Установка шумо и виброизоляции на классику и др.машины

  • Автор темы н.о.н.
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
плакаль. ))) Прям Зоя Космодемьянская.
-Ничего на допросе не сказала она,
-Только плюнула немцам в глаза.
По теме-я собираюсь тоже проклеить свое авто, но коплю пока деньги. Наверно буду сам делать. Кто делал скажите: а фольга с битопласта потом отрывается или остается? и еще между какими слоями обычно провода акустические прокладывают?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
плакаль. ))) Прям Зоя Космодемьянская.
-Ничего на допросе не сказала она,
-Только плюнула немцам в глаза.
По теме-я собираюсь тоже проклеить свое авто, но коплю пока деньги. Наверно буду сам делать. Кто делал скажите: а фольга с битопласта потом отрывается или остается? и еще между какими слоями обычно провода акустические прокладывают?

Фольга остается. Провода лучше проложить сверху шумки, под ковром просто. Если какой касяк с проводами, потом замучаешься извлекать из слоев шумки.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Парни, примерные расценки на материалы можете выложить? Прежде чем думать о начале хочу узнать о материалах и их стоимости. Все в пределах "не дорого". Хочу без загонов, в рамках разумного: слой вибро- и слой шумоизоляции.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
От 3 до 5 тыщ те на машину выйдет.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Тогда еще вопрос, крышу тоже ведь нужно проклеивать, а слой шумо- и виброизоляции составит не менее 8 мм, как же тогда обивку потолка потом крепить?
 
OP
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Там всё нормально будет, повесишь потолок и всё....
Еселе кому нужно проклеить машину обращайтесь в личку с вопросами....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ХЗ.... у меня на всех трех 14 был слой STP и слой сплена, в сумме наверное так и получалось 0,8. Обшивка вставала обратно без проблем, гемор был с плафоном освещения.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы. Я еще не начинал ничего делать, под потолок не заглядывал, заранее все пытаюсь узнать. Друг говорил что если снимать мягкий потолок, проблемы с установкой возникнут серьезные, так ли это?
2 Vaz-TuNing 2104 Здорово ты прокачал свой ВАЗ-2104, теперь на бумер смахивает ;)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Леш, вот эта херь, именуемая в народе STP, это Вибропласт... STP- торговая марка всех этих материалов ))))

+1 СТП - это организация целиком именующаяся "Стандартпласт"...
Я последнюю свою ласточку проклеивал материалами "Кикс" - чуть дороже, но и качеством они получше.
http://dop.ru/ - нормальные шумоизоляционные материалы.
 
Последнее редактирование:
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Парни, примерные расценки на материалы можете выложить? Прежде чем думать о начале хочу узнать о материалах и их стоимости. Все в пределах "не дорого". Хочу без загонов, в рамках разумного: слой вибро- и слой шумоизоляции.
На сайте СтандартПласта есть все цены.Шумки продаются комплектами на разные части кузова.Заказывал у них полный комплект на Ниву.Прислали по почте в течении 2х недель после оплаты в банке.Что понравилось:все раскроено+схема оклейки.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
На сайте СтандартПласта есть все цены.Шумки продаются комплектами на разные части кузова.Заказывал у них полный комплект на Ниву.Прислали по почте в течении 2х недель после оплаты в банке.Что понравилось:все раскроено+схема оклейки.

Сколько отвалил? а на шистик там есть? я думаю...... :)
 
OP
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Наверно до хера отдал за материал:suicide_fool-edit:, они ведь свою наценку не маленькую кидают))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Сколько отвалил? а на шистик там есть? я думаю...... :)
лучше прирули ко мне..дешевле,или те-же деньги,зато результат лучше)Можно хоть в мороз проклеиться,у мя есть чем греть
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
лучше прирули ко мне..дешевле,или те-же деньги,зато результат лучше)Можно хоть в мороз проклеиться,у мя есть чем греть

А материал сам есть? НП или СТП, СПЛЕН.............
 
Верх Низ