Услуга не оказана, вернут $ ?

  • Автор темы CRAZY
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я вот немного не понял: на месте подключения должно быть
1) отвод от трубы с горячей водой с горячей водой с краном либо заглушкой, расположеный за краном, перекрываюшщим воду от стояка. Это подключение для подачи воды в систему от водогрейки когда в системе нет горячей воды и она подается через водогрейку
2) отвод от трубы с холодной водой с краном либо заглушкой, расположенный за краном, перекрывающим воду от стояка. Через это подключение забирается вода в водогрейку когда водогрейка работает.
CRAZY, все обстоит именно так как я понимаю? Потому что это называется
чтоб трубы были подведены
Если у тебя все так и есть то работа по подключению заключается только в подсоединении шлангов к отводам либо напрямую либо через пару переходников с резьбы на резьбу. Эти переходники стоят максимум по 50 р/шт в самом мажорном магазине и по идеи как раз не входят в стоимость подключения, вы типа сами их монтажника даете и они их используют.
Если на отводах стоят не краны а заглушки, то на отвод трубы с горячей водой нужно вместо переходника поставить кран (который сам подберается так чтоб исполнять роль переходника если необходимо). Стоит такой кран максимум 150 р/шт и тоже как и переходники не они обычно не входят в стоимость становки.
Тоесть максимум что могут попросить при установке это 1 или 2 переходника или 1 переходник и кран определенный. Ну или ничего не попросить если все что надо есть на месте.
Просто так получилось, что я половине родственников своих по сантехнике все делаю да + еще друзьям помогаю и за последние несколько лет я поставил штук 10 этих водогреек. Так вот, я просто никак не могу понять: что монтажники насчитали на 1400 дополнительных рублей? CRAZY, просвети подробно по этому моменту, потому что у меня складывается такое ощущение, что либо у тебя небыло на самом деле вообще никакой разводки либо они тебя посчитали последнего ... скажем дурака, и попытались развести на деньги на пустом месте.
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
имеется: водогрейка в коробке, конкретно отведенное место куда нужно его вешать, к данному месту подведено две трубы(горяч, холод) с заглушками, розетка.
необходимо: водогрейку подвесить, накрутить вместо заглушек 2 крана, 2 шланга, включить в розетку
оплачено: 999 руб - оказалось это просто за подвес, за то чтоб воткнуть в розетку подключение и проверку (это если бы я им еще краны сам поставил)
хайтехники хотят еще: 1 400 руб. - за "установку 2-ух кранов и шлангов!(краны и шланги их,ну красная цена им 350 р, с работой вместе 500-600)
мне не составит особого труда эти краны и самому поставить и потом просто вызвать их без доплат, но зачем мне это надо??? получится заплатил 999 руб. за 15 мин. работы!!!больно жирно!
посути я мог бы и сам его повесить без проблем, опять же повелся на слова консультанта: "если сами установите гарантии не будет!"но походу это тоже часть развода
 
Б

Бесёнок

Guest
опять же повелся на слова консультанта: "если сами установите гарантии не будет!"но походу это тоже часть развода
Ну это повсеместный развод) Если при установке/подключении прибора вы нарушите правила установки (вдруг вы его вверх ногами закрепите?:D) Или повредите резьбу, или напряжение в розетке не будет соответствовать, то гарантию не только магазин, но и производитель снимет. Если же вы сами, устанавливая, не нарушили заданных изготовителем требований, гарантийные обязательства с вас снять не имеют права :)
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Ну это повсеместный развод) Если при установке/подключении прибора вы нарушите правила установки (вдруг вы его вверх ногами закрепите?:D) Или повредите резьбу, или напряжение в розетке не будет соответствовать, то гарантию не только магазин, но и производитель снимет. Если же вы сами, устанавливая, не нарушили заданных изготовителем требований, гарантийные обязательства с вас снять не имеют права :)

да эт все понятно, просто при покупке на меня двойной штурм был произведен консультант+теща, не смог устоять! ))) тут вопрос в другом, я оплатил в марте 999, теперь приехали ко мне я отказался, деньги то можно как нить вернуть
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сначала офф :)
накрутить вместо заглушек 2 крана
1 кран а не 2. Только на вход в горячую воду. На холодную должен обязательно стоять обратный клапан клапан и он обязательно должен быть в комплекте с водогрейкой. А при его наличии кран с холодной воды не нужен т.к. будет его по сути дублировать.
Про мой пост: тебя разводили. Причем вообще по наглой.
По сабжу: Бесёнок 100% права нассчет установки. Тебя не имеют права лишить какой либо гарентии если ты поставил по нормам изготовителя не пользуясь услугами продавца. Деньги вернуть можно, ты оплатил услугу, она должна быть в чеке, подтверждения получения услуги (например акта приемки работ) нет. Едеш в эльдорадо, пишеш там заявление на возврат этой позиции из чека и все. Только подробнее наверное надо чтоб юристы местные тебе ответили про процедуру возврата т.к. там могут быть какие либо особенности.
п.с. И в который раз: береш с собой видеокамеру и свидетелей и пусть они тебе при них попробуют отказать в приеме завления на возврат и в самом возврате :)
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Сначала офф :)

1 кран а не 2. Только на вход в горячую воду. На холодную должен обязательно стоять обратный клапан клапан и он обязательно должен быть в комплекте с водогрейкой. А при его наличии кран с холодной воды не нужен т.к. будет его по сути дублировать.
Про мой пост: тебя разводили. Причем вообще по наглой.
По сабжу: Бесёнок 100% права нассчет установки. Тебя не имеют права лишить какой либо гарентии если ты поставил по нормам изготовителя не пользуясь услугами продавца. Деньги вернуть можно, ты оплатил услугу, она должна быть в чеке, подтверждения получения услуги (например акта приемки работ) нет. Едеш в эльдорадо, пишеш там заявление на возврат этой позиции из чека и все. Только подробнее наверное надо чтоб юристы местные тебе ответили про процедуру возврата т.к. там могут быть какие либо особенности.
п.с. И в который раз: береш с собой видеокамеру и свидетелей и пусть они тебе при них попробуют отказать в приеме завления на возврат и в самом возврате :)

завтра заеду к ним, посмотрим что скажут
PS спасиб всем! :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну это повсеместный развод) Если при установке/подключении прибора вы нарушите правила установки (вдруг вы его вверх ногами закрепите?:D) Или повредите резьбу, или напряжение в розетке не будет соответствовать, то гарантию не только магазин, но и производитель снимет. Если же вы сами, устанавливая, не нарушили заданных изготовителем требований, гарантийные обязательства с вас снять не имеют права :)

Не совсем верно, устаналивать должны люди имеющие лицензию. Не обязательно у продавца канечно. Но вот с лицензией, которые и поставят печать в документах.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Не совсем понял суть, но:
1) В договоре должно быть четко указано: начало предоставление услуги или конец.
За каждый день просрочки взимается неустойка в размере 3% от суммы предоплаты за услугу. Пишется заявление в организацию со всеми подсчетами.


Но, нужно определиться, по чьей причине вовремя не оказана услуга, и что подразумевает эта услуга (какой перечень работ).
 
Б

Бесёнок

Guest
устаналивать должны люди имеющие лицензию.
Можно поинтересоваться, где это прописано? Закон какой, али вы про инструкцию к электроприбору? ;)
Про газовую колонку или плиту- соглашусь. Про водогрейку и стиралку- неа ;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 920
Реакции
1 060
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 920
Реакции
1 060
Баллы
113
1 кран а не 2. Только на вход в горячую воду. На холодную должен обязательно стоять обратный клапан клапан и он обязательно должен быть в комплекте с водогрейкой. А при его наличии кран с холодной воды не нужен т.к. будет его по сути дублировать.
Как может обратный клапан выполнять функции вентиля?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вообще на сколько законен отказ в гарантии если устанавливают не специалисты из фирм, которые навязываются в этих магазинах??
Я покупал нагреватель в Реванше и никаких дополнительных требований кроме сохранения чеков для гарантии не было. Устанавливал сам, там не бином Ньютона.
Навязывание товаров и услуг на сколько я помню - нарушение закона о защи те прав потребителей.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Можно поинтересоваться, где это прописано? Закон какой, али вы про инструкцию к электроприбору? ;)
Про газовую колонку или плиту- соглашусь. Про водогрейку и стиралку- неа ;)

Правильно абсолютно. Но даже в инструкции по холодильнику написано, что включать его должен в розетку специально обученный персонал))) В законе такого не прописано, так что можно смело слать лесом.
 
Б

Бесёнок

Guest
Но даже в инструкции по холодильнику написано, что включать его должен в розетку специально обученный персонал)))
Вот ведь... заставил старую больную женщину перерыть все доки к технике, что б перечитать... Не нашла на холодильник :(
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
деньги вернули полностью и без вопросов, даже не по себе как-то стало! честно говоря не ожидал от ЭЛЬДОРАДО такого!
 
Верх Низ