Ушел тосол...

  • Автор темы xoler07
  • Дата начала
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
короче щас убыла на сантиметра 3 и вроде держится больше не уходит...
я так думаю заполнилась и все...завтра наверно все норм будет.
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
ладно думаю все норм будет.....

еще вопрос....когда поворачиваю руль стоя на месте звуков нет скрипов жеских...а когда качусь или еду и поворачиваю справа у колеса какойто скрежет....от чего может быть...
 
Y

Yujen

Guest
ладно думаю все норм будет.....

еще вопрос....когда поворачиваю руль стоя на месте звуков нет скрипов жеских...а когда качусь или еду и поворачиваю справа у колеса какойто скрежет....от чего может быть...
прибавить громкости на магнитоле
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Закипел он потому что давления в системе не было (как вариант)...
Сам тосол может засосать из расширительного бачка в классике только при остывании мотора (система там такая), пэтому доливают его в радиатор...
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
еще вопрос....когда поворачиваю руль стоя на месте звуков нет скрипов жеских...а когда качусь или еду и поворачиваю справа у колеса какойто скрежет....от чего может быть...
Эт в "Битву Экстрасенсов")
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
ну да, по мере как двиг остывает он убывает из расширит бачка, а я доливаю...
 
Последнее редактирование модератором:
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
ну да по мере как двиг остывает он убывает из расширит бачка а я доливаю...
Че мешает долить сразу в радиатор до полного (как остынет), ну и + к этому в расширитель до минимума хотя бы....
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
боюсь что опять вскипит...я же уже долил так и он всеравно грелся
 
Y

Yujen

Guest
боюсь что опять вскипит...я же уже долил так и он всеравно грелся
ты физику учил? если недостаточный уровень, то не будет нужного давления и тосол вскипит, если крышка не держит давления, то тосол вскипит, если горячий тосол из блока цилиндров не будет меняться более холодным из радиатора - --//--, если система не открывается с малого на большой круг - --//--
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не забивай себе и окружающим голову.
Дай машине совсем остыть. Открой крышку радиатора и расширительного бачка. Залей тосол в радиатор до полного. Закрой крышку радиатора. Долей тосол в расширительный бочёк до уровня. Закрой крышку.
Заведи, погазуй немного. Открой крышку радиатора. Если убавилось - долей до полного.

Пробка если и есть - рассосётся со временем. Следи за уровнем тосола в расширительном бачке. И главное - никогда не открывай на горячем двигателе крышку радиатора или расширительного!
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 490
Реакции
296
Баллы
83
Что бы начинать ремонтировать машину хорошо бы изучить "Устройство и эксплуатация ВАЗ 2107", там подробно, с картинками всё есть.
Но уж если религия не позволяет купить книгу, то лучше доехать до СТО (может даже не одной).
A то "тут скрипит", "обжёгся тосолом" и т.п. Люди здесь добрые, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Без обид.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Что бы начинать ремонтировать машину хорошо бы изучить "Устройство и эксплуатация ВАЗ 2107", там подробно, с картинками всё есть.
Но уж если религия не позволяет купить книгу, то лучше доехать до СТО (может даже не одной).
A то "тут скрипит", "обжёгся тосолом" и т.п. Люди здесь добрые, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Без обид.

Или помазать зелёнкой радиатор, а на расширительный бачок - йодовую сеточку...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
ты физику учил? если недостаточный уровень, то не будет нужного давления и тосол вскипит
Даже если система охлаждения не герметична, ОЖ закипает при температуре не ниже 130 градусов.
 
Y

Yujen

Guest
Даже если система охлаждения не герметична, ОЖ закипает при температуре не ниже 130 градусов.
если система не герметична, то там будет атмосферное давление, и тосол закипит уже при 110градусах
 
Верх Низ