Установка межкомнатных дверей

C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
2 двери надо установить, сколько будет стоить?
Зависит от того какая дверь, если канадка то и за тыщу можно, а если дверь стоит, например 30р., то совсем другая цена.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
За 30тр и поставить попроще чем кривую канадку)))
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
А в чём отличие в установке?
Отличие в ответственности и стоимости, возьмем например итальянскую дверь тыщ за 30-50, взяли и при установке случайно царапнули, автоматически становимся обладателями двери за 50 т. которая тебе нафиг не нужна. А канадку выкинул и пошел новую за рубль купил. Вот и вся разница. А при установке дверей много нюансов: врезка замков, петлей, добор, наличник и т.д. Стоит на 2мм ошибиться и придется оплачивать стоимость двери.
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
639
Реакции
220
Баллы
43
Интересно, есть хоть один, оплативший стоимость двери? В этом случае проще сказать хозяевам типа извините, мол, не получилось. И свалить побырому.

Отправлено с моего M7Pro через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 443
Реакции
3 869
Баллы
113
SkyJackeRR
Могу подтвердить остальные отзывы об Александре - делает на самом деле долго, но капец как дотошно и скурпулезно, не сдает работу пока не будет сам удовлетворен результатом. В общем, я доволен ::
плюсую. Реально делает конфетку.



Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Интересно, есть хоть один, оплативший стоимость двери? В этом случае проще сказать хозяевам типа извините, мол, не получилось. И свалить побырому.
Увы, да! =)) 3 разА!)
Свалить?) Если только на другую планету))
Репутация зарабатывается годами, а просирается в момент))
Но тут даже не в репе дело. А скорее в понятии правильного и неправильного.
Первую дверь, которую мы купили стоила 2 тысячи.
Заказчики были вроде от какого-то ноунейм магазинчика, так-что можно сказать со стороны. Мама, дочка и внучка.)
Сваливай - не хочу.
Безусловно мой косяк, но не от недостатка опыта, сколько от недостатка принципов.
У меня было совершенно дикое отравление, либо сжег слизистую желудка. Но заказчицы меня попросили продолжить, тк внучку нужно было другой бабушке отдавать, а это было неудобно.
Ну и я согласился. Состояние сознания у меня было наверно как после литра водки. Эдакий ровно ходящий зомби.))
Подкузьмил ещё тот факт, что дверь была очень тонкой, а петли чуть шире (смутно помню).
Соответственно, если приложить петлю по-месту, то там остается 2-3мм до противоположной плоскости двери.
А после выборки фрезой под петлю остается радиусочек, который надо стамесочкой довести до прямого угла.
Поперёк без проблем, а вдоль двери получается вдоль слоев мдф панели, которой облицована лицевая плоскость двери.
Ежу понятно, что тут нужен был короткий и легкий удар молотком по стамеске, но в том состоянии я решил руками прорезать, что в общем-то обычно для более толстых дверей.
В результате стамеска вылезла с лицевой, вместе с куском плоскости размером с детскую ладонь..
Вот и цена мелкого, рядового решения, которых постоянно принимается десятки при работе с дверью.
В итоге получилось намного дольше, чем я бы отвалялся дома денёк, другой. Т.к. были праздники (4 ноября вроде) и все магазины были закрыты. И это ещё не месяц ждать доставки! Подобных дверей везде дофига было в наличии.
Отсюда теперь у меня принцип: если я болею - я болею!
Точнее если у меня скажем температура, но присутствует ясность сознания - я буду работать. Если у меня вдруг хреннепоймичто и сознание затуманено.. Я не прикоснусь к инструменту и к дверям не подойду.

плюсую. Реально делает конфетку.
Гг, твою трешку я буду помнить всегда! =)))
Выпиливать все бетонные перекрытия над дверными проемами - такого никогда больше не было и надеюсь не будет))
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
SkyJackeRR, Александр, спасибо за безукоризненную работу. Было приятно познакомиться. Рекомендую.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Гг, твою трешку я буду помнить всегда! =)))
Выпиливать все бетонные перекрытия над дверными проемами - такого никогда больше не было и надеюсь не будет))

Надеюсь, мою ты так печально не помнишь))))))))
Пять лет эксплуатации прошло-ничего не отвались и не беспокоит-зачОт однозначно!:)
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Надеюсь, мою ты так печально не помнишь))))))))
Пять лет эксплуатации прошло-ничего не отвались и не беспокоит-зачОт однозначно!:)
Из твоей я помню вроде распашная была в зал, или купе.. и клубок магнитиков помню)) Кста юзаю до сих пор оный))

А там трешку, всю, строители залили раствором. Сантиметров в 20 слоем. Видать на пару рядов кирпича ошиблись.
И пришлось все бетонный перекрытия над дверными проемами выпиливать оттель))
Да и демонтаж доставил, тк коробки были также залиты бетоном. Нижняя петля аккурат над полом была.
Короче :suicide_fool-edit:
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
SkyJackeRR, так понимаю занимаетесь установкой дверей? Можно Ваши контакты в личку. Есть необходимость в Ваших услугах. Двери еще не куплены - был бы рад, если бы заодно посоветовали, где можно приобрести. Спасибо!
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
SkyJackeRR, так понимаю занимаетесь установкой дверей? Можно Ваши контакты в личку. Есть необходимость в Ваших услугах. Двери еще не куплены - был бы рад, если бы заодно посоветовали, где можно приобрести. Спасибо!
Тогда уж всем посоветуйте, тоже предстоит этот процесс.
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Тогда уж всем посоветуйте, тоже предстоит этот процесс.
Копипастну ответ из лички, немного дополнив.
Если из бюджетного сегмента, то:
Профильдорз несколько дороговаты, но пожалуй самые качественные.
Эль-Порто напротив самые недорогие и с косячками бывают. Хотя очень многие их берут и в принципе норм.
Есть две фабрики выпускающие их. Брать те, у которых есть фанера в коробочной стойке, а не чистый МДФ.
ZaDoor интересный вариант, но надо смотреть конкретный цвет. Точнее какая пленка используется. Предыдущие были с очень мягкой пленкой - легко царапались и теряли рисунок.
Крайние (цвет венге) были с нормальной пленкой - крепенькие такие.

Это о дверях с т.н. телескопической системой. Хотя они бывают и в обычном исполнении, но телескопы многое позволяют исправить, например если стены немного завалены, парусом или же сама дверь винтом.
Обычные, где наличники гвоздиками.. уже и не вспомню когда были. Люди оценили телескопы и берут только их.
Удобно, грамотно, практично.

Ни в коем случае не брать "Петр Великий". Двери винтом встречаются так или иначе у недорогих дверей, но в данном случае три из трех и в добавок ещё и "парусом" выгнутые. Погонаж вообще тончайший. В общем жуткая жуть и тихий ужас.))

Фурнитура APECS цена/качество, причем с резким уклоном в сторону качества.
Петли 100х70 разъемные, т.е. левые и правые. (дверь открываем на себя, с какой стороны петли такие и записываем. Если магнитные замки, то старого образца, с большой ответной планкой.
Нюансов много
Будут ещё вопросы - задавайте.
ЗЫ. Над как-нить забороть лень и в дневнике слабать пару тройку статеек, чтоб уже закрыть постоянно задаваемые вопросы.))
ЗЗЫ А где приобрести - так на Дверной улице =)) В миру Кутякова))
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
В тему фурнитуры - манагер в Энгельсе пытается впарить для профильдорз "родные" петли и замок. Мол, двери только с таким комплектом идут с завода. Врет?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 672
Реакции
677
Баллы
113
Подскажите, как снять металлическую коробку в панельном доме. Пока кроме большой болгарки на ум ничего не приходит. Но ожидаемое количество пыли....
Выглядят вот так
 

Вложения

  • 20170125_054814.jpg
    20170125_054814.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 170
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
В тему фурнитуры - манагер в Энгельсе пытается впарить для профильдорз "родные" петли и замок. Мол, двери только с таким комплектом идут с завода. Врет?
Ну на сайтах про серию Z говориться, что они идут с алюминиевой кромкой. Соответственно это подразумевает заводскую врезку фурнитуры, и тогда продавец правду говорит. Прозвониться в магазин саратовский не смог пока. Нашел два телефона в сети: старый не абонент более, а другой не отвечает.
ЗЫ Если врезка под скрытые петли, то такие стоят неприличных денег))
Подскажите, как снять металлическую коробку в панельном доме. Пока кроме большой болгарки на ум ничего не приходит. Но ожидаемое количество пыли....
Выглядят вот так
Обычно перфоратором набуриваются отверстия по отвесу, с шагом 5-7см и зубилом с кувалдой по ним проходится.
Бывает особо мерзкопрочный бетон, то тогда и с обратной стороны с разношагом набуривается. Т.е. чтоб отверстие было примерно между отверстий с обратной стороны. У пола будет толстенная арматурина см так три в диаметре, которая возможно помешает. Её уже болгаркой.
Требование к проему: отвесность (вертикаль) дверного проема (светового) и в зависимости от производителя, обычно это +5, 8см к размеру двери. Проем можно расширить, а можно заузить относительно ранее установленного размера полотна. По-хорошему на колотые торцы стены на волму налепить гкл.
Опять же по отвесу, и правилом подогнать обеспечив плоскость и размер.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 594
Реакции
144
Баллы
63
ЗЫ Если врезка под скрытые петли, то такие стоят неприличных денег))
Вот скати говоря что скажете про скрытые петли? И про петли вобще. Потому что с дверями то понятно вроде более-менее.
Интересует где брать скрытые петли, какого производителя? Если не скрытые, то тоже какие и где? Или брать то что предлагают в магазине вместе с дверью? Что-то мне подсказывает, что там неприличная наценка. Например когда я спросил про скрытые, мне прямо сказали идти в скобяной мир и брать от 1200 за шт. А если у них с дверью, то будет от 1800 за штуку. )
 
OP
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вот скати говоря что скажете про скрытые петли? И про петли вообще. Потому что с дверями то понятно вроде более-менее.
Интересует где брать скрытые петли, какого производителя? Если не скрытые, то тоже какие и где? Или брать то что предлагают в магазине вместе с дверью? Что-то мне подсказывает, что там неприличная наценка. Например когда я спросил про скрытые, мне прямо сказали идти в скобяной мир и брать от 1200 за шт. А если у них с дверью, то будет от 1800 за штуку. )
Ну честно говоря я не совсем уверен, что за такие деньги петли будут качественные)) НЯП это было что-то в р-не 2,5к
Но и это не все)) Врезка одной такой петли стоит 800 рублей :148: (600 если вычесть заложенные 200 на обычную карточную петлю), но если третью петлю врезать, то все 800. Так-как это две полноценных фрезеровки на одной петле + требующих безумной точности. Это как посадка на авианосец в дверном деле))
Конечно с шаблонами проще (но не дешевле), но нет сложившихся типоразмеров у таких петель, чтоб сделать шаблоны. Заморочился как то сделать и полез копать.. Штук 10! размеров нарыл))
А поскольку 99,9999% врезаю 100х70 то и забил))
Лично я не вижу целесообразности использования таких петель. Разве-что понты и бабло девать некуда)
Ну их не будет видно при закрытой двери.. И что?))
Надежнее простой карточной, разъемной петли нет ничего, т.к. она проста, надежна и безотказна как штык))

Если не скрытые, то тоже какие и где? Или брать то что предлагают в магазине вместе с дверью? Что-то мне подсказывает, что там неприличная наценка.
Ну мой фаворит APECS и именно разъемные (правые/левые) а не универсальные.
Недорогие и меганадежные.
В магазах бывает суют "в подарок" универсальные, или простые, но те, которые за деньги продать затруднительно)) Гэ короче, которое всеж наверняка заложено в стоимость двери.
А где?) Скобяной без вариантов рулит)
 
Верх Низ