Усь из дешевых колонок

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Можно ли из дешевых компьютерных колонок, типа Genius за 200 руб сделать усь? В смысле оттудова вытащить его и поставить м-у головой и колонкми(фронт или тыл). Разница в звуке будет?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Да Вы, батенька, большой придумшег! :crazy:
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Можно ли из дешевых компьютерных колонок, типа Genius за 200 руб сделать усь? В смысле оттудова вытащить его и поставить м-у головой и колонкми(фронт или тыл). Разница в звуке будет?
Конечно будет! Сдохнет твой "усь" сразу же. :))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А какая выходная мощность у колонок за 200 рублей, 1 ватт?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Чисто теоретически можно, но мощность такого усилителя будет ватта 2 на канал, да и то, с жуткими шумами и искажениями. А теперь вопрос, а оно тебе надо?
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ладно... Уговорили... Не буду делать... Но может чисто для опыта попробую чо нить сделать... А мощность у него 4-5 ватт...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ладно... Уговорили... Не буду делать... Но может чисто для опыта попробую чо нить сделать... А мощность у него 4-5 ватт...
У головы выходная мощность на канал и то больше ~18-20Вт.
А сгореть может как от входного сигнала, ибо думаю что сигнал с компа по макс. значению амплитуды поменьше чем с головы, так и по выходной нагрузке, ибо "комповые" динамики наверняка 8 или более омные, а автоколонки обычно 4омные, если память не изменяет.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
ибо "комповые" динамики наверняка 8 или более омные, а автоколонки обычно 4омные, если память не изменяет.

Не согласен. На компах, на дешевых портативных магнитолах, домашних кинотеатрах зачастую используются низкоомные динамики. Это связано как раз с отдачей встроенных усилителей. У меня есть древний двухкассетник Panasonic, так там на колонках написано сопротивление 2,3 Ома.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Не согласен. На компах, на дешевых портативных магнитолах, домашних кинотеатрах зачастую используются низкоомные динамики. Это связано как раз с отдачей встроенных усилителей. У меня есть древний двухкассетник Panasonic, так там на колонках написано сопротивление 2,3 Ома.

BigKot прав
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Можно ли из дешевых компьютерных колонок, типа Genius за 200 руб сделать усь? В смысле оттудова вытащить его и поставить м-у головой и колонкми(фронт или тыл). Разница в звуке будет?

Разница конечно будет.
Во-первых, ничего не сгорит. Входной сигнал в принципе сжечь не в состоянии. Звук будет гораздо тише - на выходе головы от 20 до 40 Ватт обычно (если усилитель встроен), у ЭТИХ колонок - 1-2 Ватта реальных. Кроме этого будут еще и искажения - усилитель колонки на качественный звук никогда не рассчитывался. Зато можно дополнить этот усилитель выходным каскадом на транзисторах или микросхемах либо собрать отдельный усилитель с требуемой мощностью (ватт так 10-20-40-70-140 на канал), например из набора типа Мастер Кит - в нем плата и детальки, впаял и готово.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Санек, я ж тебе популярно объяснял вроде??!! Забей на эту идею!!!!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ