Утёс Степана Разина

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В прошлые выходные посетили утес и устроили небольшой пикничек с шашлыками. Место действительно красивое и немного напоминает побережье Черного моря. Рекомендую.
 

Вложения

  • DSCF3438.JPG
    DSCF3438.JPG
    127,7 КБ · Просмотры: 190
  • DSCF3509.JPG
    DSCF3509.JPG
    93,6 КБ · Просмотры: 296
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну, а чтобы было интереснее, я оставил в тайнике CD с фотобазой автомобильных номеров Саратовской области, созданный следующими авторами: FOX MALDER, Master, akula64, Буратино, Милленевод, Malder, Baton064 и др. , ну и при моём небольшом участии.:boast:

ТАЙНИК
Первая точка: с.Белогорское.
N 50° 38.832'
E 45° 37.420'
С селом связано имя известного летчика-испытателя, дважды героя Советского Союза, Скоморохова Н.М. В его честь в этой маленькой деревушке установлен бюст. На бюсте прикреплена табличка.
X - количество букв в названии города, указанном на табличке в последней строчке.

Вторая точка: Очень интересный памятник.
N 50 38.886
E 45 38.823
Y - количество звезд, которые можно найти под фамилией с южной стороны.

Третья точка: Остатки алебастрового завода.
N 50 36. (7+Y) 1 2
E 45 39. 1 (5+Y) 2
A - число входов в строение, которое находится в этой точке.

Четвертая точка: Тайник.
N 50 3X. (A-1) 7 0
E 45 39. 9 (X+A) 8

тайник находится на склоне под березой, на снимке он закопан под белой веточкой
P.S. Тайник не мой и по правилам вместо диска туда надо что-нить положить, желательно из туристического или рыболовного инвентаря. Дисков там 3шт и все одинаковые, поэтому просьба - взять тока 1шт.
УДАЧИ!!!
 

Вложения

  • 1672.jpg
    1672.jpg
    299,1 КБ · Просмотры: 199
  • DSCF3391.JPG
    DSCF3391.JPG
    171,1 КБ · Просмотры: 203
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ну, а чтобы было интереснее, я оставил в тайнике CD с фотобазой автомобильных номеров Саратовской области, созданный следующими авторами: FOX MALDER, Master, akula64, Буратино, Милленевод, Malder, Baton064 и др. , ну и при моём небольшом участии.:boast:

ТАЙНИК
Первая точка: с.Белогорское.
N 50° 38.832'
E 45° 37.420'
С селом связано имя известного летчика-испытателя, дважды героя Советского Союза, Скоморохова Н.М. В его честь в этой маленькой деревушке установлен бюст. На бюсте прикреплена табличка.
X - количество букв в названии города, указанном на табличке в последней строчке.

Вторая точка: Очень интересный памятник.
N 50 38.886
E 45 38.823
Y - количество звезд, которые можно найти под фамилией с южной стороны.

Третья точка: Остатки алебастрового завода.
N 50 36. (7+Y) 1 2
E 45 39. 1 (5+Y) 2
A - число входов в строение, которое находится в этой точке.

Четвертая точка: Тайник.
N 50 3X. (A-1) 7 0
E 45 39. 9 (X+A) 8

тайник находится на склоне под березой, на снимке он закопан под белой веточкой
P.S. Тайник не мой и по правилам вместо диска туда надо что-нить положить, желательно из туристического или рыболовного инвентаря. Дисков там 3шт и все одинаковые, поэтому просьба - взять тока 1шт.
УДАЧИ!!!

плагиат какой-то...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Был там вчера... GPS рулит (когда тебя по лесным тропам ведет Гисса да еще и голосом предупреждает о развилках...).
А места там действиельно красивые... вот только на легковушке до самых интересных мест (лес, спуски к воде) недоберешься: к той же кирпичной башне например...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Был там вчера... GPS рулит (когда тебя по лесным тропам ведет Гисса да еще и голосом предупреждает о развилках...).
А места там действиельно красивые... вот только на легковушке до самых интересных мест (лес, спуски к воде) недоберешься: к той же кирпичной башне например...
Я например на 12-ке подьехал и к башне и собсвенно к самой Волге без особых проблем, выезжать было немного сложнее.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я например на 12-ке подьехал и к башне и собсвенно к самой Волге без особых проблем, выезжать было немного сложнее.

Возможно... Хотя на спуске (а конкретно на последнем повороте спуска) рельеф довольно "сложный"...
Писалось все под впечателением дорги туда (при установке места назначения стилом тнул немного не туда - ошибся примерно на километр-полтора - в итоге поколесил по полям и пролескам вдоволь...): Навигатор сц...ко колеями от уазеков (на своей ауди с клитренсом, позволяющим заезжать на бетонные плиты, я бы туда наверное не сунулся...) меня вывел ровно туда ,куга я ткнул... а потом еще и от туда к утесу...
Но я (и моя жена) ни на свои руки (тыкающие не туда), ни на КПК-навигатор (который вел меня по лесным/полевым "тропам" уазеков изображением и голосом) не в обиде... - полубовался природой... и живностью (в особенности лисами...).
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я как раз на десятке по этим дорогам ездил и треки записывал, по которым ты так удобно ездил :)
и к воде спускался у башни, и все дороги по лесу хорошо разведал.
но, конечно, непростые места, которые не каждый проедет
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
я как раз на десятке по этим дорогам ездил и треки записывал, по которым ты так удобно ездил :)
и к воде спускался у башни, и все дороги по лесу хорошо разведал.
но, конечно, непростые места, которые не каждый проедет

Тогда большое спасибо тебе за это...
Просто как я уже писал выше рельеф на спуске к башне (последний поворот) мне показался сложноватым для обычных авто... + многие дорожки в полях были явно недавно наезжаны уазиками (ИМХО не для легкового клиренса...).
Хотя с другой стороны пару лет назад (карта у меня датируется февралем 2007) усе могла быть и подругому...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Тогда большое спасибо тебе за это...
Просто как я уже писал выше рельеф на спуске к башне (последний поворот) мне показался сложноватым для обычных авто... + многие дорожки в полях были явно недавно наезжаны уазиками (ИМХО не для легкового клиренса...).
Хотя с другой стороны пару лет назад (карта у меня датируется февралем 2007) усе могла быть и подругому...
да не, в 2006 все так и было :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Вы просто не ездили по грунтовке с колеей накатанной Уралами и Камазами-вездеходами 4310. На классике - без проблем. В грязь с цепями.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Просто как я уже писал выше рельеф на спуске к башне (последний поворот) мне показался сложноватым для обычных авто....
Так оно и есть, причем спуститься на нем можно неторопясь, а вот при выезде его надо пройти на скорости и умудрится не задеть брюхом.


я как раз на десятке по этим дорогам ездил и треки записывал, по которым ты так удобно ездил :)
и к воде спускался у башни, и все дороги по лесу хорошо разведал.
но, конечно, непростые места, которые не каждый проедет
На свежей карте все эти дороги прорисованы, может благодаря как раз и твоим трекам... Например, нанесена дорога, по которой обьезжаешь овраг перед четвертой точкой.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Так оно и есть, причем спуститься на нем можно неторопясь, а вот при выезде его надо пройти на скорости и умудрится не задеть брюхом.



На свежей карте все эти дороги прорисованы, может благодаря как раз и твоим трекам... Например, нанесена дорога, по которой обьезжаешь овраг перед четвертой точкой.
если карта с saratovmaps.net.ru или sargps.ru - то точно мои.
до этого там была нарисована дорога только до белогорского и то в другом месте, сейчас её почти не осталось.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
если карта с saratovmaps.net.ru или sargps.ru - то точно мои.
до этого там была нарисована дорога только до белогорского и то в другом месте, сейчас её почти не осталось.
Да, карта скачена на одном из этих сайтов. Значит благодаря тебе от четвертой точки мы не возвращались обратно, в выехали напрямую к с. Белогорское. Там дорога проходила по дну глубокого оврага, как бы по туннелю. На улице уже потемнело и от этого было немного жутковато.
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Народ может кто даст погонять GPS чтоб доехать туда ? :-D
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Народ может кто даст погонять GPS чтоб доехать туда ? :-D

здесь написано
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=743085&postcount=43
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=486422&postcount=26 как без gps доехать.

и здесь
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1672.

Ко всем, кто едет, просьба беречь природу и не мусорить там.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я пока только начинаю осваивать жпс, на сайте геокешинга готового трека не нашел, чтобы прям он вел меня до места, такой вообще существует?, а то я в тех местах не ориентируюсь
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я пока только начинаю осваивать жпс, на сайте геокешинга готового трека не нашел, чтобы прям он вел меня до места, такой вообще существует?, а то я в тех местах не ориентируюсь
Зачем тебе трек? Тебе нужно научится вбивать координаты нужной точки. Думаю это не сложно.
 
Верх Низ