Утепление капота на Renault Megane

  • Автор темы Val
  • Дата начала
C

Critical

Guest
шо це за зверь? Я прошел через Губенкова и Костюченко, меня уже ничем нельзя испугать на этой планете. И кстати не надо про лабы и подкапотное пространство, ага?

Стас, Гавва вела лаб работы, пожилая дама в очках, Любовь Дмитриевна вроде, могу наврать)
По теме меганов, готов пожертвовать свой без теплозащиты и сравнить с самоделкой)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
почитал ваши опыты про комнату телик и обогреватель пример не корректный :)
сделайте так: возьмите обогреватель поставьте руку над ним ну эмпирическим путем выясните на каком расстоянии надо ее держать чтобы ее не спалить... мож потребуется несколько пар рук. Но эта благая жертва...
следующий опыт удерживая руку на выбранном расстоянии, сверху накройте (тоже на определенном расстоянии но небольшом) фальгой. думаю что через небольшой промежуток времени рука почувствует тепло сверху. если вы поставите ее на более большом расстоянии то это тепло будет расходоваться на обогрев воздуха и будет теряться... (потерь будет больше)
если следовать вашим рассуждения(автору предложившему проводить опыты) то первый воздушный шар никогда бы не взлетел... там вообще огромное пространство.
ЗЫ
особо одаренным посвящается, не надо писать следущее:
"блин вот люди гелий в шины качают(не помню чеого именно они туда качают) а тут надо утеплить машину и она взлетит!!! уменьшение нагрузки на ведущую ось дает прирост в динамике!!! супер тюнинг!"
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
почитал ваши опыты про комнату телик и обогреватель пример не корректный :)
сделайте так: возьмите обогреватель поставьте руку над ним ну эмпирическим путем выясните на каком расстоянии надо ее держать чтобы ее не спалить... мож потребуется несколько пар рук. Но эта благая жертва...
следующий опыт удерживая руку на выбранном расстоянии, сверху накройте (тоже на определенном расстоянии но небольшом) фальгой. думаю что через небольшой промежуток времени рука почувствует тепло сверху. если вы поставите ее на более большом расстоянии то это тепло будет расходоваться на обогрев воздуха и будет теряться... (потерь будет больше)
если следовать вашим рассуждения(автору предложившему проводить опыты) то первый воздушный шар никогда бы не взлетел... там вообще огромное пространство.
ЗЫ
особо одаренным посвящается, не надо писать следущее:
"блин вот люди гелий в шины качают(не помню чеого именно они туда качают) а тут надо утеплить машину и она взлетит!!! уменьшение нагрузки на ведущую ось дает прирост в динамике!!! супер тюнинг!"
да причем тут горячий воздух, да потери через утепленный капот будут меньше, но с этим никто и не спорит. спор не о том.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
RealSystem, ты в политехе учился?

А что, в политехе последние 30 лет чему -нибудь учат? Там с начала 90-х годов продают дипломы о наличии "высчего образования" ( так некоторые выпускники в анкетах пишут).
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
А что, в политехе последние 30 лет чему -нибудь учат? Там с начала 90-х годов продают дипломы о наличии "высчего образования" ( так некоторые выпускники в анкетах пишут).

варианты разные. кто хочет научится того научат. кто хочет диплом тот получит диплом.
 
Верх Низ