не спалиццо. Поэтому существует заблуждение "насильно не всучишь деньги". Там такие же люди и зарплаты там не такие уж офигенные.

Абисню тебе другие причины потому, что твои, мягко говоря, не состоятельны. Потому, что им (я имею ввиду развитые страны, а не коррумпированые на уровне нашей) платют зарплату, обеспечивающую нормальный уровень жизни. И если они попадутся хоть раз на взятке, то уже не смогут устроиться на работу по специальности. И они это знают. Не возьмут, даже если им предложат взятку в размере, большем, чем месячная зарплата и выше. Примерно так.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Абисню тебе другие причины потому, что твои, мягко говоря, не состоятельны. Потому, что им (я имею ввиду развитые страны, а не коррумпированые на уровне нашей) платют зарплату, обеспечивающую нормальный уровень жизни. И если они попадутся хоть раз на взятке, то уже не смогут устроиться на работу по специальности. И они это знают. Не возьмут, даже если им предложат взятку в размере, большем, чем месячная зарплата и выше. Примерно так.

Откуда вообще пошло это забавное заблуждение, что в других странах те же копы или чиновники денег не берут? Берут еще как и везде.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Абисню тебе другие причины потому, что твои, мягко говоря, не состоятельны. Потому, что им (я имею ввиду развитые страны, а не коррумпированые на уровне нашей) платют зарплату, обеспечивающую нормальный уровень жизни. И если они попадутся хоть раз на взятке, то уже не смогут устроиться на работу по специальности. И они это знают. Не возьмут, даже если им предложат взятку в размере, большем, чем месячная зарплата и выше. Примерно так.

Странный ты дядя Игорь. Мне тебя наверно никогда не понять. В одной теме ты выкладываешь сколько у нас в стране работающих граждан не участвуют в производстве реального продукта, в другой пишешь про себя, что нарушаешь, потому что знаешь, что можно откупиться, а в этой теме пишешь, что берут, а вот в других странах не берут. Не понять мне тебя.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
политика двойных стандартов. не наи***шь - не проживешь.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а какие страны можно назвать развитыми и некоррумпированными?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я имел ввиду страны западной Европы типа пресловутой Австрии, Германии, Финляндии и т.п. Что касается двойных стандартов, то я пишу, как есть. И когда писал, что нарушаю, то оговаривался, что готов понести наказание и оправдываю себя.
 
W

welcomeinside

Guest
куда денут тьму преподов неясно

имхо = ясно = уже проходили в 90-х: итр, преподы и прочие ушедшие шли 80% на лотки торговать, остальные - свои дела пробовать или работать "не по профилю".

Пример второй половины 90-х: одна знакомая в возрасте сидела дома в ожидании "перезапуска" остановившегося оборонного завода, потом пошла посуду мыть в кулинарию около проспекта. и это человек, по опыту, знаниям и умениям должен был быть 2-м человеком после начальника КБ.

Пример первой половины 90-х: я начанил компьютерную карьеру на складе торговой фирмёшки (80 точек по саратову + регионы). у основания фирмы - эксмастер участка. торговали на точках - его же бывшие сотрудники (на 95% технологи и инженеры)...
 
W

welcomeinside

Guest
а вырастет за счет сокращения всех вакансий незанятых.

и занятых по совместительству тоже.

тех самых станочников, слесарей и плотников, предлог производства: счас много фирм которые этим занимаются и проще на неделю нанять, чем учить кого-то и содержать. так вот.

оутсортинг называется.

С НГ будет, к примеру, по поликлиникам такая штука: Стериллизация инструмента (даже при нынешнем оснащении поликлиник оборудованием и персоналом) будет отдана в 3-ю инстанцию. Приедет курьер. Заберет напачканное за день/сутки. Отвезет к себе. Там помоют (как - не важно). На завтра/послезавтра вернут в поликлинику вместе со счетом.

Суть понятна. Вопрос приоткрыт лишь в плане определения/выбора этих самых отусортеров: будет ли это действительно 3-я сторона, или оутсортер - соседняя поликлиника? Ведь эта тема то уже работает: врач-хирург, предположим, работает в полик.№1, где сократили должность окулиста. Зато в полик.№2 есть окулист, но нет хирурга по той же причине. Приемные дни в своей поликлинике по ставке - пн. ср. пт., в соседней уже на договорной(платной) основе вт.чт.сб... Ну и по сути получается, что и ставки пошли на повышение зарплат, и еще приработок нормальный у каждого из них.... Ну и поликлиники №1 и №2 могут предложить услуги обоих врачей...

Где-то так...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
и занятых по совместительству тоже.



оутсортинг называется.

С НГ будет, к примеру, по поликлиникам такая штука: Стериллизация инструмента (даже при нынешнем оснащении поликлиник оборудованием и персоналом) будет отдана в 3-ю инстанцию. Приедет курьер. Заберет напачканное за день/сутки. Отвезет к себе. Там помоют (как - не важно). На завтра/послезавтра вернут в поликлинику вместе со счетом.

Суть понятна. Вопрос приоткрыт лишь в плане определения/выбора этих самых отусортеров: будет ли это действительно 3-я сторона, или оутсортер - соседняя поликлиника? Ведь эта тема то уже работает: врач-хирург, предположим, работает в полик.№1, где сократили должность окулиста. Зато в полик.№2 есть окулист, но нет хирурга по той же причине. Приемные дни в своей поликлинике по ставке - пн. ср. пт., в соседней уже на договорной(платной) основе вт.чт.сб... Ну и по сути получается, что и ставки пошли на повышение зарплат, и еще приработок нормальный у каждого из них.... Ну и поликлиники №1 и №2 могут предложить услуги обоих врачей...

Где-то так...

В том то и дело, что, например, у нас не будет совместительства. Ни внутреннего, ни внешнего. С целью экономии. Не знаю, как там в поликлинаках будет. Оппять же, я писал про организации федерального финансирования, а поликлиника - муниципального.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Читал... много думал...
Мой товарисч работает в Меде с афро- индо- латино- пендосами, которые обучаются на медиков. Недавно защитил кандидатскую... Теперь он не будет получать надбавку за эту самую кандидатскую??? Разъясните мине плиз....
А вообще, я ему давно говорил что валить надо оттуда!
 
W

welcomeinside

Guest
Оппять же, я писал про организации федерального финансирования, а поликлиника - муниципального.

Одинаково будет. :f40b9e94903c973d108 Как и было. Только по-иначе. Выход один - принимать и подстраиваться.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Читал... много думал...
Мой товарисч работает в Меде с афро- индо- латино- пендосами, которые обучаются на медиков. Недавно защитил кандидатскую... Теперь он не будет получать надбавку за эту самую кандидатскую??? Разъясните мине плиз....
А вообще, я ему давно говорил что валить надо оттуда!

ну а валить то куда с таким образованием? только в частную клинику, если по профилю. а надбавки за кандидата,, доктора оставили пока. Если не ошибаюсь то 3 и 7 соответственно.
* обычно на кандидата с расчетом на науку идут.
 
Верх Низ