Ускорители интернета что посоветуете?

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
На домашнем компе у меня ускоритель РОЛ стоит, в офисе JDSL. Ускоритель не намного отстает, картинки правда размытые но если надо лучше можно в настройках менять. У РОЛ-ускорителя один минус ты должен выйти в инет через РОЛ и у тебя там должны быть денежки. Естественно мне это не подходит. А так, ускорители работают!

что-то я вообще запутался. Что такое ускорители? :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
с понятием туннель я знаком, на в данном случае это все-таки больше "красивые умные слова"

а кто че заменяет в этой фразе сами разбирайтесь:
Программа организует виртуальный туннель между клиентом (пользователь, использующий спутниковый Интернет) и серверов (сервер Globax установленный на передающей платформе(в серверной стойке) сервис-провайдера спутникового интернет, либо соединенный магистральным каналом с платформой сервис провайдера (предпочтительно без потерь пакетов). Данный канал заменяет TCP/IP, и позволяет "пробрасывать" запросы через виртуальный туннель в сеть Интернет.
:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
jpeg еще как сжимают, его же можно с разным качеством сохранить, т.к. формат такой, с потерей данных. А остальное правильно, останется таким же.
Файл формата jpeg не сжимается ничем, без преобразования изображения(т.е. сначала распаковать в dib формат(щитай bmp), после чего пережать с новыми установками тем же JPEGом и никак иначе).
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я про это и говорю.
наверно больше подойдет слово не сжимают, а пережимают.
потому и
... картинки правда размытые но если надо лучше можно в настройках менять...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Файл формата jpeg не сжимается ничем, без преобразования изображения(т.е. сначала распаковать в dib формат(щитай bmp), после чего пережать с новыми установками тем же JPEGом и никак иначе).

Сам стандарт жепеговского сжатия достаточно щедящий , еслиб был на максимуме то картинки в нём открывались по пол часа. Следовательно, "злой" ускоритель будет весьма прилично жать жепег и прочее ..., без потери качества.



Идея ускорителя: это работа на удаленном сервере (прокси), который жмёт\модифицирует всё передаваемое. У клиента данные разархивируются.

Получается так, страничка весит 100 кб, ускоритель ее сжимает до 10кб и пуляет клиенту, т.к. размер меньше она придет быстрей в 10 раз, разархивируется и откроется.


Есть свои минусы:

*Появляются "тупняки", особенно когда страничка "сложная" и ускорением это трудно назвать ...., скорее экономией.

*Платное это дело, карточки там покупать надо ...., а в бесплатных сервисах очередь как за колбасой в 45том.


Поэтому, ставь HandyCaсhe и не парься, учитывая, что он режет рекламу, по скорости уже выигрыш будет минимум 20 % ..., а еще и кеш. В целом увеличении скорости на 30-50% легко добиться.
 

Вложения

  • 31222.JPG
    31222.JPG
    71,1 КБ · Просмотры: 34
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
с понятием туннель я знаком, на в данном случае это все-таки больше "красивые умные слова"

а кто че заменяет в этой фразе сами разбирайтесь:

:)

Ну да, это описание довольно забавно :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
http://web.atto.ru/catalog/?act=view&PR_ID= TSQ
Название Цена (руб.)
ПО ONSPEED - универсальный интернет ускоритель, сервис 12 месяцев (DVD-коробка: карта, CD, инструкци 1312
ПО ONSPEED - универсальный интернет ускоритель, сервис 6 месяцев (DVD-коробка: карта, CD, инструкция 780
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Файл формата jpeg не сжимается ничем, без преобразования изображения(т.е. сначала распаковать в dib формат(щитай bmp), после чего пережать с новыми установками тем же JPEGом и никак иначе).
Нет, ты не прав. Пусть это и формально, но не прав. Я послдение несколько лет портатил на изучение сжатия изображений, в том числе и писал JPEG кодер/декодер.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
*Появляются "тупняки", особенно когда страничка "сложная" и ускорением это трудно назвать ...., скорее экономией.
Вот и я об этом сказать хотел.

Экономия траффика будет - 100%, но вот экономия времени будет лишь на тяжёлых однотипных страницах. Время отклика-то будет выше в любом случае, раз сначала траффик куда-то к бабуське-шаманке на сервак попадает.
 
Верх Низ