Установка сигнализации и газового оборудования

  • Автор темы Tashka
  • Дата начала
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В Самаре газ по 6-50....7-20 Там почти все погрузчики ТОйота на складах дооборудованы баллонами с пропаном... обычным таким бытовым... со шланчиком, с завода, на заказ. А бензин там не дешевле нашего... Вот и считайте. С инжекторным ГБО у меня на Авдотье расход был 12,5 литра бензина (95-го) или 14 газа на сотню, с эжекторным итальянским 12-14 газа. При этом на газу авто ехало нириально. максималка во всех случаях составляла 210-215 км\ч. Про дрэг-рэйсинг вообще молчу. Где-то видео в файлообменнике до сих пор есть. ИМХО: Рязанское и Белорусское оборудование фтопку... Итальянское получше... но наилучший результ даст установка инжекторного ГБО - на него не влияет погода, т.е атмосферное давление и влажность, практически не требует регулировок и ухода. Стоит оно правда подороже и установить его будет некому. Я все сделал сам, только проводку электрик пропаял... потом самое интересное: подключил ноутбук, отстроил систему. Создал несколько прошивок: Драг(на гонки), Нормал(по городу), Эконом(когда бабла ваще нет)... Выехал на улицу... тапку в пол - колеса в букс... Вобщем, такой конструктор для взрослых... И еще, у газа октановое число выше 100.
Но куждому свое... кому-то газ, кому-то бенз... кому солярка...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Освежим-ка, темку. Кто-нить ставил ГБО в последнее время?
Пару лет назад слышал, что где-то в Энгельсе ставили инжекторное ГБО (ГИГ кажется).
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Освежим-ка, темку. Кто-нить ставил ГБО в последнее время?
Пару лет назад слышал, что где-то в Энгельсе ставили инжекторное ГБО (ГИГ кажется).

Ну я... хотя не ставил... а делал профилактику:
Начал по немного мозги е...ь мультиклапан на балоне... да я давно хотел поставить балон побольше... съездил купил и поставил новый балон + мультиклапан + газопровод от балон под капот + газовый клапан...
Соответственно лежит сейчас на балконе балон в сборе с мультиклапаном... могу продать...

Теперь по теме:
С мужиком, который ставит инжекторное ГБО (на самом деле не ГИГсовое, но на его основе) я сейчас общаюсь (он мне провел настройку и диагностику моего ГБО, как раз чисто ГИГсового)... и вроде он планирует с моей помощью снова взяться за старое дело (т.к. я для него нашел канал паставки дозаторов...)...
Если интересно - обращайся ко мне в личку... дам его телефон + могу продать пару дозаторов/форсунок (новых им провереных) из своих запасов: перед поездкой к нему на диагностику прикупил их, думая, что уже пора менять (пробег более 30-40 т.км на них...), а оказалось что нафиг не надо... + в конце августа мне еще их подвезут...
 
Верх Низ