Уступить дорогу ул. Степная Энгельс

  • Автор темы AV
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
извиняюсь что в теме автора,но у меня тоже вопрос!в энегльсе по маяковског о едишь к городу,проезжаешь перезд,рынок строительный,потом газ заправка и ЛУКОЙ,потом иде тсветофор со стрелкой на лево.я поворачиваю,встречный поток стоит на красном ,А УРОДЫ С НЕГЛАВНОЙ МЕНЯ В БОК ХОТЯТ ПОЦЕЛОВАТЬ!!!!почему!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ТАК СКАЗАТЬ НАГЛЯДНО
 

Вложения

  • Безымянный.bmp
    898,3 КБ · Просмотры: 125
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
извиняюсь что в теме автора,но у меня тоже вопрос!в энегльсе по маяковског о едишь к городу,проезжаешь перезд,рынок строительный,потом газ заправка и ЛУКОЙ,потом иде тсветофор со стрелкой на лево.я поворачиваю,встречный поток стоит на красном ,А УРОДЫ С НЕГЛАВНОЙ МЕНЯ В БОК ХОТЯТ ПОЦЕЛОВАТЬ!!!!почему!

Так ты же сам ответил на свой вопрос. Ты едешь по стрелке, а они на основной зеленый.
 
S

sumrak

Guest
извиняюсь что в теме автора,но у меня тоже вопрос!в энегльсе по маяковског о едишь к городу,проезжаешь перезд,рынок строительный,потом газ заправка и ЛУКОЙ,потом иде тсветофор со стрелкой на лево.я поворачиваю,встречный поток стоит на красном ,А УРОДЫ С НЕГЛАВНОЙ МЕНЯ В БОК ХОТЯТ ПОЦЕЛОВАТЬ!!!!почему!

ты серьездно? :derisive: действительно, почему бы это..
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
извиняюсь что в теме автора,но у меня тоже вопрос!в энегльсе по маяковског о едишь к городу,проезжаешь перезд,рынок строительный,потом газ заправка и ЛУКОЙ,потом иде тсветофор со стрелкой на лево.я поворачиваю,встречный поток стоит на красном ,А УРОДЫ С НЕГЛАВНОЙ МЕНЯ В БОК ХОТЯТ ПОЦЕЛОВАТЬ!!!!почему!

Причем тут главная или нет, если перекресток регулируемый?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Так ты же сам ответил на свой вопрос. Ты едешь по стрелке, а они на основной зеленый.

да? я вот щас не помню, у них там есть светофор? знак уступи у них точно висит! кто энгельсский - скорректируйте!
 
Последнее редактирование модератором:
П

Пипита

Guest
да? я вот щас не помню, у них там есть светофор? знак уступи у них точно висит! кто энгельсский - скорректируйте!

Корректирую - вы проезжаете этот регулируемый перекресток на красный сигнал светофора с дополнительной секцией "стрелка налево". А что значит красный со стрелкой? Прально - всех пропустил, потом сам поехал.
Допустим, светофор не работает. Вот тогда вам все слева и уступят и пропустят....
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
да? я вот щас не помню, у них там есть светофор? знак уступи у них точно висит! кто энгельсский - скорректируйте!
Ну, я энгельсский. Всё тебе правильно говорят. Знаки приоритета там действуют только при неработающем светофоре. То есть, правила проезда, как на Лезозаводской-Трудовой. Когда с Лесозаводской стрелочка горит налево, надо ещё посматривать, не поворачивает ли кто с Трудовой также налево.
... и научись сохранять в .jpeg или в .gif - не у всех толстенный канал с безлимиткой.
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
правила проезда, как на Лезозаводской-Трудовой. Когда с Лесозаводской стрелочка горит налево, надо ещё посматривать, не поворачивает ли кто с Трудовой также налево.
Но там Т-образный перекрёсток, и поворачивающий с Трудовой должен пропустить движущегося с Лесозаводской на Трудовую? Ну и задачки на дорогах Энгельса!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
уступаем тем кто едит по главной и помеху справа! а потом едим сами... если ТС 1
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Но там Т-образный перекрёсток, и поворачивающий с Трудовой должен пропустить движущегося с Лесозаводской на Трудовую? Ну и задачки на дорогах Энгельса!
Наоборот, пропускать должен поворачивающий с Лесозаводской. С Лесозаводской в этот момент горит красный и допсекция налево, а с Трудовой - зелёный.
А задачки... ну, если правила читать хоть иногда, то это очевидные вещи. А на дорогах Саратова, к примеру, общепринятая практика не стрелочку вешать, а рассинхронизировать встречные зелёные секунд на 6-8. И хорошо, если при этом один начинает мигать.
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
С Лесозаводской в этот момент горит красный и допсекция налево, а с Трудовой - зелёный.
Меня смущает наблюдение: сколько раз проезжал перекрёсток Лесозаводская-Трудовая со стороны Саратова в сторону вокзала, всегда горел зелёный. Обязательно посмотрю, что там за светофор. А с Kuder согласен, других в заблуждение вводить не буду.
 
S

Snarsky

Участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
16
Ни причём, цитата криво встала.
Ситуация с перекрёстком мне лично не совсем понятна, по знаку вроде как уступить а дорога там грунт.
AV, ТС №1 уступает всем. А ТС №2 уступает всем, кроме ТС №1.

P.S. Грунтовая дорога считается второстепенной, несмотря на кусок асфальта непосредственно перед перекрёстком. Но в данном случае второстепенной её делает не грунт, а знак "направление главной дороги".

Оба ТС (и1, и 2) находятся на ВТОРОСТЕПЕННЫХ дорогах, одна из которых с покрытием, а другая без покрытия. Главная дорога показана знаком.
Правила не устанавливают главенство между второстепенными дорогами, если одна с покрытием, а другая без. Они второстепенные В РАВНОЙ СТЕПЕНИ. Руководствуемся правилом помехи справа.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Но там Т-образный перекрёсток, и поворачивающий с Трудовой должен пропустить движущегося с Лесозаводской на Трудовую? Ну и задачки на дорогах Энгельса!
Когда на Лесозаводской горит зелёный (основной, на нём нарисована стрелка прямо), на Трудовой красный, поэтому Лесозаводская едет прямо и никого никуда не пропускает. Когда на Трудовой зелёный, на Лесозаводской горит доп.секция со стрелкой "прямо и налево", поэтому ехать можно и прямо и налево, но приоритет имеют те, кто поворачивает с Трудовой под основной зелёный.

Короче говоря, под доп. секцию на Лесозаводской надо пропускать всех, куда бы ты не ехал - факт.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
да? я вот щас не помню, у них там есть светофор? знак уступи у них точно висит! кто энгельсский - скорректируйте!
я вот на таких товарищей, которые с Маяковского на стрелку прут при моем главном зеленом, регулярно матом громко кричу в открытое окошко, когда с Засратова или с дачного домой еду... покурите правила, уважаемый, у "неуступающих" там привелегия на самом деле...

по теме: ориентироваться по знаку, правило "помеха справа" и пох на дорожное покрытие (правильно написали, что приоритетность дорог на знаке указана)... т.о. ТС№1 (которое на Ленина) - самое бесправное(
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
спс.всем.ругаться не надо.
 
Верх Низ