Urban vs niva 4x4

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
вот это было смешно. Слон и моська.

да дело не в размерах же... нива это не внедорожник- а кроссовер с повышенной проходимостью, а минипадж маленький внедорожник. Если по теме- то без двигателя ( или хотя бы 4.44 пар) колес и блокировок в редукторах ниве на бездорожье нечего делать...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
да дело не в размерах же... нива это не внедорожник- а кроссовер с повышенной проходимостью, а минипадж маленький внедорожник. Если по теме- то без двигателя ( или хотя бы 4.44 пар) колес и блокировок в редукторах ниве на бездорожье нечего делать...

Как это не внедорожник?

Люди в статье выше пишут про "мощный внедорожник" или ты им не веришь?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
да! Именно так, я как владелец этого чудатехники так считаю!
ну как бы я тоже, пусть и бывший, но очень даже эксплуатант данного чуда природы с тобой не согласен. Нива - полноценный внедорожник.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
ну как бы я тоже, пусть и бывший, но очень даже эксплуатант данного чуда природы с тобой не согласен. Нива - полноценный внедорожник.
жаль только на бездорожье она мертвая в стоке и околостоке...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
жаль только на бездорожье она мертвая в стоке и околостоке...
все от прокладки зависит. А вообще - нормально она лазит для свободной конструкции кузова очень даже хорошо
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
все от прокладки зависит. А вообще - нормально она лазит для свободной конструкции кузова очень даже хорошо

видимо у нас совсем разные предстваления о бездорожье...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
очень многое, даже почти все, зависит не от наличия блокировок и колес, а от наличия у пилота серого вещества в голове

согласен- можно и не ехать вообще туда))) но когда хочется поугарать и выезжаешь на поле весной, где земля с водой и снегом в перемешку и глубина по 30-50 см- вот тогда на стоке точно нечего там делать... хотя я на стоке пару раз так выезжал- потом вытягивали...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
видимо у нас совсем разные предстваления о бездорожье...

Там где проедет стоковая нива сядет практически любой паркет и импортный около джип. Либо вообще туда не полезет т.к. страшно и жалко.

А если стравить штатную "шоссейку/АТ-ку" до 0.6-1.0 то и по полям/снегам можно полазить. Главное на пузо не сесть

На лифте, огромных МТ колесах и парах конечно по весеннему залитому полю комфортнее катать, но потом все сухое лето страдать до осени/зимы))) из за большего расхода, меньшего комфорта и вообще пониженной ликвидности такого чуда ))
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Там где проедет стоковая нива сядет практически любой паркет и импортный около джип. Либо вообще туда не полезет т.к. страшно и жалко.А если стравить штатную "шоссейку/АТ-ку" до 0.6-1.0 то и по полям/снегам можно полазить. Главное на пузо не сестьНа лифте, огромных МТ колесах и парах конечно по весеннему залитому полю комфортнее катать, но потом все сухое лето страдать до осени/зимы))) из за большего расхода, меньшего комфорта и вообще пониженной ликвидности такого чуда ))
меня с поля выдергивал старенький паджероспорт, ну а что касается лета- то на ниве и так все лето страдать... не едет, не рулится, не тормозит, про комфорт вообще молчу...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
меня с поля выдергивал старенький паджероспорт, ну а что касается лета- то на ниве и так все лето страдать... не едет, не рулится, не тормозит, про комфорт вообще молчу...

А по месту где ты засел- не предложил ему проехать ?)))
 
Верх Низ