Утренние маневры на Молочке

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Не обязывают, но ради чего создавать аварийную ситуацию?

Так они сами же и создают её, я тоже не очень люблю таких умников, сам утром спешу, но я же не лезу через двойную сплошную на встречку, а чужие проблемы меня мало волнуют, если врежется, будет ему уроком.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Но сделать они ничего не могут.

Могут. Собрать их в кучу и полоскать мозги минут 40-60, могут поставить видеокамеру и фиксировать встречку, Мжно например, выяснить причину включения аварийки, мож человеку ПОМОЩЬ нужна .... медицинская али какая еще
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Так они сами же и создают её, я тоже не очень люблю таких умников, сам утром спешу, но я же не лезу через двойную сплошную на встречку, а чужие проблемы меня мало волнуют, если врежется, будет ему уроком.

Выделенное - занятно, одна из причин, почему такая обстановка у нас на дорогах.

Конечно, человек, выезжая на встечную полосу, создает аварийную ситуацию, однако, не пропуская, вы ее только усугубляете. Все равно же он встроится обратно так или иначе, какой смысл его не пускать, если это не доставляет никаких сложностей?
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
на то она там и сплошная что пересекать нельзя...может в след раз думать будет прежде чем лезть....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Улыбнуло)
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Считаешь хорошо поступаешь?

я не говорю что я хорошо поступаю, но зато в башке у этого человека хоть что нибудь отложиться...
а бардак на дорогах будет из-за таких вот наглецов которые думают что они круче и им плевать на правила и прочее.

а ты защищаешь такое поведение на дорогах я смотрю?
 
Последнее редактирование модератором:
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Выделенное - занятно, одна из причин, почему такая обстановка у нас на дорогах.

Конечно, человек, выезжая на встечную полосу, создает аварийную ситуацию, однако, не пропуская, вы ее только усугубляете. Все равно же он встроится обратно так или иначе, какой смысл его не пускать, если это не доставляет никаких сложностей?

Никогда "таких" не пропускаю, даже если чувак со встречного потока упрётся ему в бок. Да возможно я усугубляю, но есть процент того что этот торопящийся умник в следующий раз подумает на 2 раза больше и останется на месте со всеми. По моему усугубляет как раз таки безнаказанность, уступаю тому кому обязан и пешеходам))))))) всех остальных в топку
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Не обязывают, но ради чего создавать аварийную ситуацию?

Уважаемый, а вот, к примеру, в очереди за пивом Вы тоже всех нетерпеливых пропускать будете? Ну, надо им всем, трубы горят...Или на заправке, за бензином...Некогда им, сделка века срывается...
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
никогда не пропускаю и не буду пропускать"умников", считающих себя выше всего и всех, думающих, хотя скорее это не в их правилах - думать, пускай быдло в пробке стоит, а он по встречке проедет, по обочине пропылит, а быдло эту пыль глотает пускай, и простоит быдло в пробке не 10 минут, а в два раза больше, потому как "великих" слишком много. И чем меньше их будут пропускать, тем меньше у них желания будет в дальнейшем так поступать.
P.S. просто на дороге, от обочины или с мелкой примыкающей дороги, стараюсь пропускать всегда и всех, как минимум, по принципу один-один
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Могут. Собрать их в кучу и полоскать мозги минут 40-60, могут поставить видеокамеру и фиксировать встречку, Мжно например, выяснить причину включения аварийки, мож человеку ПОМОЩЬ нужна .... медицинская али какая еще

Они за сплошную ьам не успевают натягивать...А ты говоришь "полоскать"...Да еще и бесплатно...Да и редко стаои они там появляться что-то...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, а вот, к примеру, в очереди за пивом Вы тоже всех нетерпеливых пропускать будете? Ну, надо им всем, трубы горят...Или на заправке, за бензином...Некогда им, сделка века срывается...

Вот не хочется пропускать, но лезут так, что просто жалко свою машину.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Кажный день езжу на работу по этой дороге в сторону 6 квартала. Долгле время не понимала, что бы это значило? Спасибо, что объяснили...)) Не всех дураков война убила...
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
но зато в башке у этого человека хоть что нибудь отложиться
К сожаления это очень сомнительно.
Был случай когда лезущие по встречке товарищи упирались в поток, который едет в Солнечный(это уже почти перед заправой Волга 98) и оба направления вставали мертво.
Кстати заметил, что пробка там сейчас начинает образовываться все раньше и раньше.
По весне можно было в начале восьмого проскочить, сейчас уже приходиться постоять.
Исключительно для сохранения времени, нервов и бензина выезжаю до семи.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Сомневаюсь что невпускание в ряд чему либо научат тех кто ездит по встречке. Когда человек начинает изо дня в день так поступать, то он уже начинает мыслить по другому. И для него невпустивший в ряд является лишь просто муд..ом и не более, ведь сочувствующих гораздо больше и они впускают. Единственный способ научить человека, это гаец - лишающий прав или штраф размером в ползарплаты.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Я там так иногда ездию, когда очень сильно опаздываю на работу. А пробка там образуется из-за перекрестка на Авангарде, где такие вот, принципиально никого не пропускающие водители, не впускают в ряд поворачивающих со стороны конфетной фабрики автомобили, из-зи чего им приходится перегораживать встречное движение.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я там так иногда ездию, когда очень сильно опаздываю на работу. А пробка там образуется из-за перекрестка на Авангарде, где такие вот, принципиально никого не пропускающие водители, не впускают в ряд поворачивающих со стороны конфетной фабрики автомобили, из-зи чего им приходится перегораживать встречное движение.

Это утром-то?))) Там все прикладывают усилия) Особенно маршрутки, которые останавливаются через каждые 10 метров и бесконечные аварии...
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Я там так иногда ездию, когда очень сильно опаздываю на работу. А пробка там образуется из-за перекрестка на Авангарде, где такие вот, принципиально никого не пропускающие водители, не впускают в ряд поворачивающих со стороны конфетной фабрики автомобили, из-зи чего им приходится перегораживать встречное движение.
Молодец! А другим не надо же на работу, а то что другие оказываются дальше из-за того, что вот так объезжают и втираются это так, мелочи...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...где такие вот, принципиально никого не пропускающие водители, не впускают в ряд поворачивающих со стороны конфетной фабрики автомобили, из-зи чего им приходится перегораживать встречное движение.

:mda: ах они сволочи! не впускают со второсепенной дороги! Это ж надо! Да уж, тут хочешь-не-хочешь, а приходится перегораживать встречку! Пусть знают, какие тут Челы со стороны конфетной фабрики ездют! С большой буквы Че!

Ну вот, становиться понятнее, откуда зло. Со стороны кондитерки идёт оно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сомневаюсь что невпускание в ряд чему либо научат тех кто ездит по встречке. Когда человек начинает изо дня в день так поступать, то он уже начинает мыслить по другому. И для него невпустивший в ряд является лишь просто муд..ом и не более, ведь сочувствующих гораздо больше и они впускают. Единственный способ научить человека, это гаец - лишающий прав или штраф размером в ползарплаты.

Совершенно верно, непропускание ничему не научит, только усугубит аварийную ситуацию на дороге. И действительно, пусть обучением займутся гайцы, это их прямая обязанность.
 
Верх Низ