Уровень жизни москвичей за последние 10 лет вырос вдвое

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Откуда данные? Из головы?

*********

Средняя заработная плата в столице достиглат 46 500 рублей, это в пять раз выше прожиточного минимума. Об этом заявил заместитель мэра Андрей Шаронов.

- Москва - самый богатый город России по душевому денежному доходу, - добавил чиновник. - При этом высокая зарплата москвичей становится проблемой, когда человек выходит на пенсию и его доход резко падает.

Мэрия прогнозирует, что в этом году зарплаты москвичей вырастут еще на 12 процентов - до 48,8 тысячи рублей. Доходы столичных жителей (сюда включаются и все источники поступления денег) составили в прошлом году 46,5 тысячи рублей. На бирже труда в Москве стоят 40,6 тысячи человек.

http://kp.ru/online/news/1127609/
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
что то у меня сомнения. Причём очень большие.

30 - 40 тыс руб - это скорее реальная цифра средних ЗП в Москве.

за 30 москвич даже трубку телефона не поднимет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
30 - 40 тыс руб - это скорее реальная цифра средних ЗП в Москве.
Чет маловато будет .

за 30 москвич даже трубку телефона не поднимет.
И немосквич тоже. Нет смысла туда ехать с такой зарплатой на заработки.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Откуда данные? Из головы?

*********

Средняя заработная плата в столице достиглат 46 500 рублей, это в пять раз выше прожиточного минимума. Об этом заявил заместитель мэра Андрей Шаронов.

- Москва - самый богатый город России по душевому денежному доходу, - добавил чиновник. - При этом высокая зарплата москвичей становится проблемой, когда человек выходит на пенсию и его доход резко падает.

Мэрия прогнозирует, что в этом году зарплаты москвичей вырастут еще на 12 процентов - до 48,8 тысячи рублей. Доходы столичных жителей (сюда включаются и все источники поступления денег) составили в прошлом году 46,5 тысячи рублей. На бирже труда в Москве стоят 40,6 тысячи человек.

http://kp.ru/online/news/1127609/

Опыт работы и опыт поиска качественных сотрудников подсказывает 70.
Хотя за последние 3 года уровень зп москвичей конкретно приблизился к Саратову.
Если раньше джамшуты работали только грузчиками в Рамсторах, то сейчас менеджеров из их числа полно, и готовы, в отличии от москвичей, работать за 20-25 тыщ.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Опыт работы и опыт поиска качественных сотрудников подсказывает 70.
Хотя за последние 3 года уровень зп москвичей конкретно приблизился к Саратову.
Если раньше джамшуты работали только грузчиками в Рамсторах, то сейчас менеджеров из их числа полно, и готовы, в отличии от москвичей, работать за 20-25 тыщ.

Ну например в некоторых направлениях грамотный сотрудник в Мск получает от 150 тыс., но это не значит, что это будет средняя по Мск ))
И кстати, если приезжему 50 тыс. мало, т.к. ему 30 за хату отдать нужно и 15 на проезд и еду, то коренному москвичу за вычетом квартплаты остаток более внушительный получается. Потому многие москвичи работают за среднюю з/п.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
за 30 москвич даже трубку телефона не поднимет.

не будет. А это надо?

Чет маловато будет .


И немосквич тоже. Нет смысла туда ехать с такой зарплатой на заработки.

Есть смысл - опыт. К тому же перспектива, да и другой мир, другая страна.
ЗП действительно маловата - что поделать?

Опыт работы и опыт поиска качественных сотрудников подсказывает 70.
Хотя за последние 3 года уровень зп москвичей конкретно приблизился к Саратову.
Если раньше джамшуты работали только грузчиками в Рамсторах, то сейчас менеджеров из их числа полно, и готовы, в отличии от москвичей, работать за 20-25 тыщ.

Надо определиться со сферой. Лично по моим ощущениям для офисных сотрудников 30-40 тыс руб. ЗП тех кто "в поле" - разговор отдельный.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
если приезжему 50 тыс. мало, т.к. ему 30 за хату отдать нужно и 15 на проезд и еду, то коренному москвичу за вычетом квартплаты остаток более внушительный получается. Потому многие москвичи работают за среднюю з/п.

+100500

Вообще не понимаю зачем коренным жителям париться - сидишь "трубку не поднимаешь" - и всё прекрасно!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Надо определиться со сферой. Лично по моим ощущениям для офисных сотрудников 30-40 тыс руб. ЗП тех кто "в поле" - разговор отдельный.
Сфера- торговля.
Офисный плангтон, зп была от 50- помошник менеджера до 300 - директор по развитию, маркетингу, ну может у нас чуток повыше планка по зп была, а так в среднем в торговле, от 35- менеджер, до 150 тот же директор.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
И кстати, если приезжему 50 тыс. мало, т.к. ему 30 за хату отдать нужно и 15 на проезд и еду, то коренному москвичу за вычетом квартплаты остаток более внушительный получается. Потому многие москвичи работают за среднюю з/п.
Некоторые как раз и не берут москвичей, потому как многие из них лентяи, есть где жить, особо и не напрягаются, а приезжему нужно носом рыть, чтобы снять квартиру, пропитаться.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть смысл - опыт. К тому же перспектива, да и другой мир, другая страна.
Срать. Опыт на хлеб не намажешь.
ЗП действительно маловата - что поделать?
Работать здесь, смысла нет туда ехать ради такого.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Работать здесь, смысла нет туда ехать ради такого.

В 2000-м году еще был смысл, когда зп в Москве была на порядок выше, а квартиры внаем стоили 100-200$, а сейчас уже практически то на то и выходит.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В 2000-м году еще был смысл, когда зп в Москве была на порядок выше, а квартиры внаем стоили 100-200$, а сейчас уже практически то на то и выходит.
И сейчас есть смысл, если кому то нравится такой образ жизни, но естественно не на 30-40 тыс.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сфера- торговля.
Офисный плангтон, зп была от 50- помошник менеджера до 300 - директор по развитию, маркетингу, ну может у нас чуток повыше планка по зп была, а так в среднем в торговле, от 35- менеджер, до 150 тот же директор.

такая же оценка и у меня.

Опыт на хлеб не намажешь.

в Саратове то - Да.

Работать здесь, смысла нет туда ехать ради такого.

лично моё скромное мнение что хорошо бы что бы все работоспособные граждане нашей страны поработали с годик в Москве, думаю это положительно сказало бы на уровне организации труда.

Alex07, - ты мыслишь как коренной житель. Исходя из твоих предпосылок - совершенно с тобой согласен - не стоит тратить время зря.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
лично моё скромное мнение что хорошо бы что бы все работоспособные граждане нашей страны поработали с годик в Москве, думаю это положительно сказало бы на уровне организации труда.
Я регулярно вижу как работают в Москве, в головной организации, на которую тружусь и я.
Так что не надо рассказывать сказки, возможно такое и не везде, но : принять решение никто не может, все боятся ответственности, и никто вообще ничего не хочет делать лишний раз, все по привычке перекладывают бумажки, и пишут электронные письма в кабинет за соседней стенкой. И еще при этом думают, что все им всем обязаны.


Alex07, - ты мыслишь как коренной житель. Исходя из твоих предпосылок - совершенно с тобой согласен - не стоит тратить время зря.
Да, я ни на что особенное и не претендую.
Когда была возможность уехать в нерезиновую на хорошую зарплату, не поехал. Мне тут проще, не хочу начинать жизнь заново.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я регулярно вижу как работают в Москве, в головной организации, на которую тружусь и я.
Так что не надо рассказывать сказки, возможно такое и не везде, но : принять решение никто не может, все боятся ответственности, и никто вообще ничего не хочет делать лишний раз, все по привычке перекладывают бумажки, и пишут электронные письма в кабинет за соседней стенкой. И еще при этом думают, что все им всем обязаны.

ты даже не представляешь как работают в западных конторах...

Когда была возможность уехать в нерезиновую на хорошую зарплату, не поехал. Мне тут проще, не хочу начинать жизнь заново.

Alex07, - слушай, вот у меня такой искренний вопрос, а ты не думал что тебя жизнь вынудит ехать в 40 лет? Вот гляди допустим "всё у них получится" с "сибирской госкомпанией" и такого роду людям как ты предложат ЗП в 20 раз выше, думаю что это реально, ты поедешь?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ты даже не представляешь как работают в западных конторах...
Что есть западные конторы ?

Alex07, - слушай, вот у меня такой искренний вопрос, а ты не думал что тебя жизнь вынудит ехать в 40 лет?
Если честно, то так далеко не загадывал, но возможно всякое. Хотя не хотелось бы такого.

Вот гляди допустим "всё у них получится" с "сибирской госкомпанией" и такого роду людям как ты предложат ЗП в 20 раз выше, думаю что это реально, ты поедешь?
Не только зарплатой жив человек, остальные все привходящие обстоятельства смотреть надо.
У меня другу предложили з/п в свое время в 15 раз больше, чем здесь, но он все равно ехать не хотел.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что есть западные конторы ?

у тех у которых формализованы бизнес процессы, которые управляются по западным лекалам.

возможно всякое. Хотя не хотелось бы такого.

т.е. ты считаешь что в Саратове для тебя хуже не будет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вчера проезжая через москву еще раз порадовалась, что она далеко) тратить жизнь и нервы на часовые пробки, причем за зп в среднем сопоставимую... нунафик
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
у тех у которых формализованы бизнес процессы, которые управляются по западным лекалам.
Ок.
Конкретный пример тогда. Ньюс (бывшее росийское подразделение медиаимперии Руперта Мердока)-это западная компания ?

т.е. ты считаешь что в Саратове для тебя хуже не будет?
Не считаю так, но надеюсь на лучшее.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ