Утеря номерного знака

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Напоминаю про вознаграждение нашедшему.............. Заодно АП
Извините, но пару дней подержу на 1 странице, дело такое.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Напоминаю про вознаграждение нашедшему.............. Заодно АП
Извините, но пару дней подержу на 1 странице, дело такое.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Попутно вопрос - снимают ли сейчас ГАИ передний номер без предупреждения? То есть не могли ли за какое-то нарушение типа неправильной парковки снять передний номер?

Нет.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А не подскажете, где писать заявление и перерегистрировать а/м в случае утери номера - в МРЭО на Вольском тракте или в 777, так как иномарка ?
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Потерял номерной знак...

Потерял передний номерной знак.
В Балаково, предположительно в время "потопа" 3го января.
обнаружил потерю только на следующий день, ищу уже дня 3 так и не нашел ни у гайцев на КП ни в ОВД ни у автодорожников :(

ездил в районный МРЭО (сам я из Саратова) спрашивал про заявление на утрату, справку и т.п. в ответ типа поулыбались, поржали, типа мы никаких справок не даем... это вам надо по месту регистрации авто делать перергистрацию.. ну а по дороге типа ну заплатите пару штрафов, типа что такого?
очень смешно блин! ну очень!

читаю в инете, все пишут по разному...
но на всякий случай, т.к. сегодня уже поеду в Саратов, изготовили самодельный номер (напечатали на принтере), который собираюсь закрепить на заднем стекле, а задний номер перевешу вперед, по совету из http://www.avto.ru/review/post_9721.html
в-общем и сами менты советовали номер вперед перевесить.
правда я уже дня 3 езжу тут без переднего номера, если гайцы и встречаются, делают круглые глаза, но не останавливали :)
еще на всякий случай распечатал КоАП ст. 12.2 чтоб если чо не вменяли мне 12.2 п.2, потому как это максимум тянет только на "1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

в-общем что еще делать, как и где производить перерегистрацию, если я регистрировался на Шехурдина в филиале (при автосалоне Саратов Моторс), которого сейчас вроде как нет, по крайней мере вроде расформировывали, не был там с момента попкупки машины... то куда мне ехать на перегистрацию?
кто сталкивался на практике, опишите?

вот еще нашел по теме
http://alex999faq.ru/html/nonom.htm

PS: не знал куда более писать, поэтому написал в этот форум...

PPS: если кто найдет мой номер (в подписи), просьба отписаться.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Подниму тему.

Утерян один знак, где-то на трассе Балашов-Саратов.
о228он64
Звонил в ГИБДД - ответили, что однозначно перерегистрация.
Сложность в том, что ПТС в Москве, я на несколько дней приехал...
Есть какие-ндь варианты?

Если что - номер телефона - в профиле.
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Утерян один знак, где-то на трассе Балашов-Саратов.
о228он64
Звонил в ГИБДД - ответили, что однозначно перерегистрация.

ну если не найдется, то это - только перерегистрация...
если найдется и в нормальном состоянии, то просто повесишь и все...
если помят или поврежден, то восстановление...

пока повесь вперед задний номер, если потерялся передний конечно же, хорошенько его закрепи...
ну и КоАП тебе в помощь! :)
и что я делал писал выше постом.

но на всякий случай, т.к. сегодня уже поеду в Саратов, изготовили самодельный номер (напечатали на принтере), который собираюсь закрепить на заднем стекле, а задний номер перевешу вперед, по совету из http://www.avto.ru/review/post_9721.html
в-общем и сами менты советовали номер вперед перевесить.
правда я уже дня 3 езжу тут без переднего номера, если гайцы и встречаются, делают круглые глаза, но не останавливали
еще на всякий случай распечатал КоАП ст. 12.2 чтоб если чо не вменяли мне 12.2 п.2, потому как это максимум тянет только на "1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

т.е. теоретически могут только на сотку развести... если конечно же объяснишь им все правильно.
мне повезло, меня не тормозили за номер...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а за подделку номера нагнут помоему
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
а за подделку номера нагнут помоему

Подделка — имитация, которая обычно сделана с намерением злонамеренно исказить её содержание или происхождение.

т.е. подделка валюты - скрывает то что на самом деле это пустышка а не волюта...
подделка это полная иммитация - копия...
или попытка создать полную копию.

а это вообще распечатанный на бумаге... подделка чего собственно???
это изготовленный не по ГОСТам номерной знак (пусть и самостоятельно), он не может быть подделкой, хотя бы потому что на оригинальный номерной знак НЕ похож.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
это подделка плохого качества, по моему лучше вообще без номера ездить
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
это подделка плохого качества, по моему лучше вообще без номера ездить

А какие тогда по вашему "нестандартные" номерные знаки?

Самодельный номерной знак из бумаги никак не тянет на подделку. Это имитация! Причём далёкая от стандарта в принципе! Учтём ещё, что сами символы на знаке будут соответствовать действительности. То есть тот самый нестандартный номерной знак! И это лучше, чем отсутствие знака вовсе. В худшем случае 100 р. и до свидания!

Хотя можно и не напрягаться на самом деле, ибо изготовление номера из бумаги - это всего лишь жест доброй воли в сторону понятия "идентификация автомобиля", к которому можно апеллировать с целью экономии 100 р., склоняя инспектора к предупреждению.

Цитирую:

"В соответствии с п. И. 1 Приложения И к ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации 19 ноября 2001 г. N 465-ст) на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах должны быть предусмотрены места для установки одного переднего и одного заднего регистрационных знаков.

Следовательно, согласно требованиям государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч. 2 указанной выше статьи. Управление транспортным средством с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля.

Исходя из изложенного выше управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ."
Короче предупреждение или наложение административного штрафа в 100 рублей.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
я к номерной рамке знак винтами прикрутил и не парюсь
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
я к номерной рамке знак винтами прикрутил и не парюсь

ога... только у меня этот прикрученный номерной знак к рамке вместе с рамкой же и смыло 3-го января в потопе как слизало! :prankster2:
теперь я рамку прихреначил к подиуму на бампере на штук 6 саморезов...
если и смоет то теперь уже только с подиумом :b3b4e46f21f040a62b4
но это жесть будет...
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
но лучше перерегистрировать и чем скорее тем лучше... претензий каких либо будет меньше...
да и... вдруг ваш номер кто-то найдет и воспользуется им с злым умыслом?
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Вот нашёл, может пригодится?
При утере государственного регистрационного знака Вам необходимо обратится в регистрационно-экзаменационное подразделение по месту регистрации транспортного средства, сдать государственный регистрационный знак и получить регистрационные знаки взамен утраченного.
При этом необходимо представить:
1.Заявление.
2.Личный паспорт или иной заменяющий его документ с отметкой о регистрации по месту жительства.
3.Документ об уплате платежей.
4.Регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства.
5.Транспортное средство, для сверки номерных агрегатов.
6.Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.

13 июля 2007г.
07.06.2007| Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области
 
advokat.nmcs

advokat.nmcs

Новичок
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
также примерно 3 января во время потопа был утерян номерной знак р367ох
перевесил сзади на перед ездию...не тормозят.
Кто найдёт - пишите
примерный маршрут: комса-целинстрой-стадион волга-олимпия-горпарк
Лень перерегистрировать, надеюсь весна покажет кто где...нмоерные знаки потерял :-D
Помну в ту ночь ещё было что +5 сменилась резким -20 :) в общем рамка лопнула тупо и выпала :) Задняя рамка также легко раскололась и я повесил другую рамку
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб не создавать новую тему, напишу здесь.
Пользователь Нея на днях потеряла свой номерной знак О 411 ХВ
Предполагаемые районы: Политех, 2 Садовая, 2 Детский, Клочкова и дорога отсюда до перекрестка Сакко и Ванцетти - Горького.
Если кто найдет - ей в личку, либо мне в личку, либо звоните мне (тел в профиле).
Попутно вопрос - снимают ли сейчас ГАИ передний номер без предупреждения? То есть не могли ли за какое-то нарушение типа неправильной парковки снять передний номер?
Ну и заодно, может кто знает, как работает в праздничные дни МРЭО......
вчера вечером ехал по мосту от табачной фабрики в сторону монтажного техникума,не доезжая до магазина би-би, как с моста съезжать есть поворот налево в гаражи-видел там торчал чей-то Н\З в сугробе с правой стороны.:pleasantry:
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Получил новые номера.

На всякий случай, для товарищей по несчастью...
В любом случае нужно по-новой регистрировать. Пытался сделать номер разными путями - либо отказ, либо шанс попасть под статью о подделке и лишиться прав на полгода-год (КоАП ст.12.2 ч.4).
Ездить с одним номером можно, но есть риск попасть под штраф в 100р (КоАП ст.12.2 ч.1).
Регистрация проходит за 1 день, мне стоила в 2620 (2000 - номера, 500 - услуги по оформлению, 120 - комиссия банка). Требуется: ПТС, св-во о регистрации ТС, паспорт владельца и страховка. Потребуется написать мелкую бумажку о том, при каких обстоятельствах утерян номер (для галочки, не более). Представлять авто на осмотр не нужно. Все делается только в отделении на Вольском тракте!
Получаем новые номера. Едем в страховую, переделываем страховку. В течение месяца добираемся до станции, где проходят ТО и меняем талон ТО.

Искренне сочувствую тем, кому придется все это делать - слишком много убитого времени.
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Получил новые номера.

На всякий случай, для товарищей по несчастью...
В любом случае нужно по-новой регистрировать. Пытался сделать номер разными путями - либо отказ, либо шанс попасть под статью о подделке и лишиться прав на полгода-год (КоАП ст.12.2 ч.4).
Ездить с одним номером можно, но есть риск попасть под штраф в 100р (КоАП ст.12.2 ч.1).
Регистрация проходит за 1 день, мне стоила в 2620 (2000 - номера, 500 - услуги по оформлению, 120 - комиссия банка). Требуется: ПТС, св-во о регистрации ТС, паспорт владельца и страховка. Потребуется написать мелкую бумажку о том, при каких обстоятельствах утерян номер (для галочки, не более). Представлять авто на осмотр не нужно. Все делается только в отделении на Вольском тракте!
Получаем новые номера. Едем в страховую, переделываем страховку. В течение месяца добираемся до станции, где проходят ТО и меняем талон ТО.

Искренне сочувствую тем, кому придется все это делать - слишком много убитого времени.

ничего себе цены подняли...
а номера же вроде должны стоить 1500 а не 2000?
надо здесь выложить заявление...
она там заполняет стандартный бланк, при этом ковыряясь одним пальцем и буд-то клаву видит в первый раз! убил бы!... и брали за это 300, а сейчас 500???


по ТО - надо оплатить ТОЛЬКО госпошлину (300 руб), приехать, написать заявление о замене талона, при себе иметь документы (паспорт, права, сертификат ТС, ПТС, ПЕРЕОФОРМЛЕННУЮ страховку ОСАГО, квитанцию оплаты госпошлины, вроде все), машину с отчищенными кузовным номером и номером двигателя, без значительных видимых внешних повреждений, с наличием огнетушителя, аварийного знака и аптечки, вроде все... я себе новую покупал, т.к. имевшаяся практически просроченная, хоть и обновляю таблетки, чтоб лишний раз не докапывались и не терять время ан поездки туда-сюда...
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Народ, если кому попадется на глаза номерной знак K348PO64, дайте знать пожалуйста. Не без вознаграждения, естественно.
И еще раз уточню по теме, вдруг ситуация за последнее время поменялась..
Я правильно понимаю, что если у меня есть только передний номер, я при езде попадаю под статью
12.2 ч.1
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

а не под
12.2 ч.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ

?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ