Установка знака 5.21 «Жилая зона» по адресу: ул. Зарубина, д. 158/162

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Critical, а почему ворота не поставить с замком? Я думаю, ты не один страдаешь от этого, люди скинутся.
 
OP
C

Critical

Guest
Всё конечно прекрасно и тд...

У меня только один вопрос. А вам помимо того, что вы живете в этом доме, какое дело до бабушек у подъезда ? Ну пусть колят шины, решают всё своими методами. Ваш какой интерес ?

1. Выходя из подъезда, не хотелось бы попасть сразу под колеса гонщегов)
2. Подрастает ребенок, который играет на детской площадке, которая прямо во дворе
 
OP
C

Critical

Guest
Critical, а почему ворота не поставить с замком? Я думаю, ты не один страдаешь от этого, люди скинутся.

Денег ни у кого нет. За свой счет я делать не буду. И так хватает того, что занимаюсь благоустройством за свой счет
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
1. Выходя из подъезда, не хотелось бы попасть сразу под колеса гонщегов)
2. Подрастает ребенок, который играет на детской площадке, которая прямо во дворе

Ну от знака они ездить не перестанут, а наряд ГИБДД каждый день дежурить не будет. Хотя бабули+знак немного действенней )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сейчас в интернет-приемную нашей ГИБДД отправил следующее обращение:

* Обращение от
* CRITICAL
* Проживающего по адресу: 410005, Саратов, Зарубина 158/162,

Добрый день!
Я проживаю в жилом доме по улице Зарубина 158/162 и с связи с открытием ТРЦ "ТриумфМолл" в нашем дворе появилась отличная бесплатная стоянка. Законодательно, такая стоянка не запрещена, но из за того, что автомобили прогреваются во дворе, проживать в указанном доме становится проблематично из за выхлопных газов. Так же во дворе дома имеется детская площадка в непосредственной близости от данной стоянки. Помимо того, что автомобили прогреваются, они еще двигаются по дороге, на которую осуществляется выход из подъездов дома, при этом тротуров для движения нет, то есть, движение осуществляется по проезжей части. Поэтому, скорость во дворе необходимо ограничить. На текущий момент я вижу необходимость того, чтобы при въезде во двор (въезд во двор осуществляется с двух сторон дома) были установлены знаки 5.21 "Жилая зона", на выезде из двора были установлены знаки 5.22 «Конец жилой зоны». 
Прошу принять соответствующие меры законного решения данного вопроса.
К письму приложен снимок местности, красным кругом обведен жилой дом.
Заранее благодарю за ответ.

Грамотно ли и по адресу ли я направил обращение?
Хочется сделать все по закону, т.к. иначе бабушки будут колоть колеса машинам, которые там паркуются, а если установят знаки, я смогу их убедить в том, что гонять и прогреваться во дворах больше не будут
А ты сам где парковаться будешь?
 
OP
C

Critical

Guest
Ну от знака они ездить не перестанут, а наряд ГИБДД каждый день дежурить не будет. Хотя бабули+знак немного действенней )

Смешно конечно, но теперь наряд ГИБДД каждый день стоит на Зарубина, так что пока можно будет пользоваться их услугами
 
OP
C

Critical

Guest
У меня вопрос. А зачем тогда вообще вопрос о знаке? Мотивация как бы отсутствует.

но из за того, что автомобили прогреваются во дворе, проживать в указанном доме становится проблематично из за выхлопных газов. Так же во дворе дома имеется детская площадка в непосредственной близости от данной стоянки. Помимо того, что автомобили прогреваются, они еще двигаются по дороге, на которую осуществляется выход из подъездов дома, при этом тротуров для движения нет, то есть, движение осуществляется по проезжей части. Поэтому, скорость во дворе необходимо ограничить. На текущий момент я вижу необходимость того, чтобы при въезде во двор (въезд во двор осуществляется с двух сторон дома) были установлены знаки 5.21 "Жилая зона", на выезде из двора были установлены знаки 5.22 «Конец жилой зоны». 

У меня другая мотивация. Если бы я хотел парковочных мест, то попросил бы установить на въездах кирпичи, но ни как ни знак жилой зоны
 
OP
C

Critical

Guest
Сегодня получил письмо из УГИБДД по Саратовской области. Рогов направляет копию моего обращению Колчину и требует ответа по обращению до 08-06-2011. Посмотрим, что Колчин ответит.
 
OP
C

Critical

Guest
Пришел ответ от Носова. Установка знаков не в компетенции ГИБДД, направили обращение на М.Горького (Гор.администрация), ждем от них ответа.
 
OP
C

Critical

Guest
Пришел ответ от гор.администрации, что установка знаков не в их компетенции, обратитесь в свою управляющую компанию. Финиш, ни кто ни за что не отвечает, только бабло собирает
 
OP
C

Critical

Guest
Я вот думаю, писать ли заявление в прокуратуру или тупо врыть 2 столба, повесить цепь и все? Может быть правовой нигилизм будет лучше?
 
Последнее редактирование:
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Я вот думаю, писать ли заявление в прокуратуру или тупо врыть 2 столба, повесить цепь и все? Может быть правовой нигилизм будет лучше?
да или цепь или шлагбаум автоматический
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
или шлагбаум автоматический
Фига се! Он около 30 стоит! ТС говорит, что скидываться никто не хочет. Уж лучше цепь с замком и ключики раздать самым активным бабкам+ ответственным за подъезды и автомобилистам.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Пришел ответ от Носова. Установка знаков не в компетенции ГИБДД

Пришел ответ от гор.администрации, что установка знаков не в их компетенции, обратитесь в свою управляющую компанию
красавцы)))
так можно кирпичи понарисовать и поразвешивать по городу
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Фига се! Он около 30 стоит! ТС говорит, что скидываться никто не хочет. Уж лучше цепь с замком и ключики раздать самым активным бабкам+ ответственным за подъезды и автомобилистам.
Шлагбаум, конечно, лучше. Но цепь с замком не так жалко, если вдруг кто поломает. Хотя, наверное, по правилам пожарной безопасности такой вариант не подойдет.
 
OP
C

Critical

Guest
Шлагбаум, конечно, лучше. Но цепь с замком не так жалко, если вдруг кто поломает. Хотя, наверное, по правилам пожарной безопасности такой вариант не подойдет.

Почему? Ключи будут у каждого члена дома, так что спустился, открыл.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Почему? Ключи будут у каждого члена дома, так что спустился, открыл.
Когда так сделали в моём дворе, двор превратился в парковку. Залётных вроде бы нет, но жильцы поставили свои машины на постоянную стоянку. Въехать теперь практически нереально. А у бабушек это развлекуха, их завлекает сам процесс.
 
OP
C

Critical

Guest
Когда так сделали в моём дворе, двор превратился в парковку. Залётных вроде бы нет, но жильцы поставили свои машины на постоянную стоянку. Въехать теперь практически нереально. А у бабушек это развлекуха, их завлекает сам процесс.

Бриз, у нас двор сейчас и так огромная парковка. Ребята из офисов ставят у нас свои машины. Я сфотографирую и выложу...
 
Верх Низ