Устройство для воспроизведения мультимедиа с флешки

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тоже хотел сабжевый медиаплеер. Остановила та же проблема: Подумал, что видео с новыми форматами, рано или поздно, читать не будет.
У меня даже самсунговский DVD-шник умеет «зашиваться» новыми кодеками. Наверняка и сабже-подобные устройства умеют.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У Фомы классный, как раз WD. Можешь сходить в Парус заценить и сним поболтать. Себе такой тоже хочу приобресть. Хоть флэшку, хоть винт USBшный цепляй и зырь. И форматы все хавает.

А NTFS читать умеет?
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Разрешение: 1920 x 1080i (60), 1920 x 1080p (30), 1280 x720p (60)
Поддерживаемые форматы: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS видео кодеи: MPEG2, MPEG4, DivX, XVID, WMV9, VC1, H.264. аудио кодеки: AC3 (DD), EAC3 (DD+), DTS, MPEG1/2/3, AAC, LPCM, WMA, WMAPro, FLAC
Видео контейнер: ASF/WMV [.asf, .wmv], MOV/MP4 [.mov, .mp4], MPEG2PS [.ps], MPEG2TS [.ts], AVI [.avi, divx], MPG [.mpg, .mpe, .mpeg, .m2v, .vob, .vro], ISO IFO
Аудио контейнер: WAV [.wav, .pcm], ADIF, ADTS [.aac], M4A [.m4a], O.G.G. [.ogg], ASF/WMA [.asf, .wma], FLAC [.flac]
Кодеки: H.264, VC-1,MPEG-4 MPEG-2,MKV,M2TS,TS,AVI MPEG-4 ASP @L5 1 MPEG-2 MP@HL and MP@ML, MPEG 1/2 Audio Layers I, II, and III (MP3) Dolby Digital(R) (AC-3) DTS PCM MPEG-2/4 AAC LC and HE Microsoft WMA and WMA Pro, FLAC (software decode)
Поддержка субтитров: MicroDVD [.sub], SubRip [.srt], Sub Station Alpha [.ssa], Sami [.smi]
Файловая система: EXT3/EXT2; NTFS/FAT32
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
WD TV ИМХО самый разумный выбор сегодня если не загоняться по сетевым возможностям (воспроизведение с подключенного по сетке компа, торент клиент на самом сабже и т.п.). Он выпускался с такой философией: качественный (само имя производителя - Western Digital - говорит за себя) и простой, без лишних наворотов а соответственно и дешевый (по цене ему конкурентов то особо и нет) мультимедиа комбайн. На рынке на данный момент это бестселлер. Очень рекомендую почитать про сабж на форуме ixbt. Там по нему есть отдельная тема (в трех частях) и вполне толковый фак (с которого, собствено, и следует начать и в котором есть все остальные нужные ссылки).
В Саратове сабж можно купить например в М-Видео по цене 4490 руб. Если есть желание и возможность - можно купить в Москве в инет-магазинах на тысячу дешевле (правда нужно учесть ещё затраты на оплату и доставку, смотря какие у вас есть возможности по покупке в Москве, т.е. в идеале для минимизации цены есть ли у вас там человек который может получить, оплатить и передать в Саратов).

Сабж не имеет встроенного носителя информации, для его юзания лучше всего прикупить (или может быть уже имеется) внешний ЮСБ-винт (можно на нем хранить мультимедиа коллекцию), менее удобно флешку (в режиме "записал на неё-посмотрел-стер").

Не так давно появился ещё WD TV mini (цена в М-видео 3790, в Москве в инет-магазинах от 2885), в чем урезан по отношению к старшему брату особо не интересовался, но думаю что экономия в деньгах не такая существенная что бы чем то жертвовать и отказываться (скорее всего) от возможности использования народного творчества в виде доработанных прошивок с разными улучшениями (на том же ixbt).

Всякие DVD-плееры с USB на мой взгляд абсолютно не вариант, т.к. подавляющее большинство из них (не говорю ВСЕ т.к. на всякий случай допускаю что есть исключения, но я про такие не слышал) не сможет проигрывать видео в разрешении больше стандартного дивидишного (720х480), т.е. нет возможности просмотра HD видео (разрешение 1280х720 и 1920х1080).
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Видишь ли, телек мой к сети не подключается. Да и не подведена к нему сеть.
У 3Q есть вай-фай. +всетаки они все могут воспроизводить с флешки ))))

Если ему нужно этот девайс с собой носить? Искать места с локалкой и комп?
А ты свой DVD-плеер или другой девайс который вместо него используеш часто с собой носиш? Просто интересно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А ты свой DVD-плеер или другой девайс который вместо него используеш часто с собой носиш? Просто интересно.

если и куплю такой девайс, то исключительно из-за возможности его таскать с собой без напрягов. На работу, в гости, на дачу и т.п.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У 3Q есть вай-фай. +всетаки они все могут воспроизводить с флешки ))))

К WD TV сеть тоже приделать можно, с помощью сетевого USB-адаптера. Можно проводного, можно ВайФай. Цена вопроса (т.е. адаптера) - в пределах одной тысячи рублей. Т.е. не нужна сеть - нечего переплачивать. Появилось желание/потребность - доплатил тысячу и усё есть... Тема подробно расписана здесь (про собственно сеть в середине третьего поста)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
К WD TV сеть тоже приделать можно, с помощью сетевого USB-адаптера. Можно проводного, можно ВайФай. Цена вопроса (т.е. адаптера) - в пределах одной тысячи рублей. Т.е. не нужна сеть - нечего переплачивать. Появилось желание/потребность - доплатил тысячу и усё есть... Тема подробно расписана здесь (про собственно сеть в середине третьего поста)

Да тут много Викторов Перестукиных ©. Любят трудности и опасности, чтобы с ними бороться! :lol:
 
A

ash

Guest
WD TV HD Медиа плеер WesternDigital WDAVP00BE 4041 р. могу достать, даж чуть подешевле.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
WD TV HD Медиа плеер WesternDigital WDAVP00BE 4041 р. могу достать, даж чуть подешевле.

Да я, просто, вот, что думаю... Чуть подороже можно уже и нетбук взять, который по компактности/мобильности, в общем-то, не уступает, а по возможностям -- превосходит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да я, просто, вот, что думаю... Чуть подороже можно уже и нетбук взять, который по компактности/мобильности, в общем-то, не уступает, а по возможностям -- превосходит.

"Чуть подороже" - это тысяч 10. И получите вы устройство совсем для других целей. Т.е. HD-видео воспроизводить с него на большой ТВ будет нельзя т.к. во первых не потянет по мощности (1080p однозначно, 720p скорее всего), а во вторых как его подключать? HDMI выхода у него не будет, аудиовыход будет только аналоговое стерео на наушники, цифрового выхода на внешний усилитель для получения многоканального объемного звука не будет. Да и управлять им в качестве видеопроигрывателя, подключенного к телеку, не совсем удобно (нет пульта и соответсвующего интерфейса под пульт заточенного). Т.е. это устройство в плане мультимедиа будет подходить для просмотра ДВД-рипов на собственном экране (имея, конечно же, другой богатый комповый функционал). Но если у вас стоит задача получить источник сигнала для домашнего кинотеатра (большой ЖК телек + аудиосистема ДК) то нетбук ИМХО не совсем то устройство что нужно...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
"Чуть подороже" - это тысяч 10. И получите вы устройство совсем для других целей. Т.е. HD-видео воспроизводить с него на большой ТВ будет нельзя т.к. во первых не потянет по мощности (1080p однозначно, 720p скорее всего), а во вторых как его подключать? HDMI выхода у него не будет, аудиовыход будет только аналоговое стерео на наушники, цифрового выхода на внешний усилитель для получения многоканального объемного звука не будет. Да и управлять им в качестве видеопроигрывателя, подключенного к телеку, не совсем удобно (нет пульта и соответсвующего интерфейса под пульт заточенного). Т.е. это устройство в плане мультимедиа будет подходить для просмотра ДВД-рипов на собственном экране (имея, конечно же, другой богатый комповый функционал). Но если у вас стоит задача получить источник сигнала для домашнего кинотеатра (большой ЖК телек + аудиосистема ДК) то нетбук ИМХО не совсем то устройство что нужно...

Ну, собственно, да.

Всем спасибо. Я всё понял.
 
A

ash

Guest
Да я, просто, вот, что думаю... Чуть подороже можно уже и нетбук взять, который по компактности/мобильности, в общем-то, не уступает, а по возможностям -- превосходит.
Нетбук? НЕ смеши - ХД видео нетбук никогда не проиграет, а тем паче на телевизор больших диоганалей
 
Верх Низ