Увольняют по ст. 81 ч. 7 ТК. Что делать?

  • Автор темы Маринааа
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Выплачивает БИРЖА т.е ГОСУДАРСТВО
Максимальный уровень пособия по безработице установлен в размере 75% от среднего заработка, который рассчитывается исходя из заработной платы за последние три месяца на последнем месте работы, но не выше определенного законодательством размера (ст. 33 Закона № 1032-1).
максимальный размер пособия по безработице сейчас кажется - 4900р.

И для ТС: Извиняюсь, теперь это касается и уволенных по собственному желанию тоже.

Ну значит это всё фигня. Что это за зарплата в 6530 ~ ? Средним заработком тут и не пахнет.

И ещё, деньги для выплаты, начисляет НЕ БИРЖА, а отдел биржы. Не со склада-же на вес раздают)))
 
OP
М

Маринааа

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
огромное спасибо всем кто откликнулся. теперь по порядку - для как вас там - FOENiX - на этом сайте зарегистрирована моя жена, и писал я с ее страницы, меня зовут Денис, так что ваше "неприятственно" и сарказм здесь абсолютно излишне . далее: сегодня написал заявление на отпуск на 35 дней с последующим увольнением, директор подписал, сказал статью применять не будет, приказ уничтожит. почему хранил деньги в сейфе - потому что получил аванс и тупо положил в сейф до окончания рабочего дня. должность была - администратор приемного пункта, материально ответственный, оговорено в трудовом договоре. еще вчера звонил в трудовую инспекцию - сказали поможем, на работе восстановим, проведем проверку. теперь это уже ни к чему как видите. директор по-прежнему не желает разговаривать, но сквозь зубы дал понять - работать здесь он больше не даст. жалко терять зарплату в 20 с лишним тыс. руб. вроде все разрешилось - но наказывать буду, есть одна мыслишка сдать эту чертову контору с потрохами куда следует.......... ребят, только вот почитал про биржу - вопрос такой - если даже увольнение по собственному, то они все равно будут выплачивать пособие в теч. 3 мес???? (оч хор идея пойти туда пока найду новое место)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
просто было бы не плохо сразу представиться.

Да будут выплачивать, не 20 круб, но будут.
Надо будет туда ходить - отмечаться, и если есть специальность - ещё походить куда пошлю по специальности - не нужны ли там сеи специалисты.
Ходить и отмечаться, и проверять - НАДО!
Если будет "касяк" - тогда из ранга хорошего работника-специалиста, опускаешь до работника-хоть бы какого - а тут уже могут попросить и на общественные работы (уборка улиц и ещё что в голову взбредёт) и любую, а не квалифицированную работу предлагать будут.
Так же залёт если я верно помню будет происходить если откажешься от переобучения.
Так же как пособие выплачивается большой % - 3 мес и ты специалист, а если за это время не приложился руками к труду, тогда резко меньше платят и на любую работу могут послать.

Вобщем, как говорится - халявы не бывает, есть свои подводные камни, но ТК на сколько я помню всё разъясняет, советую пролистать эту главу.
По большому счёту - работу один фиг искать самому над будет.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
ребят, только вот почитал про биржу - вопрос такой - если даже увольнение по собственному, то они все равно будут выплачивать пособие в теч. 3 мес???? (оч хор идея пойти туда пока найду новое место)
лучше всего просто позвонить в службу занятости района и вам там все без сломанного телефона расскажут.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
лучше всего просто позвонить в службу занятости района и вам там все без сломанного телефона расскажут.

по телефону ничего не скажут, надо идти лично.
ТС: Сочувствую, будьте впредь осторожны
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
теперь это уже ни к чему как видите.

Да где же не к чему?
Сейчас ты в отпуске, получается сидишь без денег.
А если было бы незаконное увольнение - тогда в случае восстановления в работе, работодатель еще выплатил бы тебе зарплату за время вынужденного простоя. А после восстановления можно и уволиться как положено - за две недели. ИМХО ты потерял полторы зарплаты минимум.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
теперь это уже ни к чему как видите. директор по-прежнему не желает разговаривать, но сквозь зубы дал понять - работать здесь он больше не даст.
Не дури! Иди в инспекцию и восстанавливайся на работе. Не даст работать? - его проблемы, приходи и бастуй по "Итальянски", через месяц директору все это надоест и он даст тебе любое выходное пособие лиш бы ты от него отстал наконец...
P.S Я обстановку вашу в коллективе, как и директора - не знаю, так что смотри сампо обстановке - не перегни :). А то попадаются менее интеллигентные работодатели, могут и по голове битой стукнуть.. :)
 
Верх Низ