Установка пластиковых окон зимой?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Были случаи что мы пробивали в стене дыры для вытяжки воздуха в вентиляционной шахте, для устранения причины запотевания окон на кухне !
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Были случаи что мы пробивали в стене дыры для вытяжки воздуха в вентиляционной шахте, для устранения причины запотевания окон на кухне !
:rofl: Жжошь, аццкий сотона !!! Это как же надо лечить клиента, чтобы он согласился на дыру в стене ???
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:rofl: Жжошь, аццкий сотона !!! Это как же надо лечить клиента, чтобы он согласился на дыру в стене ???

А как еще сделать хорошую вентиляцию? Если например в основную отдушину воткнули гофру от вытяжки.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь не верь, но случай был такой ! Главное, что неполадка устранена была .
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А как еще сделать хорошую вентиляцию? Если например в основную отдушину воткнули гофру от вытяжки.
ХЗ, я по вентиляции не мастак.

Хочешь не верь, но случай был такой ! Главное, что неполадка устранена была .
Дык я не о том, что не верю, я о том, как смогли клиента уболтать на такое ? :shok:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в январе окно бестоляк делать? нужно окно. очень
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
;) А чего молчишь ? Давно бы позвонила...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
;) А чего молчишь ? Давно бы позвонила...

да холодно. до НГ пока неделя теплая была, кто-то приходил замерял. с тех пор видимо пьет. а щас я болею. и морозы эти. не знаю, чо делать, короче, ждать весны чтоль
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну в общем читать умеешь, тему прочитаешь, кому звонить - знаешь.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Ставил пластиковые окна 3 года назад, зимой, в январе (правда на улице было +10). Ставил брат моего друга, который в то время работал в одной из фирм по пластиковым окнам. Сделали на совесть - 3 зимы не плачут, не потеют, внутреннее стекло теплое даже при -15. Так вот со слов брата друга:
- окна нужно ставить при плюсовой температуре, крайний случай -5
- профиль, из импортного 3 года назад был только Salamander (из него мне и делали), сейчас не знаю. Самый г....ый профиль - местный саратовский.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Кому интересно кидайте информацию в личку, посчитаю со скидкой в "Окна ТиСН"
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
есть 3-х комн квартира, панелька, Кронверк.
кто может подсчитать 3 окна + 2 лоджии полукругом
интересует без откосов и подоконников, т.к. ещё нет ремонта.
потом надо доустановить будет.
указать чей профиль, толщину окна
примерную цену (окна + установка) , срок изготовления.
интерес реальный, планирую заказать в феврале.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
есть 3-х комн квартира, панелька, Кронверк.
кто может подсчитать 3 окна + 2 лоджии полукругом
интересует без откосов и подоконников, т.к. ещё нет ремонта.
потом надо доустановить будет.
указать чей профиль, толщину окна
примерную цену (окна + установка) , срок изготовления.
интерес реальный, планирую заказать в феврале.

Откосы и подоконники ставят ДО РЕМОНТА.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а если толщина стены увеличится?
или с запасом на пол комнаты? подоконник.

Ну так реши на сколько увеличится. Ты хочешь утеплять ее что ли? Или же просто отштукатурить?
 
dvf

dvf

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел как то недавно на образцы профилей, так VEKA невооруженным глазом выделяется среди прочих качеством. Разве сильно это качество рушится тем, что сделано в России?
И еще, возможно ли в Саратове установить VEKA "под дерево"?
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Отдельную тему решил не создавать. Подскажите, кто ставил себе пластиковые окна - есть 3-камерный профиль, есть 5-камерный. Кто что может рассказать или посоветовать относительно этих профилей??? Стоит ли заморачиваться на 5 профилей? Яндекс подсказал, что 5-камерный профиль ставят в районах крайнего севера и что в обычном климате он в йух не упёрся. Но, с другой стороны, лучше шумоизоляция. В общем какие преймущества 5 камер? Или оно того не стоит?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Отдельную тему решил не создавать. Подскажите, кто ставил себе пластиковые окна - есть 3-камерный профиль, есть 5-камерный. Кто что может рассказать или посоветовать относительно этих профилей??? Стоит ли заморачиваться на 5 профилей? Яндекс подсказал, что 5-камерный профиль ставят в районах крайнего севера и что в обычном климате он в йух не упёрся. Но, с другой стороны, лучше шумоизоляция. В общем какие преймущества 5 камер? Или оно того не стоит?
Ну сейчас наверное все не слишком бюджетные являются 5 камерными,скорее важна толщина профиля(чем больше - тем лучше), а соответственно толщина стеклопакета. 40 это просто минимум. Насчет крайнего севера это хорошая шутка,там из этого пластикового говна хороший бублик с дыркой будет. Еще больше зависит от грамотности установки и материалов.
 
ollar777

ollar777

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 962
Реакции
0
Баллы
0
Итак ! кто скажет какой профиль и в какой фирме заказать.Окна высокие в " Сталинке"....Спасибо.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Итак ! кто скажет какой профиль и в какой фирме заказать.Окна высокие в " Сталинке"....Спасибо.
Зайди в выставочный зал и попробуй как гнется винтом профиль,окна то высокие,сразу станет все понятно.
 
Верх Низ