Уроки контраварийного и экстремального вождения

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ну в общем понты про практику не прошли - так где же настоящий инструктор? И сколько он стоит?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Мои собственные изыскания на тему профессиональных инструкторов по экстремальному/спортивному вождению (не путать с контраварийной подготовкой) показали что в Саратове таковых нет.

А кто же есть?

Есть Покровский, который профессионально обучает, но не тому что МНЕ было нужно. У него - контраварийная подготовка и скоростное руление.

Есть Суриков, который потрясающе едет сам (ралли), но учить не может/не хочет/не умеет.

Есть Гаврилов, который и сам очень быстр (призер этапов Кубка России по ралли 2005), и, несмотря на свою молодость, обучать умеет (работал в Академии Скорости Успенского в 2006 году), но он в Саратове редкий гость.

Есть еще разные другие люди...

А теперь самое главное (!!!):

Сформулируйте, что каждому из вас, задающих вопросы о "настоящем инструкторе", нужно от него. Какие навыки приобрести/повысить? Какие знания получить/закрепить на практике?

Именно от ответа на эти вопросы и будет зависеть что за человек вам нужен в качестве инструктора и сколько он будет стоить.

P.S. Я готов помочь нескольким (а много я думаю и не наберется) хорошим людям безвозмездно в следующем объеме: теоретические основы управления передним, задним или полным приводом (кому какой нужен); анализ ошибок управления автомобилем (каждого конкретного человека), их коррекция и предотвращение; ответы на вопросы =))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Лично я хочу научиться ездить максимально быстро и безопасно на любом типе покрытия (снег, асфальт и т.п.) + правильно вести себя в критической ситуации, потому что опыт показывает, что даже обладая знаниями что и как нужно делать в критической ситуации обо всем этом даже не вспоминаешь...
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А вот лично мне интересен момент быстрой реакции в городских/трасса условиях. На случай если вылетела собака\кошка\человек\мудak на авто.....быстро оттормозиться, уйти в сторону (если с заносом, выйти из него), не нанеся повреждения другим участникам, имуществу.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Ромм всё правильно озвучил - это совершенно разные вещи - быстро реагировать на внештатные ситуации на дороге и максимально быстро проходить повороты на любом покрытии. Вот от этого стоимость и зависит. Меня, например, первому учили за 100$ (курсы 2 недели), а второму учился сам - 10-20 тыс. за сезон (без стоимости машины).
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
P.S. Я готов помочь нескольким (а много я думаю и не наберется) хорошим людям безвозмездно в следующем объеме: теоретические основы управления передним, задним или полным приводом (кому какой нужен); анализ ошибок управления автомобилем (каждого конкретного человека), их коррекция и предотвращение; ответы на вопросы =))

я тоже помогу
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
поменяю гранаты и перетрясу подвеску(надеюсь по весне все сделать) и сразу же обращюсь за обучением)))
 
Верх Низ