Установка рыболовных сетей подо льдом

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ловлю рыбу исключительно с целью пожрать, а не половить. Поэтому мои инструменты традиционно перемёт или кошелёк. Есть электроудочка, но юзал пару раз только, т.к. меньше ведра никогда не получается за раз + гибнет её много очень побочно.

Электроудочка есть очень плохо!:angry2:

Изза тебя люди могли погибнуть!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Электроудочка есть очень плохо!:angry2:

Изза тебя люди могли погибнуть!

Ты даже представить не можешь, сколько из-за тебя могло погибнуть людей, хотя ты электроудочку даже в руках не держал.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ты даже представить не можешь, сколько из-за тебя могло погибнуть людей, хотя ты электроудочку даже в руках не держал.

И то правда:) но удочку лучше выкинь. Электрик блин
 
TepT6Iu

TepT6Iu

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Piligrim,тебе сколько надо, могу достать с учетом моих интересов 3000 р.
там две лампочки, за веревку дергаешь один раз-торпеда едет лампочка одна горит, дергаешь есчё -торпеда оставилать и ждет когда ты ее достанешь, лампочка другая горит, едет за счёт 2-х зубчатых колес по краям, работает на батарейках.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
при определенной сноровке и без торпеды нормально их ставить...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
А сколько сеток нужно приморозить, чтобы приобрести "определенную сноровку"?

на ошибках учатся....лучше учится на чужих.... вопрос был,насколько я помню, не о сетках, а как предварительно протащить веревку между лунок...я обычно пользуюсь шестом и лунки через 5 метров...если ставить по течению, то можно "сплавлять" веревку с поплавком на конце... но сетями мне зимой вообще не нравится, предпочитаю штук 50 капканов поставить, а малька косынками брать
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а чо, две лунки через 10 метров и планка 10,5 метров не катит? торпеду течняком снесёт и усё)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а чо, две лунки через 10 метров и планка 10,5 метров не катит? торпеду течняком снесёт и усё)

думаю так себе,что катит не всегда.... в хорошую зиму лед до метра,ты такую холудину просто под лед не опустишь
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Может вам действительно занятся подлёдным видом рыбалки с применением гидрокостюма и гарпуна(гарпунных ружей!), НО без применения аквалангов и других автономных дыхательных приборов, так как такой вид добычи рыбы разрешён повсеместно, кроме запретных мест массового отдыха граждан, типа общества моржей Саратова?...;)
Добыча рыбы способом багрения. Та же острога.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
думаю так себе,что катит не всегда.... в хорошую зиму лед до метра,ты такую холудину просто под лед не опустишь
в якутии лёд тоньше)))))) лунки то делают когда лёд тонкий - 10см, раз в 2-3 дня проверяют, вервка с сеткой крепиться к краю вешки, который ниже уровня зеркала льда на порядок. да и с установкой гемор только веревку проятгивать, хотя в одну лунку планку кидаешь, толкаешь, варежкой снег со льда счищаешь, смотришь напрвление на следующую лунку и так прогоняешь до желаемой длины сетки. всё, рейка с веревкой вытаскивается, к концу веревки привязывается сеть, спускаем её в лунку, на другом конце нежно тянем веревку с сеткой, делаем на сетке петлю, нацепляем вешку, опускаем её в лунку, второй край аналогично. всё) можно таки сказать инструкция в готовом виде)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
в якутии лёд тоньше)))))) лунки то делают когда лёд тонкий - 10см, раз в 2-3 дня проверяют, вервка с сеткой крепиться к краю вешки, который ниже уровня зеркала льда на порядок. да и с установкой гемор только веревку проятгивать, хотя в одну лунку планку кидаешь, толкаешь, варежкой снег со льда счищаешь, смотришь напрвление на следующую лунку и так прогоняешь до желаемой длины сетки. всё, рейка с веревкой вытаскивается, к концу веревки привязывается сеть, спускаем её в лунку, на другом конце нежно тянем веревку с сеткой, делаем на сетке петлю, нацепляем вешку, опускаем её в лунку, второй край аналогично. всё) можно таки сказать инструкция в готовом виде)

все так и делаю, только планка короче раза в два и ,соответственно, лунок в 2 раза больше..))) а также вместе сними бодрости ,здоровья и хорошего настроения..))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Мазохист однако ;) А если лед под метр? ;)

мазохизм тут не причем вааще... 20-30 лунок набить с нормальным буром да под коньячек - это тока размяцца... слава богу,здоровье пока позволяет...;)
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
А потом лед не намерзает и его толщина всю зиму неизменна? ;( Или ты знаешь способ, при котором лунки в мороз -25 не промерзают? Делись!:) снег и солому не предлагать)
В начале и в конце сетки делают по большому отверстию (около метра примерно +/-). Лунки бурят только первый раз каждые несколько метров. Протаскивают с их помощью веревку, а веревкой сетку. Потом про лунки забывают и всю зиму пользуются только отверстиями в начале и в конце сетки, которые постоянно обновляют. Но когда Граждане в пылу праведного гнева их сетку вместе с вереками вынимают и сжигают "старателям" приходится делать все с начала, а протаскивать веревку когда лед метр и более совсем не то кино.
Как то так.
Кстати в их полыньи зимой провалиться можно легко. Паутинка льда и снежок делает метровую дыру почти не заметной. Иногда это на немелком месте и на течении.....
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
В начале и в конце сетки делают по большому отверстию (около метра примерно +/-). Лунки бурят только первый раз каждые несколько метров. Протаскивают с их помощью веревку, а веревкой сетку. Потом про лунки забывают и всю зиму пользуются только отверстиями в начале и в конце сетки, которые постоянно обновляют. Но когда Граждане в пылу праведного гнева их сетку вместе с вереками вынимают и сжигают "старателям" приходится делать все с начала, а протаскивать веревку когда лед метр и более совсем не то кино.
Как то так.
Кстати в их полыньи зимой провалиться можно легко. Паутинка льда и снежок делает метровую дыру почти не заметной. Иногда это на немелком месте и на течении.....

ообще реально для чужой безопасности надо какие вешки ставить...я камыш вмораживаю....
 
Верх Низ