Услуги по замене канализационных труб

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Если там чугун, то серой залито 99%. При особенной способности чугуна к раскалыванию, без горелки лучше и не пытаться лезть. Крестовину колотую менять придется как пить дать. А дальше см пост: #10
ИМХО: не экспериментировать самому с чугуном

в курсе...мать писала! ;)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38

я к таким вопросам подхожу обычно следующим образом: озвучена выше примерная цена вопроса - 3 тыра. Работы там максимум на полдня. Если ты за полдня зарабатываешь три тыра и больше - нанимаешь чела со стороны. Если не зарабатываешь -делаешь сам, экономишь 3 тыра и тем самым ЗАРАБАТЫВАЕШЬ три тыра, что есть неплохой заработок. ;)
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
freeman20_07, я рассуждаю несколько по иному, особенно учитывая выходные дни
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я на старой квартире когда менял, то чугунные трубы отдал слесарю в виде платы за работу))) Установил обыкновенный пластик, всё нормально работает, уже больше 15 лет...
 
Б

Бесёнок

Guest
Работы там максимум на полдня. Если ты за полдня зарабатываешь три тыра и больше - нанимаешь чела со стороны. Если не зарабатываешь -делаешь сам, экономишь 3 тыра и тем самым ЗАРАБАТЫВАЕШЬ три тыра, что есть неплохой заработок.
Для профи может и пол дня, а для человека, не занимавшегося ни разу такими вещами, может вылиться в пару дней. При этом полтора дня будет возиться он сам, а пол дня- слесарь, которого он все таки вызовет, увидев, какой на самом деле геммор получился :b3b4e46f21f040a62b4;)
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Для профи может и пол дня, а для человека, не занимавшегося ни разу такими вещами, может вылиться в пару дней. При этом полтора дня будет возиться он сам, а пол дня- слесарь, которого он все таки вызовет, увидев, какой на самом деле геммор получился :b3b4e46f21f040a62b4;)

Тут дело даже не в этом, просто есть ряд работ которые я сам делаю, а есть те которые просто не хочу :) Например плитку положить кафель или тротуарную, сделать общий ремонт в квартире, сделать свою электропроводку с нуля во всей квартире - это легко. А вот с гнилыми трубами возится - нет желания :) По мне так уж лучше пачкать руки в моторном масле и бензине с солидолом, чем в сами понимаете в чем :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ничего сложного нет в замене. Я всю каналюгу у себя сам прокладывал, как конструктор собирается. Правда у меня старые трубы демонтировать не нужно было. Зато сам все продумал и сделал так, что аж гордость берет)))
Чтобы съэкономить, попробуй так - просчитываешь как нужно каналюгу пустить, какие нужны для этого трубы и угловые элементы (там ведь не только 90 градусов есть), потом узнай у местного слесаря в ТСЖ или что там сколько будет все это смонтировать. Может получится подешевле чем через объявления, ремонт не сложный, тут не бином Ньютона, особых навыков не требует, сделает любой сантехник.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В том то и прикол, что собрать я могу все что угодно, а вот убрать правильно старое, подготовить так сказать плацдарм - это нуегонафиг
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Паренёк, теперь уже ставший "старым знакомым". Объявил по теме - 2500 руб., и тоже всё включено. Зовут Антон. Вызывается по телефону 8917-300-40-47. Обговаривайте все детали заранее, потому что в процессе первой нашей встречи возникали кое какие нестыковки. Потом парень приработался.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest


Валера

Он всё делает!
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Спасибо, но я уже договорился на завтра
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если там чугун, то серой залито 99%. При особенной способности чугуна к раскалыванию, без горелки лучше и не пытаться лезть. Крестовину колотую менять придется как пить дать. А дальше см пост: #10
ИМХО: не экспериментировать самому с чугуном

Когда встретил это
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1861629&postcount=11
я промолчал, но когда уже прочитал пост про трубы, я в шоке просто. Вы какого пола будите то?
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Denwer, а причем тут пол? Если человек разбирается в разных вопросах, то это хорошо.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 920
Реакции
1 060
Баллы
113
А он не токмо разбирается, но и собрать может.
Своими золотыми руками :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Вы какого пола будите то?
Denwer, а причем тут пол?
А он не токмо разбирается, но и собрать может.
:blush:Чесн слово... я не во всем разбираюсь. Мужчинам тоже оставляю немножко проблем ;)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
она в женщинах вообще не разбирается!!! оставляет мужикам))))
 
Верх Низ