Усилитель на блины

  • Автор темы exploit
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant
Ну во первых ни одна магнитола не обеспечивает заявленной выходной мощности в 50 ватт, имея на выходе около 17(в лучшем случае). Аккустика , как правило имеет больший номинал и при прибавлении громкости на голове начинают появляться искажения и хрипы. Вот тут однозначно - с внешним лучше.
так же усилитель может вносить изменения в звук. Это может быть как плюсом , так и минусом для определённого тракта.(для примера - может смягчить звучание или сделать его немного ярче).
С усем можно сделать поканалку - так как тебе нужно, а не кроссоверам.
Без уся нормальная аккустика просто не раскроет своего потенциала. Но с оговоркой, что усь должен быть на том же уровне что и АС. Где то так...

отвечаю:
1) мощность как правило играет не решающую роль - если учесть что чуйка динамиков от 88 до 92 Дб/в/м то для норм громкого звука достаточно мощности в 1 ватт!!!!!!! В магнитоле примерно как ты гришь 15 ватт. грубо это позволит акустике играть на громкости 100-105 Дб. Этого достаточно. С внешним усем мощность вырастает в 5-7 раз. Соответственно плюс 7 дб. Если не выжимать макс громкости то и уся от башки хватит.
2) искажения если знаешь когда они начнутся то просто не надо ручку доводить до этого и все. Да с внешним усем ты просто делаешь что они могут начатся позже.
3) усь вносит в звук свои изменения - это факт. Поэтому короткий тракт лучше.
4) фильтры ГУ сейчас очень развиты. К тому же они цифровые а не аналоговые. То есть фазовые сдвиги насколько я помню они не делают. Также как и задержку сигнала.
Вот как то так!!!!!!!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
я не просто это все сказал чтобы повые..ваться . А для того что иногда надо думать и рассчитывать денежные возможности - добится хорошего звука можно многими способами.
ПЫСЫ: я когда усь на свои Rockford ы поставил я особой разницы не ощутил.
 
OP
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Так что же делать мне? стоит ли всё это ставить? Многие говорят, что необходимо.
E398Ant говорит, что разницы практически нет...
Я вот видел усилок БЛАУ ГТА 450. Пойдёт? Только вот не знаю есть ли вход выс. ур.
Если же всё таки усилок стоит ставить, то подскажите пожайлуста именно модель. Ценник желательно около 3р. Чтобы сразу его искать, а не догадываться какой лучше.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
в твоем случае бери недорогой усь и все будет норм - не загоняйся - это все споры о высоком:) Бери 4-хканальник и кайфуй - мощность бери где нить от 50 до 80 ватт на канал - в твоем случае надо высокоуровневые выходы . ВСЕ. Если надо будет настроить и поставить звони
 
OP
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое за помощь ;) Буду искать)
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
отвечаю:
1) мощность как правило играет не решающую роль - если учесть что чуйка динамиков от 88 до 92 Дб/в/м то для норм громкого звука достаточно мощности в 1 ватт!!!!!!! В магнитоле примерно как ты гришь 15 ватт. грубо это позволит акустике играть на громкости 100-105 Дб. Этого достаточно. С внешним усем мощность вырастает в 5-7 раз. Соответственно плюс 7 дб. Если не выжимать макс громкости то и уся от башки хватит.
Тогда скажи, мне, неграмотному, какого, извините, лешего в HI-Fi, не, даже HI-ENDе домашнем делают моноблочные усилители? И моноблок там от слов моно-один и блок. А не как все привыкли в автозвуке называть моноблоком одноканальный усилитель. Где делаются отдельно предварительные и оконечные усилители? Зачем там делаются оконечники в сотни ватт? Расскажи своё мнение на этот счёт? Или может быть, ты думаешь, что для проведения дискотек?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Тогда скажи, мне, неграмотному, какого, извините, лешего в HI-Fi, не, даже HI-ENDе домашнем делают моноблочные усилители? И моноблок там от слов моно-один и блок. А не как все привыкли в автозвуке называть моноблоком одноканальный усилитель. Где делаются отдельно предварительные и оконечные усилители? Зачем там делаются оконечники в сотни ватт? Расскажи своё мнение на этот счёт? Или может быть, ты думаешь, что для проведения дискотек?

эх Сергей Сергей - много времени занимаешься продажей АЗ и до сих пор мне такие вопросы задаешь? я в шоке нах!
отвечаю: 1)домашка это не авто и принципы построения здесь отличаются.
2) "зачем 100 ватт???" затем чтобы раз уж ты берешь динамики (ну я например) с высокой подводимой мощностью то уж наверное не чтобы они у тебя от ГУ играли???
Я же не говорю что если ты хочешь добится максимальной громкости то внешний усь не нужен - я говорю о принципе разумной достаточности.
и между прочим моно как раз и подразумевает 1 канал а не 1 устройство!
и еще в домашке насколько я помню даже мощность на порядок меньше
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
Жжошь! :-D:-D:-D
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
отвечаю:
1) мощность как правило играет не решающую роль - если учесть что чуйка динамиков от 88 до 92 Дб/в/м то для норм громкого звука достаточно мощности в 1 ватт!!!!!!! В магнитоле примерно как ты гришь 15 ватт. грубо это позволит акустике играть на громкости 100-105 Дб. Этого достаточно. С внешним усем мощность вырастает в 5-7 раз. Соответственно плюс 7 дб. Если не выжимать макс громкости то и уся от башки хватит.
2) искажения если знаешь когда они начнутся то просто не надо ручку доводить до этого и все. Да с внешним усем ты просто делаешь что они могут начатся позже.
3) усь вносит в звук свои изменения - это факт. Поэтому короткий тракт лучше.
4) фильтры ГУ сейчас очень развиты. К тому же они цифровые а не аналоговые. То есть фазовые сдвиги насколько я помню они не делают. Также как и задержку сигнала.
Вот как то так!!!!!!!!

Ну вобще-то при настройке системы с внеш. усем сначала избавляются от искажений на максималке при помощи Уровня мощности. И они уже не начнуться.
3 пункт вобще ниочём.
по фильтрам - чаще всего они имеют фиксированные значения среза. это не есть удобно. лучший вариант - фильтры на башке отключить и разрулить всё усем.
Так что говорить, что тракт без уся - это ништяк - не правильно. Просто это либо бюджетное решение, либо человеку пофиг что там играет.
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
Итак, ребят, оба вы правы, и всё же.
Фильтрами бюджетных голов мало что разрулишь, так же как и фильтрами бюджетных усилителей. Если использовать эти фильтры поотдельности. Факт. Говорить, что внешний усел нафиг не нужен тоже не совсем правильно. Ибо встроенный в головное устройство УМЗЧ однозначно не обладает всеми характеристиками отдельного усилителя, если, конечно внешний усилитель не самый бюджетный. Мощными внешние усилители высокого класса делают совсем не для устраивания дискотек в авто. А для хорошего динамического диапазона, демпинг фактора и пр. Согласен я и на счёт того, что при увеличении мощности, скажем в 5 раз объективно громкость повысится в 2 раза. Здесь ещё, помимо прочих, и такой фактор, как наши с вами уши.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Итак, ребят, оба вы правы, и всё же.
Фильтрами бюджетных голов мало что разрулишь, так же как и фильтрами бюджетных усилителей. Если использовать эти фильтры поотдельности. Факт. Говорить, что внешний усел нафиг не нужен тоже не совсем правильно. Ибо встроенный в головное устройство УМЗЧ однозначно не обладает всеми характеристиками отдельного усилителя, если, конечно внешний усилитель не самый бюджетный. Мощными внешние усилители высокого класса делают совсем не для устраивания дискотек в авто. А для хорошего динамического диапазона, демпинг фактора и пр. Согласен я и на счёт того, что при увеличении мощности, скажем в 5 раз объективно громкость повысится в 2 раза. Здесь ещё, помимо прочих, и такой фактор, как наши с вами уши.

+1000000 я перепробовал много голов! я не слушал, что говорят другие, просто тупо покупал и пробовал!!! и пион 200 у меня тож был! кладу голову соседа, но с этим майфуном систему не построишь! поэтому советую взять в реванше влаупункт или фьюжен и просто усилить звук, будет в разы лучьше, чем от головы! а для постройки системы нужен альпайн! и не самый дешёвый!

ПЫ СЫ линейных выходов там нет! слыхал, раньше в ААС мастер был, выводил линейки! по крайней мере мне предлогали там!
 
OP
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Так, с усилителем разобрались, теперь хочу разобраться с фронтом.
Вот в соседней теме прочитал про 13" динамики. Советуют там DLS R5. Стоят они 3500р. Имеет ли смысл их покупать мне? Или же взять любые от 1500 до 3000? Мне просто интересно будит ли разница слышна? Ведь усилитель будет покупаться не дорогой...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
тут все проще - 16см дины всегда лучше чем 13 (за исключением некоторых случаев) и если есть возможность ставить их то вперед вариантов много - один из доступных ADAGIO AL6. Если не хочется резать панели и обшивки то 13 тебе в помощь - выбор большой конкретно читай или тесты или иди в магаз и слушаай 4-5 моделей и покупай то что понравится. Сделаешь их через усь настроишь все хорошо и буит те щастье
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Так, с усилителем разобрались, теперь хочу разобраться с фронтом.
Вот в соседней теме прочитал про 13" динамики. Советуют там DLS R5. Стоят они 3500р. Имеет ли смысл их покупать мне? Или же взять любые от 1500 до 3000? Мне просто интересно будит ли разница слышна? Ведь усилитель будет покупаться не дорогой...

опять повторюсь! иди в реванш и бери любые 13" динамики за 2000 рублей! и главное проклеить двери грамотно! 80% звука в твоём случае зависит от проклейки дверей! так-как с твоим пионером не получится развернуть весь потенциал дорогих динамиков! (к хорошей дублёнке нужна хорошая шапка!!!)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Не ну как так любые? Одни за 2000 играют, другие нет... Да и по жанровому звучанию различий дофига... Акустику в любом случае надо слушать, а не покупать кота в мешке...
 
lomik

lomik

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
0
+1
Слушать надо обязательно.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
решил подвести маленький итого по теме чем лучше или хуже с внешним усем.
Имея всего навсего голову Пионер 3600МП подключил акустику Hertz HSK165 напрямую к усилителю ГУ. До этого они питались от ДЛС МА41 (70 ватт на канал). Получилось следущее: неискаженный уровень громкости уменьшился ровно на 5 делений. При этом фронт играет в фуле и при внешнем тоже играл в фуле. Все остальное - басовая атака и прочее осталось без слышимых изменений. Единственное на чем можно сделать акцент - верхов откуда то прибавилось (твит Герц HT25 и так резкий но с внешним усем был помягче).
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Герц ацтой , твитер МОРЕЛЕВСКИЙ те надо МТ-23 !!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да нет не магу согласится. Вполне достойный за его цену твит
 
Верх Низ