Увеличился расход топлива на ВАЗ 2110

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
M

machoman

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
отключил я ДМРВ, завелась моментально- показывает около 2х тыс оборотов. подключил обратно. стала заводиться сама на малые обототы. на долго ли это????
Смени прошивку. Пусть зальют ту, в которой нет ДМРВ. Иначе зае...ся этот датчик менять, а он всетаки не дешовый.
 
Y

Yujen

Guest
без дури включать надо, тогда и гнуть ничего не придется
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Кислородный датчик еще мошт!
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Смени прошивку. Пусть зальют ту, в которой нет ДМРВ. Иначе зае...ся этот датчик менять, а он всетаки не дешовый.

Чем заменяют ДМРВ в таких прошивках? Наверное гасторбайтерами, которые считают колличество воздуха.
 
Y

Yujen

Guest
Чем заменяют ДМРВ в таких прошивках? Наверное гасторбайтерами, которые считают колличество воздуха.
такие прошивки есть, физически ДМРВ остается, чтобы мозги ошибку не выдавали об его отсутствии, но ЭБУ на его показания не смотрит, а берет данные из таблицы усредненных значений, но такие моторы живут не долго, и о экономии бензина не говорят, ДМРВ в результате заменить дешевле
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Вообще нет смысла от таких прошивок. Про них нужно забыть и не вспоминать. А если есть деньги на прошивку, то лучше их потратить на новый датчик, чем заниматься откровенной ерундой. А вообще следить надо за машиной!!!
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Чем заменяют ДМРВ в таких прошивках? Наверное гасторбайтерами, которые считают колличество воздуха.

:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
у меня на датчике ДМРВ 4 провода, не порван ни один. я смотрел он на движок еще идет.
 
M

machoman

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Чем заменяют ДМРВ в таких прошивках? Наверное гасторбайтерами, которые считают колличество воздуха.
не знаю чем именно, но то, что у моего знакомого после прошивки все отлично работает - это факт.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
У меня реально по городу литров 13-15 ест! я в шоке! на классике меньше было.... ужас.... паника.... а вот по трассе мож 8. точно сказать не могу, т.к. спидометр и тахометр нагнулись. кончается бенз быстро тока и успевай заливать.
 
Y

Yujen

Guest
Дмитрий Евгеньевичпосте №19 я уже все сказал, а таких горе советчиков, которые предлогают чиповать вместо того чтобы ремонтировать шли в ..... или на ....
пусть он себе хоть все датчики выкенет, особенно ДПКВ и посмотрим на сколько его машины хватит, а потом уже будем советы его слушать, особенно про машины знакомых
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
когда заводишь, катализатор холодный, следовательно ДК тоже, и с него данные не учитываются пока катализато рне прогреется

и?
ну прогрелся.. ну начал врать.. в целом расход увеличился.. а так вроде все чики чики...
 
Y

Yujen

Guest
и? ну прогрелся..
так человек завести без подгазовки не может!
вот я и написал, что в данной ситуации он не при чем, т.к. расход и трудность завода могут быть вызваны поломкой одного элемента, редкость, когда сразу и несколько, согласен?
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Дмитрий Евгеньевичпосте №19 я уже все сказал, а таких горе советчиков, которые предлогают чиповать вместо того чтобы ремонтировать шли в ..... или на ....
пусть он себе хоть все датчики выкенет, особенно ДПКВ и посмотрим на сколько его машины хватит, а потом уже будем советы его слушать, особенно про машины знакомых

в этом плане я с тобой согласен.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Мля!!!! чё же, получается в датчике дело???? точно? покупать новый дороговато будет,а б\у завтра накроется! М,,,ЛЯ чё делать теперь?
 
М

Майкл

Guest
Мля!!!! чё же, получается в датчике дело???? точно? покупать новый дороговато будет,а б\у завтра накроется! М,,,ЛЯ чё делать теперь?
скоко датчик стоит - это ерунда по сравнению с бензином, который безвозвратно улетит в трубу.
 
Верх Низ