Усилитель кузова или задний стаб.?

  • Автор темы Rom1978
  • Дата начала
OP
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Может быть. А если медленно то эффект какой?

Движок более ровно работает. Ты ради эксперемента посади кого-нибудь за руль и пусть погазует, а ты посмотри как твой бедный мотор вниз киряет, не зря же на 16-клапанник она стандартно установлена, чем конструктора 8-клапанник этим обделили я не знаю?
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А кто ставил распорку передний привод, которая скрепляет кронштейны куда рычаги подвески прикручиваются?
Выглядит а-ля монтировка, появилась недавно.
У меня такая стоИт. Эффекта после установки не почувствовал. Ставил исключительно ради усиления кузова.
 
O

Orbit

Guest
Может быть. А если медленно то эффект какой?
Если двигло стандарт и хочешь комфорт,то смысла нет,эффекта не заметишь,только вибрация появится,это для заряженного двигла,чтобы при резком старте его не сорвало с креплений,когда установлены дикие распредвалы с лошадиным подъёмом,холостые под 2000 оборотов и движок колбасит так,что машина качается.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Если двигло стандарт и хочешь комфорт,то смысла нет,эффекта не заметишь,только вибрация появится,это для заряженного двигла,чтобы при резком старте его не сорвало с креплений,когда установлены дикие распредвалы с лошадиным подъёмом,холостые под 2000 оборотов и движок колбасит так,что машина качается.
Значет вывод такой, что не стоит заморачиваться на распорку с доп. опорой для двигателя а поставить простую распорку на два стакана. И по деньгам выдит дешевле.
 
O

Orbit

Guest
Незнаю,если нравиться ставьте,ещё можно каркас в кузов вварить,только зачем если авто для города и дачи?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чтобы телевизор дольше жил))) А то не каждый в состоянии вварить балку десятую вместо морды с крабами(((
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Интересно....а при аварии...тьфу-тьфу,что будет с машиной,на котрой стоит все это добро,будет?Боди поведет во все стороны...
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Интересно....а при аварии...тьфу-тьфу,что будет с машиной,на котрой стоит все это добро,будет?Боди поведет во все стороны...

При малой аварии, не чего не будет, а если так шандорахнешься, что стойка уйдёт, то там уж не о машине надо думать, а о голове своей и о пасажирах, при сильном ударе вторая стойка конечно уйдёт, её за собой потащит растяжка, но с другой стороны ту которую сносит задержит та в которую не было удара, т.е. голова целее будет!
Я вот поставил на ВАЗ 2114 8-ми клапанный 1,6 растяжку с дополнительным креплением двигателя, теперь не понимаю как я вообще до этого ездил, гораздо лучше стала машина себя на кочках вести, при поворотах, ну и в целом, не объяснишь, надо сначало так попробывать, потом так. Я, судя по себе, рекомендую. Хотел заднюю, но в багажнике тогда не удобно тр..ся будет! :).
 
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Стояла у меня и со скруткой,ставишь авто на ровной площадке,ослабляешь скрутку,надеваешь на стаканы,затягиваешь все гайки и скрутку,распирать или сжимать ненадо,толку от неё меньше чем от нерегулируемой и стОит больше,лучше ставить нерегулируемую.

Что-то я не пойму: что б поставить регулируемую растяжку, надо ослабить скрутку, потом ее установить; а нерегулируемую тогда как ставить, если там скрутки нет?
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
а есть усилитель кузова для калины? задний квадрат который
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
При малой аварии, не чего не будет, а если так шандорахнешься, что стойка уйдёт, то там уж не о машине надо думать, а о голове своей и о пасажирах, при сильном ударе вторая стойка конечно уйдёт, её за собой потащит растяжка, но с другой стороны ту которую сносит задержит та в которую не было удара, т.е. голова целее будет!

Как раз при малой-то и будет. варианты помятий(поцарапаний) оперения не рассматриваются.
 
M

max_icg

Новичок
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Поставил усилитель кузова задний ТехноМастер на ВАЗ 2111. Первым что заметил - пропали все шумы, которые шли с зади автомобиля (полностью исчез стук крышки багажника, звук скрежета метала кузова, "псыканье" аммортизаторов и все другие звуки которые даже нехватает фантазии что бы перечислить). Такой тишины ненаблюдал уже давненько, разве что когда машина была ещё новой ;) Эффект также расспространился и на содержимое багажника - всё что в нём есть, и непривязанное, перестало прыгать.

Управляемость тоже улучшилась, особенно учитывая качество наших дорог (заявленные в паспорте улучшения сразу дали о себе знать). Смысл ставить есть и оно стоит тех денег.

И ещё момент, теперь к этому "телевизору" можно закрепить весь груз в багажнике шпагатами ;)
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
max_icg, и сколько тебе это стоило?
 
Верх Низ